ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Транспортный налог (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=44385)

lycy 30.11.2013 02:12

yujin, так это у меня на 3si:P так что к налогу на объем готов:)

MAZZY 30.11.2013 04:01

lycy, я тебя сдам налоговой:P

Ser-u 30.11.2013 05:17

Мне вот интересно, если введут налог по объему (тьфу три раза), мы в какой коэффициент попадем? Понятно что с 3л. драть будут три шкуры, но у нас-то 2,972л. - это как 199 лс не 200 ))

lycy 30.11.2013 12:07

налог на объем введут 100% т.к. на тазах объем маленький, а на иномарках как правило большой. Будет еще один вариант поддержки нашего автопрома. Будет примерно как с растаможкой

Добавлено через 16 минут
Автомобили усилиями корпораций и правительства превращают в гаджеты. Никому не выгодно, чтобы вы купили машину одну на века. Что с вас потом взять? транспортный налог? И с перепродаж на вторичном рынке дохода никакого, т.к. все указывают заниженную стоимость. А покупая новый авто раз в два-три года вы вваливаете бабки в казну, экономику, рабочие места и всё так же платите транспортный налог. А про то что вам надо передвигаться, всем насрать. Ездите на общественном транспорте, раз вы голодранец и калич не способный батрачить и тянуть на себе кредитное бремя.
А здесь на форуме 99% относится к автомобилю как к недвижимости. Купил "квартиру" задешево в дурном районе из фонда ветхого жилья. Пока поживу так и начну делать ремонт, лет так на 5. А все давно живут в новостройках. Но мы гордые, говорим ничего ничего, сейчас так не строят как раньше. Вот ремонт доделаем и будем жить не хуже вас:D
Пришла пора снести руины!!! так сказать "Уничтожить Зеон" (как в известном фильме:))

Юрий М 03.12.2013 07:15

Комментарий директора Департамента автомобильной промышленности Минпромторга России Алексея Рахманова об изменении транспортного налога
Минпромторг России предлагает дифференцировать базовые ставки транспортного налога в зависимости от экологического класса автомобилей

«Минпромторг России выступает за обновление автомобильного парка России во всех сегментах. Это один из ключевых факторов развития нашего автопрома и условие выполнения положений Стратегии развития автомобильной промышленности до 2020 года. При этом мы понимаем, что мотивацией к приобретению потребителями более экологичных автомобилей могут служить меры налогового стимулирования. В соответствии с российским законодательством единственным рычагом воздействия на автовладельца на сегодняшний день является транспортный налог. Стоит отметить, что принятое Правительственной комиссией по бюджетному проектированию решение о снижении ставок транспортного налога с учетом увеличения ставок акцизов на нефтепродукты позволит восстановить «принцип социальной справедливости»: кто больше ездит – тот больше платит.

Совместно с Минтрансом России мы сделали первый шаг, сформулировав предложения о дифференциации базовых ставок транспортного налога в зависимости от экологического класса. Наши предложения основываются на уже принятом решении о двукратном снижении ставок транспортного налога. Коэффициенты (см. таблицу) будут применяться к оставшейся части транспортного налога.

Экологический класс транспортного средства .........................Коэффициенты*

5 и выше .................................................. .......................0,7

4 .................................................. ....................................1

3 .................................................. ...................................1,2

2 .................................................. ....................................1,6

Транспортное средство, выпущенное
в обращение до 01.01.2006 г. .................................................. 2
- НАШ ЭТОТ ПУНКТИК :bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc::bc:

*Текущие коэффициенты применяются к базовой ставке транспортного налога путем умножения базовой ставки на данный коэффициент



Более того мы не оспариваем идею возможного обнуления ставки транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателей менее 150 лошадиных сил. Следует напомнить, что основу российского автомобильного парка составляют машины с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил.

Минпромторг России также согласился с предложениями Минтранса России об изменении базы взимаемого транспортного налога в отношении грузового транспорта в зависимости от полной массы автомобиля или автопоезда».

ИСТОЧНИК: http://www.minpromtorg.gov.ru/industry/auto/201

Dogmatic 03.12.2013 10:51

"Минпромторг России выступает за обновление автомобильного парка России во всех сегментах...." (с)
Дык пусть просто обнулят таможенные пошлины на новые (или до 3-х лет) автомобили - 90% соотечественников поменяют машины на новые)) А то типа в заботе о народе нудят о "замене устаревшего парка на новые, современные и безопасные авто..." подразумевая исключительно содрать побольше бабла с людей. А самое эффективное - снизить цену. Люди с радостью обновят за пол цены машины на новые. Но не в этой стране - у нас только "кнутом для холопов" всего добиваются.

Добавлено через 1 час 32 минуты
Кстати, я знаю как сделать всех граждан богатыми: надо ввести огромный налог на бедность - быть бедным станет не выгодно и все резко разбогатеют!)))))

CiviC-StaS 03.12.2013 15:05

Цитата:

Сообщение от Dogmatic (Сообщение 877050)
Кстати, я знаю как сделать всех граждан богатыми: надо ввести огромный налог на бедность - быть бедным станет не выгодно и все резко разбогатеют!)))))

Это пять :):):):):):)

Макс Невер 03.12.2013 15:54

Цитата:

Сообщение от lycy (Сообщение 876259)
TDA, не а как мы от них... ну хоть как-нибудь:D

У меня один товарищ, который таксует( в данный момент на шевроле круз) уже больше 15 лет, не платит налог уже лет 10.
Делает следующим образом: одни раз в год берёт на сто справку что у него разбита подвеска, и подаёт в суд на дорожников. Зная наши дороги(по сути направления) никто не оспаривает тот факт что он разбил подвеску по вине дорожников и суд каждый год обязывает ответчиков выплатить кругленкую сумму за ремонт подвески. Естественно никто ему ничего не платит, но в свою очередь, он не платит налог. Естественно суммы, которые он должен получить с дорожников не идут ни в какое сравнение с суммами транспортного налога, который должен уплатить он.:ap:

013 03.12.2013 19:53

чет не пойму причем тут дорожники и налоговая, не платить то может каждый, а вот бумажки будут приходить все равно и долг расти. Я вот за 11 лет не платил ни одного штрафа, даже когда они были копеечные :), с ними прокатывает.

lycy 03.12.2013 23:27

Можете свои спорткары сдать по программе утилизации и получить 50 тыр. на покупку Лады Гранты:D

CiviC-StaS 03.12.2013 23:38

lycy, Можно лучше. Например, я могу ездить на транзитах :):):):):):), потому что они у меня есть. Но если их стырят - тогда трындец.

lycy 03.12.2013 23:56

CiviC-StaS, можно в Чечне на учет поставить

CiviC-StaS 04.12.2013 00:38

lycy, Можно, только если там есть кто-то. На себя не поставишь.

lycy 04.12.2013 00:45

Есть люди оказывающие подобные услуги

CiviC-StaS 04.12.2013 01:16

lycy, Не хочется потом без машины остаться.

lycy 04.12.2013 01:42

CiviC-StaS, государство итак оставит:D

CiviC-StaS 04.12.2013 03:16

lycy, Нееее, мы найдем способ.

Марат 04.12.2013 20:29

Цитата:

Сообщение от lycy (Сообщение 877282)
Есть люди оказывающие подобные услуги

по слухам с БМВ клаба, есть какая та глухая россейская деревенька, там оказывают такие услуги. на бабушек на учёт ставят.

lycy 04.12.2013 20:49

на бабушек - одно, а на себя - другое. У нас есть зона чернобыльского отчуждения. Там тоже можно подобное

CiviC-StaS 04.12.2013 20:54

Марат, А потом бабушки сливают без твоего ведома машинку.

013 05.12.2013 00:18

Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 877407)
Марат, А потом бабушки сливают без твоего ведома машинку.

Или приставляются, а потом в наследство хрен вступишь :)

CiviC-StaS 05.12.2013 14:47

013, Ну с этим проще. Договор заранее делаешь, что она тебе продала и все. Тем более, что сейчас с этим просто. Но вопрос в том, не сделает ли она еще 10 таких же и потом тебе придется машину на запчасти продавать, если ее раньше по розыску не заберут.

P.S. Достали эти налоговые. В 10 году снижал (ОФИЦИАЛЬНО через НАМИ) силы с 326 до 155. Все в базу внесли - все гуд. Но, млять, каждый год мне присылают недоимку - типа я не за все силы заплатил. Каждый год приходится ездить и доказывать, что не верблюд. Воти сейчас пришло (((.
Совсем обленились. Работать вообще не хотят.

sergei73 24.12.2013 21:36

А я вот собирался свой внедорожник с 273 л.с. оформить на жену, потом она снимает его с учета и раз в неделю мне его продает, договор купли продажи в рукописной форме, но попробовать не успел, теперь вместо внедорожника 3000GT со 162 л.с., тут моя жаба даже не парится.

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 877266)
lycy, Можно лучше. Например, я могу ездить на транзитах :):):):):):), потому что они у меня есть. Но если их стырят - тогда трындец.

Если в планах стоит езда на транзитах делаю ксерокопию на цветном принтере на двух листах, потом обрезаю и на ламинацию, как-то забыл перед поездкой в гаи поставить родные, ни кто и не заметил. ну а сейчас транзитов вроде как нет.

Марат 25.12.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от 013 (Сообщение 877449)
Или приставляются, а потом в наследство хрен вступишь :)

нифига, там бизнес поставлен на широкую ногу. специально обученный нотариус. оформляют генералку на тебя. если бабуся приставится, то просто по генералке снимаешь с учёта и всё.

badulai 25.12.2013 01:07

Цитата:

Сообщение от Марат (Сообщение 881473)
нифига, там бизнес поставлен на широкую ногу. специально обученный нотариус. оформляют генералку на тебя. если бабуся приставится, то просто по генералке снимаешь с учёта и всё.

После объединения ментовских баз все недействительные паспорта (читай умершие люди) звенят в ней уже на второй, третий день и всё...... жди 6 месяцев и договаривайся с наследниками.

Drago 25.12.2013 16:02

Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 877557)
013, В 10 году снижал (ОФИЦИАЛЬНО через НАМИ) силы с 326 до 155.


Стас, бабла давал в Нами за справку или аля вестгейты открыл в турбинах и официально мерял?
расскажи по подробней о процедуре.


товарищ купил маверик, там 202 силы. 200 сил налогу 8рублей (округляю) за 202 уже 16ть.
Хочет сгонять в Мами промерятся, явно на 7ми летнем моторе ненамереется 202 силы.

CiviC-StaS 25.12.2013 17:27

Drago, Я лично ничего не делал. Отдал фотки машины и деньги человеку - он через 2 недели отдал акт + бумага из МОТОТРЭРа, в которых было написано, что турбины удалены, поменяны голова и впуск на атмо.

Сейчас, он говорит, что прикрыли лавочку. С НАМИ проблем нет. А в ГАИ (не)подписывают разрешение на переоборудование только на Садово-Самотечной в УГИБДД. И чуть ли не Колокольцев или кто там у них главный. А раньше начальник любого подразделения МОТОТРЭР.
Теперь только с реальным съемом турбин и всего остального. Но оно того не стоит.

А процедура проста. Приезжаешь в НАМИ и говоришь, что хочешь снизить силы путем вышеописанного. Дальше либо деньги, либо реальное переоборудование. Стоит это у них около 6000-7000. Если реальное переоборудование, то должна быть лицензия у сервиса, где типа тебе все это будут делать на такие работы по твоей марке. Без нее не прокатит.

Проще искать выходы на налоговую.

Добавлено через 8 минут
badulai, А в чем проблема составить договор купли-продажи с человеком еще при жизни, но дату не ставить. И если человек умирает, проставляется дата за день до смерти. Подпись-то его оригинальная.

Alex77 25.12.2013 19:02

Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 881607)
DragoА в чем проблема составить договор купли-продажи с человеком еще при жизни, но дату не ставить. И если человек умирает, проставляется дата за день до смерти. Подпись-то его оригинальная.

А в том, что человек может находиться уже в больнице, в любом состоянии, (в коме например или в реанимации) и родственники докажут, что не мог человек подписать.И отсудят у тебя :)

CiviC-StaS 25.12.2013 20:16

Alex77, Так ты составь договор тогда, когда он не был в коме.

BigFoot99 25.12.2013 21:21

Расскажите а что у нас с транзитами теперь? Теперь чтоли нельзя машину временно с учёта снять например на то время пока я на ней не собираюсь ездить?

CiviC-StaS 25.12.2013 21:44

BigFoot99, Неа.
Есть неизведанная лазейка. Но ХЗ как работает. Даже две. По одной снимаешь в утиль, а потом восстанавливаешь из него.
А вторая - это снятие для убытия за пределы РФ. Т.е. вроде как снял, а потом передумал. Но надо знать все тонкости.

Марат 26.12.2013 00:12

не из утиля всё алес. не восстанавливают

Sky_3G 26.12.2013 01:30

В налоговой, скажу вам, у нас например уже народ отказывается такие темы проворачивать (снижение и т.п.).
Ежели кто найдет какую лазейку, за $, - дайте знать в ЛС :) :) :)

А то ежели сейчас за атмо ПТС получаю 208 лс = 13 ххх рублей, а будет 26 ххх - как то совсем не айс)))

CiviC-StaS 26.12.2013 03:56

Sky_3G,
Цитата:

Сообщение от Sky_3G (Сообщение 881727)
а будет 26 ххх

Это с чего бы ???

MMC G4 26.12.2013 11:30

если человек умирант то и довереннось аатоматически аннулируется.

CiviC-StaS 26.12.2013 17:48

MMC G4, Кто говорит про доверенность. Речь идет о ДКП.

Русский парень 27.12.2013 17:43

По поводу если хозяин помер
http://auto.mail.ru/article.html?id=44919

lycy 28.12.2013 02:26

Все болты рано или поздно закрутят. Я уже писал в одной из тем про мысль машина - гаджет. Устарел - выбрось. Или люби, но дорого, чтобы штучно! Хватит утешать себя схемами. Светлого будущего нет! Если вы голодранец, от вас никакой пользы государству, обществу. Значит вы либо лодырь, либо не способный работать головой или руками. Выходите на пенсию по инвалидности, не мешайте прогрессу. Сопли жуйте в тихаря. Веревок и мыла хватит всем. Капитализм!!!!!!!!!! Мать его.............

yustas 28.12.2013 13:43

Цитата:

Сообщение от lycy (Сообщение 882056)
Все болты рано или поздно закрутят. Я уже писал в одной из тем про мысль машина - гаджет. Устарел - выбрось. Или люби, но дорого, чтобы штучно! Хватит утешать себя схемами. Светлого будущего нет! Если вы голодранец, от вас никакой пользы государству, обществу. Значит вы либо лодырь, либо не способный работать головой или руками. Выходите на пенсию по инвалидности, не мешайте прогрессу. Сопли жуйте в тихаря. Веревок и мыла хватит всем. Капитализм!!!!!!!!!! Мать его.............

вот тут с тобой согласен полностью . не понимаю что людям мешает платить этот налог ? я же вот плачу за 4 машины и все более 250 л.с. и ни чего от этого не меняется , если денег нету нехрен тогда машину брать вот и вся логика

lycy 28.12.2013 14:00

yustas, или работать, работать, работать.......


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб