реклама gt-сервис
ДСМ Клуб | DSM CLUB ДСМ Клуб | DSM CLUB

Вернуться   ДСМ Клуб | DSM CLUB > DSM > Бортовой Журнал DSM > 1g DSM - бортовой журнал

Ответ
Опции темы
Старый 14.12.2008, 22:27   #1
Karabas
Главный Модератор
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Валера
Авто: Spyder 2.4, MT, '98; Talon TSi AWD, '90; ex Talon TSi FWD, '91.
Сообщений: 1,284
Karabas : D27A 4G63T AWD МКПП 1990 г.в.

обсуждение: http://www.dsm-club.org/forum/tuning...tml#post243346
__________________
Модератор - своего рода миротворец
402m: 12.3 с нерабочим генератором :dn:
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 22.12.2008, 03:10   #2
Karabas
Главный Модератор
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Валера
Авто: Spyder 2.4, MT, '98; Talon TSi AWD, '90; ex Talon TSi FWD, '91.
Сообщений: 1,284
Введение или Ты помнишь, как все начиналось?

Это был прекрасный солнечный день в первой декаде августа 2002 г. В офисе было скучно, и во второй половине дня я осознал, что хочу владеть симпатичным спортивным автомобилем. Под руки попался журнал с рекламными объявлениями, на одной из страниц была фотография автомобиля, который называли Мицубиси Эклипс. Через час я уже осматривал его со всех сторон, к своему дальнейшему сожалению не на СТО . Он был намыт, покрашен (как потом оказалось некачественно, т.к. через год вся краска на пластиковых деталях вздулась) и переливался в лучах яркого летнего солнца. После 10-и минутного осмотра, не проехав на нем ни метра, я немного поторговался и, получив приятную скидку, стал обладателем DSM.




Через пару дней я обнаружил (ознакомившись с техпаспортом), что все же машина называется Eagle Talon, а не Мицубиси Эклипс. А еще через неделю я попал в единственное ДТП с незначительными повреждениями для себя, (хвала переднему бамперу и усилителю), после чего сделал вывод, что стоковые однопоршневые суппорта маловаты и слабоваты для этой машины. Но я и мои друзья все же были в восторге от этого автомобиля, т.к. он оказался очень резвым.

Уже в конце августа я впервые попал на Street Racing как зритель, а в начале осени мне предложили поучаствовать. Моим первым соперником оказалась Honda CRX как оказалось в последствие, принадлежала владельцу XENON.lv Олегу Резнику, но на тот момент эта машина еще не была лафетной, хотя все это мне тогда ни о чем не говорило. Как вы уже наверное догадались, тот заезд я проиграл, но заинтересовался, каким образом более слабая машина смогла выиграть. Наверное собственно это и привело меня в мир тюнинга.

Во второй половине ноября я узнал (знания дались дорого, т.к. умер двигатель из-за рассухарившегося клапана), что владею не просто автомобилем с двигателем 4G63, а его редкой для наших мест турбированной модификацией с приводом на переднюю ось. В поисках информации я зарегистрировался на dsm-club.ru, откуда почерпнул для себя много новой и интересной информации и начал тюнинг.

Во-первых, был куплен фильтр нулевого сопротивления К&N в штатное место для получения 10-20 л.с. :ag: Во-вторых, передняя распорка стоек (уже не припомню, сколько л.с. она должна была прибавить ), ну и конечно задняя банка, копия APEXi N1, которая очень приятно бубнила, а через некоторое время весь выпуск был увеличен до 2,5 дюймов.

Пришла весна 2003 года, а вместе с ней желание собрать единомышленников, так собственно и появился Белорусский DSM клуб.

В новом сезоне с новым двигателем и тюнингом я наказал многих своих «обидчиков» из прошлого года, но столкнулся с неизвестным доселе для меня чудом - полноприводными автомобилями, которые со старта выигрывали 1,5-2 корпуса. На тот момент я решил, что с ними надо бороться их же методами и стал искать двуногий DSM.

Благодаря знакомым из ГАИ и полученной распечатке с VIN номерами я узнал, что в РБ зарегистрировано целых 3 автомобиля. Первым владел мой одноклубник и продавать его не хотел, второй был разбит и продавался по запчастям, а владелец третьего уехал работать в Россию. Вот на него я и объявил охоту.
__________________
Модератор - своего рода миротворец
402m: 12.3 с нерабочим генератором :dn:

Последний раз редактировалось Karabas; 23.12.2008 в 01:09..
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Старый 10.05.2010, 05:03   #3
Karabas
Главный Модератор
 
Аватар для Karabas
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Минск
Имя: Валера
Авто: Spyder 2.4, MT, '98; Talon TSi AWD, '90; ex Talon TSi FWD, '91.
Сообщений: 1,284
Karabas: Бортовой журнал № 1234 AA-7


ТТХ:
Производитель: Eagle (DSM)
Модель: Talon TSi AWD
Год выпуска: 1990
Двигатель: 4G63 turbo
Коробка передач: механическая, 5-ти ступенчатая
Привод: полный (AWD)

В начале жизненного пути.
2003 г.

Наученный горьким опытом ремонтов FWD я решил второй раз не наступать на грабли и при покупке AWD я посетил СТО, где мне кратко сказали, что я покупаю металлолом. При диагностике выявили, что из глобального требуется: ремонт двигателя и коробки, переборка подвески, замена турбины и желательна покраска кузова, была еще и куча других мелочей, что не радовало меня. Но уж очень я хотел полный привод. И вот практически ровно через год у меня появился второй турбированный DSM, но уже полноприводной. Первые позитивные впечатления это старт с места, а все остальное сплошной негатив. Квотер машина едет хуже, чем FWD. Перестановка в AWD фильтра K&N и распорки результатов не приносит и начинается 1й год восстановления. Первое на что грешили это на выпуск с «забитым» катализатором, под заказ привозят из Германии трубы из тонкостенной нержавейки и уголки 2,5" а из USA заднюю банку FORZA. После установки нового прямоточного выхлопа машина тем же вечером на тестировании поехала на 1/4 мили лучше, но все еще хуже, чем FWD, а ночью в зад Талона влетает ВАЗ 2102, потери:
- у awd треснули 2-а дополнительно врезанных поворотника и пару царапин на бампере
- у ваз деформировался капот, 2 крыла, бампер, решетка радиатора, а так же треснули фары и противотуманки
Хвала конструкторам DSM
Через несколько недель прилетел модный на то время спойлер OBX, возможно он исправит положение дел с квотером :ag:

От его установки динамика разгона не улучшилась, но тогда это был писк стайлинга, и я был очень доволен внешним видом машины сзади.
Вскоре странные звуки из коробки стали более частыми и громкими. Вскрытие показало: под замену подшипник, корзину и диск. Сказано - сделано, место стоковой корзины занял ACT 2600, а диск и выжимной заменены на оригинал. Сцепление стало совсем другим, но человек ко всему привыкает и негативные впечатления были только в пробках. В поисках ответа на вопрос, почему машина "не едет" переставляем турбину с FWD в AWD. Чувствуется попой и в заездах на 402 метра, что машина едет с другой турбиной гораздо лучше, но далеко еще даже от положенного стока.
Сезон гонок закончился, а машина так и не поехала.
Впереди 5 месяцев на поиски неисправности и первая зима, когда хочется ощутить все достоинства полного привода.
__________________
Модератор - своего рода миротворец
402m: 12.3 с нерабочим генератором :dn:

Последний раз редактировалось Karabas; 10.05.2010 в 05:09..
Karabas вне форума   Ответить с цитированием Перейти в начало страницы Перейти в конец страницы
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1G Обсуждение: Andy: D27A 4G63T AWD 1990 г.в booker Обсуждение БЖ 13 22.05.2018 22:02
1G Обсуждение SEver:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 24 23.10.2014 18:40
1G Andy: D27A 4G63T AWD 1990 г.в Andy 1g DSM - бортовой журнал 7 27.04.2014 15:43
Обсуждение: Karabas : D27A 4G63T AWD МКПП 1990 г.в. Karabas Обсуждение БЖ 4 13.05.2010 22:06
Обсуждение:STEZ:"1G" D27A 4G63T AWD 1990 Butcher Обсуждение БЖ 59 14.07.2009 17:35

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб