![]() |
Помогите снять коробку
вообщем вчера в сервисе поставили диагноз: заклинило подшипник пер.вала моей АКПП,поэтому при включении любой передачи,кроме P и N машина глохнет и никуда не едет.
так как щас с деньгами напряг хочу снять посмотреть что там самостоятельно,если ток подшипник так тоже сам сделаю,а вот если чтото глобальнее тогда буду думать по поводу ремонта или контрактной КПП подскажите как снять коробку?! поиск юзал,темы находил(с фотоотчётами),но там старые ссылки которые не работают уже!!! |
по снятию коробки смотри в мануале
http://www.dsm-club.org/forum/faily/...odstva-2g.html |
не нашёл :(
|
firmach,(сливаешь масло) откручиваешь все болты,снимаешь все фишки, откручиваешь привода(держа тормоза) снимаешь нижние рычаги с правой стороны.Затем нужно открутить бублик(гидротрансформатор)-это то что соединяет АКПП с движкой,там 4 болта. вот в принципе и все... и не подшипник у тебя заклинил наверно а фрики сгорели(смотри мой борт Ж)
|
firmach,
Тоже не понял про подшипник первичного вала. |
блокировка у него в бублике отвалилась вот и глохнет сразу.
|
мастер сказал про подшипник...я то хз,не снял ещё
|
у меня когда фрики сгорели тоже сразу глохла как скорость ставишь
|
к концу недели надеюсь разобрать завал в гараже и загнать машину...надеюсь за день-два смогу снять коробку :)
|
Я делаю все точно также, как описал Ildar-Ca за исключением съема нижних рычагов.
Я откручиваю кулак от ланжерона (два болта), отгибаю кулак в второну и вынимаю из него шруз, затем дергаю шруз из короки. Далее снимаю задний кранштейн с подушки (3 болта) и датчик скорости (чтобы не сломать в процессе. Снимаю боковую подушку и сдергиваю коробку. |
Цитата:
что за блокировка и где она ваще?))) |
в бублике:)
|
А что такое Бублик я тебе писал ;)
|
коробку снял,завтра буду разбирать смореть...замучался скидывать.
вопрос щас стоит такой:какую МКПП можно всунуть вместо АКПП? |
firmach,
Если нет СПЗТшной, то от дизельного галанта подходит. Смотри в FAQ, народ уже ставил. |
http://<a href="http://img683.images.../cimg0338d.jpg[/IMG]
Добавлено через 1 минуту [IMG]http://img85.imageshack.us/img85/8297/cimg0333k.jpg[/IMG] Добавлено через 6 минут вчера разобрал полностью коробку, открутил поддон и присел(очень много метал. стружки),стал искать откуда?! нашёл :) заклинило подшипник и убило планетарку...поедены зубья,сорванна шайба,одна шестерня вращается вместе с осью,одразбит корпус планетарки. а в остальном коробка в отличном состоянии:фрики живые...ну возможно ещё надо менять кольцо kick-downa а теперь вопрос к знатокам:) реально ли найти б/у планетарку? нашёл номера деталей: MD732754 - планетарка MD735062 - подшипник на Экзисте она стоит 15к и ждать 2недели,но хотнлось бы подешевле:) |
разобрав планетарку понял что мне нужен 1сателит(ось на которой шестерня стоит) и шайба которая крепиться между осями(та которая на фото торчит :)
нигде не могу найти по катологам,может кто подскажет где искать?! |
жесть какая!от чего он заклинил то?! масла с коробки сколько слилось???? по поводу запчастей думаю проще купить Б/У и поставеть на свою! тут у кого-то за 15к рабочая коробка была.
|
от чего клина словила хз...масло было много,литров 6,5слил тока открутив пробку в поддоне,а разбирая коробкуещё 1-1,5литра.
коробоки б/у есть в продаже,а вот денег нет)))как обычно и бывает хочу попробывать найти сломанную АКПП и с неё может снять или к токарю обратиться...но ось с закалкой! |
|
| Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб