![]() |
завожу со стуком
Помогите, кто чем может!!!!!!!!!!!! Выезжаю из гаража, плавают обороты от 500 до 1000. Примерно, после ста метров езды, заглох...... Завёл, проехал ещё примерно 50м. и опять заглох. Дотащили до гаража, попробовал разобраться, что случилось. Когда двигатель заводится, складывается впечатление, как будто что-то ему мешает. Он завёлся. Слышны удары в двигателе. На высоких оборотах работает, когда бросаешь газ, глохнет. Заранее спасибо.Я думаю вкладыш провернуло,но как проверить?
|
Вскрытие покажет. Я думаю нет смысла ломать голову и думать - НАДО ДЕЛАТЬ. Переборка двигателя не сложная, но кропотливая работа. Удачи.
|
картер снял,но нечего явного не видно.Какк узнать он или нет?
|
Картер снял - этого мало. Вкладыши вынимай -смотри .
|
Буду смотреть!
|
Леша777, Удачи !
|
порвался ремень валов балансира!!!!!!!!!!!!!!
|
Повезло!
|
несказанно...
|
Пипец как повезло. Клапана загнуло, или ремешок не успел еще попасть под ремень ГРМА
Добавлено через 19 секунд :(:(:(:(:( |
bulka, так если ремень ГРМ на месте,то клапана должны жить,однозначно!!!
|
не факт((
обрывки попадут под ГРМ, затягивает моментом на шестерни распредвалов.... 3-4 зубца пролетают на раз! а то и больше и сталинград! есть печальный опыт.... Леша777 - повезло, однозначно) |
MadbaH, +1
|
да... не думал,что такое возможно...
|
да вы знаете,наверно так и есть! поменял ремень,метки раз пять выставлял а заводиться не хочет-наверно клапана погнуло,проверю компрессию и будет ясно. все есть и бенз и искра,а попытки работы движка никакай!!!!!!! два раза чих-чих и все! Кто знает как клапана менять? Подскажите пожалуйста!!!
|
Цитата:
|
Лучше снять головку и отнести специалисту, потому что клапана надо притирать, а для этого мне кажется нужен небольшей опыт. Правда ты можешь ее разобрать, чтобы было чуть дешевле. Снимаются клапана просто - идешь и покупаешь сьемник от таза сверлишь в нем несколько дырок и снимаешь. Главное ничего не растеряй. Если клапана не загнуло, то тупо снимаешь их снимаешь с них налет и ставишь именно в те места, где они стояли. Короче купи сьемник и посмотри мануал и ты сам все поймешь. На пальцах тяжело обьяснять.
|
ну, если побыстрее надо установить причину, яб вот что сделал... (СООТВЕТСТВЕННО, НА СНЯТОЙ ГОЛОВЕ) :)
1) попытался бы выяснить, погнуты клапана или причина в другом?.. не нужно покупать съемник для разбора берешь свечной ключ, запихиваешь в него кусочек тряпки, чтоб сухари далеко не отсрелило).. ставишь на тарелку (клапанную!!!):) и короткий удар молотком. сухарики вылетают, клапан можно снять. 2) вытащить все клапана и уложить их в том же порядке в коробочку ( если новичек, лучше взять кортонную коробку, пофиг от чего и втыкать их в нее, соответственно подписывая какой откуда) если выяснил, что клапана - как полевые ромашки на ветру)))) есть два варианта: а) самый простой, которым рекомендовал бы тебе воспользоваться - купить голову б.у. рабочую, а эту оставить как экспанат для изучения или дальнейшего ремонта... или на цветмет .. сам решай) б) отдать или пригласить (знающему/знающего) чела для дальнейшего ремонта... лучше отдать в сервис, bulka+1, ибо, если погнуло клапана, то 100% замена направляющих и дальнейшая притирка и т.п. кароч, дешевле и проще купить б.у. и эксперементировать с трупом, можт доведешь до суперсостояния и когда нибудь поставишь как топ вариант... и не нужен тебе ПОКА съемник (я им тока при сборке пользовался))))))))))));) ИМХО |
Да клапона были погнуты,отдал мастерам. Всем спасибо за советы!!!!!!!!!!
|
сколько погнуть успел??
|
все выпускные! голову полностью отреставрировол!
|
| Текущее время: 05:31. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб