ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   выбор шин (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=19494)

ETalon 15.10.2010 17:04

Зиму 3 месяца откатал на Goodyear UG 500 - доволен как слон,потом пришлось поставить Gislaved NF3 - никогда больше не поставлю,редкостное гумно.
Сейчас беру Dunlop DS3,жду очень хороших результатов.

{{{KeNNy}}} 15.10.2010 17:26

всю прошлую откатал на GoodYear Ice Navi Zea...хуже чем летняя естественно, тем более на каше, но для размеренной зимней дороги самое оно. а по сухому-вообще кайф. доволен

kriklenko10 15.10.2010 17:57

Я про нешипованную скажу.
Yokohama IG20 - годные шины, откатал на аудюхе два сезона - без нареканий.
Nokian WR2 - не особо, по снегу еще туда-сюда, на льду вобще не держат, всю прошлую зиму на клипсе "шепотом" проездил.

Prostoy paren 17.10.2010 03:18

может кто подскажет, первая зима, да и в машинах пока плохо разбираюсь.
суть вопроса зимние у меня 15 диски. прошлая резина зимняя 195\65 а в книжечке для авто рекомендуют 205\60
вот и не знаю какая резина мне нужна и подойдет ли 205(если она лучше) на эти диски?
с фирмой производителем более менее определился Nokian Hakkapeliitta 4 или BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000

Trofim 17.10.2010 22:43

ну так что, Federal думаете не стоит????!!!!!
почитал тут:
http://federal.colesa.ru/news/2546.html

naost 17.10.2010 22:55

Цитата:

Сообщение от Prostoy paren (Сообщение 517839)
может кто подскажет, первая зима, да и в машинах пока плохо разбираюсь.
суть вопроса зимние у меня 15 диски. прошлая резина зимняя 195\65 а в книжечке для авто рекомендуют 205\60
вот и не знаю какая резина мне нужна и подойдет ли 205(если она лучше) на эти диски?
с фирмой производителем более менее определился Nokian Hakkapeliitta 4 или BRIDGESTONE Ice Cruiser 5000

лично я себе 205 поставил бы, больше площадь сцепления что для зимы немаловажно. о том какая резина оденется на диск - нужно знать ширину диска ..J, где то на форуме была таблица рекомендуюмей ширины резины для ширины диска.
думаю что 1см ширины резины не так критично - оденется!

booker 18.10.2010 00:41

Цитата:

Сообщение от Trofim (Сообщение 518066)
Federal думаете не стоит?

за свои деньги нормальные колеса

Tom-Logun 21.10.2010 21:34

чуть не разбился
 
Доброе время суток. Сегодня выкинуло на встречку, шёл дождь, скорость движения 80-90 км/ч, передние шины остаток протектора 50%, задние шины остаток протектора 20-30%, шины мишлен пилот спорт, дорога мокрая, а в Самаре дороги плохие, колея. Еду, чувствую жопа веляет, потом пару раз влево, вправо, и понеслось. Резко на тормоз, хорошо по близости машин не было, вылетел на встречку, даже развернуло. Всё обошлось. Вот скажите из-за чего это могло случится, предположение - задние шины остаток протектора 20-30%

BCMan 21.10.2010 21:40

На форуме внедрожников, обсуждая резину АТ(all terrain) - это такая, с очень агрессивным протектором, в который рублёвая монета проваливается(!) есть жалобы, что даже не ней может быть аквапланирование !

Вроде аквапланирования нет только на mud резине, это с протектором, как задние колёса трактора Беларусь :)
Впрочем, для этих ребят 90 макималка и вряд ли они так быстро ездят вообще.

Так что, скорее всего вначале аквапланирование, а потом нажатие на тормоз в повороте :)... хм.. смайлик не уместен, но отличный урок, пережив его, начинаешь чуть по-другому смотреть на упарвление авто.

Shadow 21.10.2010 21:59

резина виновата, я вот на Bridgestone Potenza в дожди последние просто боялся ездить порой быстрее 100, остаток такой же где то, только наоборот - сзади 50-70, а спереди 30 где то.
Поставил Bridgestone Icecruiser 5000 (зимняя шиповка), ездить теперь в дождину, хоть в колее, с более высоким протектором - могу хоть одной рукой, при это чувствую реальную управляемость, а не её потерю.
Жопу вынесло - потому что она не справлялась с отводом воды из протектора и начала просто на нём планировать. С колеёй лучше не шутить, тёска, либо резину заимей помягче. Чем уже и выше профиль резины и протектора - тем будет комфортнее!

Trofim 21.10.2010 22:30

Согласен с Артемом, Бриджи ф топку, у меня зимний Данлоп стаким же профилем, вот это резина, лето тож Данлоп надо будет прикупить.

Raider 23.10.2010 01:08

Tom-Logun, ух ритмический занос... трудная ситуация, пробовал только на снегу, но когда неготов тяжко машину выровнять, тормозить нельзя, надо руль быстро крутить в сторону заноса, причем на опережение... но это теория, у наших авто зад легкий...

lol-pos 07.11.2010 12:50

А за сколько и где покупали хакку 4???

alex 07.11.2010 20:13

если готовы применять элементы экстренного управления,вперед за бютжетными вариантами,я вот раньше по воде на сликах носился,да в дождь тройку раз вращался почти неуправляемо,но я частенько в заносе тренируюсь,а так смотрю большинство клипсеров водилы не всегда активные и редко используют возможности авто по полной,а так с первым снегом предлагаю всем на площадку вкатываться-не первый раз делаем,вспомним уголок дурова площадочку....

mastek 07.11.2010 20:56

две зимы езжу на липучке Континеталь Викинг - ащщщще без проблем!
лето Бриджстоун потенза - управляемсоть гуд но резина жесткая!


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб