ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   ALL Магнитольный колхоз (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66700)

ШВЕД 03.09.2014 13:26

Магнитольный колхоз
 
граждане "музыканты-электронщики",

имеется "хотелка" под которую хотелось бы найти готовое решение если таковое имеется:

итак, представим ЛЮБУЮ стоковую магнитолу с CD приводом. менять ее мы по каким-то причинам не хотим/не можем/религия не позволяет итд. в общем требуется сохранить внешний вид и прежний пользовательский интерфейс.

требуется отлучить ее от работы с CD: вместо CD хотим использовать другой внешний источник данных. в интересуемом случае имеем в виду какой-нить USB/flash носитель.

таким образом напрашивается адаптер который бы вешался (подключался/припаивался/монтировался итд) на сигнальный каскад CD (оригинальный каскад невозмутимо отрезается) и полностью эмулировал его работу. однако физически работал бы с другим(и) носителями.

существуют ли в природе такие приборы?

(теоретически разумеется можно самому разработать и спаять на тех же AVR/PIC'ах но это потребует много времени. сначала хочется узнать о готовых решениях в этой области)

Artem 03.09.2014 13:36

на многих магнитолах есть дырень под подключение например плеера,аукс короче,лично мне очень удобно,например в афоне есть куча музыки да и звук он передает приятнее чем старая магнитола,так вот можно это просто спрятать как-то и все...

fly 03.09.2014 14:17

http://mp3adapter.ru/

Добавлено через 6 минут
если установлен старенький альп без usb то можно такую шляпу подрубить http://adaptercar.ru/magazin/folder/alpine

Добавлено через 17 минут
для митсу без навигации 08-14 год http://www.gromaudio.ru/store/androi...interface.html

Серёга 03.09.2014 14:30

Можно взять любой USB ФМ-трансмиттер, выкинуть из него радиочастотую часть, и подключить ко входу магнитолы.
Но тут возникнут вопросы с отображением информации и с управлением. Хотя при желании это всё можно заколхозить. Получится очень бюджетный вариант с приемлемым качеством.

П.С. С Yatura, кстати, качество звука- говно. У меня такой в Хонде со штатной магнитолой стоит.

fly 03.09.2014 14:34

Серёга, можно, управление будет на самом бывшем трансмитере, но..
Цитата:

Сообщение от ШВЕД (Сообщение 930732)
сначала хочется узнать о готовых решениях в этой области

Добавлено через 1 минуту
отсутствие марки машины/магнитолы в вопросе Шведа все усложняет))

Наг 03.09.2014 14:37

Так, наверное, стоковый мафон в GSX, не?

fly 03.09.2014 15:13

Цитата:

Сообщение от Наг (Сообщение 930755)
стоковый мафон в GSX, не?

живой? с CD? дайте посмотреть!!!

magusorel 03.09.2014 19:11

ни FM трансмиттер ни AUX вход не дают возможность навигации....
надо тогда кнопки магнитолы переподключать на кнопки mp3 плеера... в принципе, думаю, решаемо...
хотя зачастую теже кнопки используются в режиме радио например, что сильно осложняет ситуацию.

Mica 03.09.2014 20:25

Я для себя этот вопрос решил так.
У меня в машине магнитола, усилок, саб, динамики не штатные.
Магнитолу ставил предидущий владелец может лет пять-шесть назад.
На панели у магнитолы был номер модели. JVC чего-то там. Я забил это в поиск и скачал инструкцию.
В инструкции было написано какие входы в ней есть и что к ним можно подключать.
Оказалось как AUX можно так и iPod iPad iPhone тоже можно но только через спец приблуду kd-pd100.
Эту приблуду я нашел на ебее за полтора рубля с доставкой (причем сама она стоила 0.5 рубля).
Написано было бу, а пришла даже в пленке только без коробки.
Установил за 15 минут сняв боковую панель около левой ноги пассажира в эклипсе.
Теперь наслаждаюсь музыкой из iPhona и навигацией музыки прямо на магнитоле.
Я смотрел, например у меня на туареге Sony, под эту модель тоже есть адаптер под iPhone только опять же Sony и тоже определенная моделька. Но у меня на туре демонтаж магнитолы - танец с бубном а иначе никак. А потом я на нем почти не езжу летом. Так что пока не делал.

Добавлено через 5 минут
То есть наверное на все магнитолы возрастом минимум лет пять а может и старше\младше можно найти адаптер iPhone и он будет поддерживать навигацию и колхозить с CD ничего не надо :)

ШВЕД 03.09.2014 23:50

опа, оказывается что-то есть по данной теме... я думал что тема никем не изучена.. это радует :)

сужаем задачу: матчасть = nissan 350Z. стоковая 2 din магнитола Bose имеет CD-чейнджер на 6 дисков а также (ВНИМАНИЕ!) кассетный мафон! :))) это при том что на рынок 350z вышла в 2003 году!
менять магнитолу принципиально не хочу. хочу чтобы осталась родная стоковая "морда". поэтому ее нужно "научить" читать MP3 файлы и чтобы при этом сохранилась навигация по трек-листу (морда + руль).

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 930749)
П.С. С Yatura, кстати, качество звука- говно. У меня такой в Хонде со штатной магнитолой стоит.

и как это объяснить? может дело в Хонде?
/*
звуковой сигнал на любом цифровом носителе представлен в виде нулей и единиц.
эти нули и единицы абсолютно одинаковые что у тебя на компе, что в смартфоне, что на флешке, что на CD что на листке бумаги если их написать самостоятельно.

единственная проблема которая может быть - это читаемость байтов. байты либо читаются либо нет.
а на "качество" звучания влияют абсолютно другие факторы.*/


Добавлено через 2 минуты
да, и за наводки и ссылки ВСЕМ СПАСИБО! :))

вероятно воткну эту Ятуру :)))

Heathen 04.09.2014 09:45

ШВЕД, по переходникам может быть еще вариант, что вместо CD-чейнджера втыкаются. Единственное - это будет только флешка и определенной организации папок потребует (с названиями от 1 до 6).

Серёга 04.09.2014 10:23

и как это объяснить? может дело в Хонде?

Нет, дело не в Хонде. Втыкал туда же адаптер от Триома/Эрта, звук был на порядок лучше. С Ятура совсем нет басов плюс вывод на штатный дисплей кривой. Но Триома на порядок дороже (Ятур- 2200, Триома- 4500).

ШВЕД 04.09.2014 10:41

Серега, тогда следующий вопрос: CD чейнджер - это только не только носитель информации но еще и обработчик сигнала?
а чем тогда головное устройство занимается?

Heathen, но мне собственно так и хочется: вместо CD чтобы была флешка. больше ничего дополнительного не требуется.

magusorel 04.09.2014 10:54

на сузуки я встречал вместо CD чейнжера адаптер для mp3...

Серёга 04.09.2014 11:28

ШВЕД, Аналоговые цепи есть и в чейнджере и в адаптере по любому. Аудиосигнал ведь передаётся в магнитолу в обычном аналоговом виде.


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб