![]() |
Разводят ли в сервисе? проблема с электрикой
Вчера одним махом отказались работать - габариты, дальний свет, омыватель стекол, дворники. После суток диагностики приговорили Блок управления двигателем ( электрик назвал его блок управления освещением ) MR563000 и подрулевой переключатель он же MR 558802. Подскажите какое отношение блок управления двигателя тут имеет к моей проблеме? И может продает кто эти девайсы?
|
ParTim, Сгорел предохранитель!Тот что под капотом (красные по 10 ампер кажись) Проверь!
|
Намик, +1, не очень понятно причем тут вообще ECU... imho MR 563000 - это релейный блок.
|
Богатая фантазия у сервисменов
|
Предохранители сам погляди, абсолютно все, капот, салон, ETACS просто так не дохнет, но даже если и сдох - тут полно народу разбирало 2.4, наверняка осталось, спроси у m2x если что.
|
Я первым делом прозвонил предохранители (все рабочие). Но всё таки детали я дурак купил. За свою неграмотность плачу так сказать. Блок управления обошёлся мне в 3000 б/у, подрулевой переключатель 500 рублей. До сервиса где оставлена машина не успел доехать
|
:( наблюдай тогда как он при тебе чудесным образом всё починит, забери все старые железяки твои :)
А если после замены переключателя и блока не изменится - сразу гони на него, типа какого х** не работает, и если это не они - значит что то ещё было виновато, он скажет, это вот это чудо реле или типа того, а ты попросишь поставить обратно хотя бы тот блок ETACS и если всё прекрасно заработает - заставь его купить у тебя этот ETACS и подрулевой переключатель))) Если подрулевой не нужен будет - я бы забрал)) а то я балуюсь поворотниками часто, и у меня теперь не всегда возвращается переключатель в положение нормальное... |
сервисмен еще сообщил что сгорел усилок :))))))))
|
Я бы по возможности отдал бы денежку на диагностику мужику, и забрал бы машину от него подальше, пока он не выяснит, что проводка от моторного щитка тоже поплавилась, генератор пора бы поменять и свечки заодно у моего знакомого механика...
|
экономия спасёт мир!
во первых автору! На сайте есть список сервисов не лохотронов, где мастера не изучают эклипс в одном другом, а чинют! Не поленись, позвони МЕКу, объясни ситуацию и гони тачку туда. Бери эвакуатор в пределах 2000р и гони к ним. Я уже собаку съел с этими сервисами и с эклипсом и с мерсом... порой даже по мелочи приходиться ездитьт в другой конец Москвы к провереным людям. |
проверь предохранители ведь это не трудно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
да кто знал что там такая шляпа будет? Как забрать тачку если рулевая вся разобранная, проводка торчит из под крыла и т.д. Мы же все отдавая машину в сервис надеемся, что там максимум надо с барабаном потанцевать :))) Тупо оплатить диагностику уже поздно куплены запчасти. Посмотрим что получится при сборке.
|
Цитата:
|
ParTim, с таким не сталкивался ни разу, но спорить не буду ... я бы подождал 3 дня.
|
ParTim, мои соболезнования...... в будущем просто прочти пару тем на форуме,и посоветуйся!приехал бы ко мне,я тебе в течении 10 минут все сделал бы!за просто так!!!!!!!!!!!
там есть 2 предохранителя!!!!они загнанны в заглушку,и поэтому если не снять х полностью,не проверить.а снимается она только варварским способом!!!! |
Цитата:
|
сгороел блок управления двигателем ,у кого есть продайте MR 578586
|
Ты только учитывай одну маленькую вещь - ECU заменишь - а иммобилайзер тебе машину не станет заводить, он просто блока не опознает, потому что в каждом ECU прописан "серийник" блока иммобилайзера, чтобы "умные-продвинутые" автоугонщики не угоняли. Те либо брать сразу с блоком иммобилайзера и прошивать все ключи заново в сервис центре официальном, когда будет стоять рабочий мозг и блок иммобилайзера от того же мозга.
Могу тебе притащить в течение месяца мозг и прошьют его так, чтобы иммобилайзера больше вообще не было (вставил - и завелась сразу, если других проблем нету по проводке). Но нужны будут вин твой, и месяц/год выпуска которые по факту (а не по документам), чтобы гарантировать что мозги точно подойдут. Потому что рестайл, дорестайл - их там штук 6 видов мозгов на каждый в зависимости от этого заливается прошивка и главное различие автомат/механика, тут ещё дополнительные проблемы если автомат - нужны будут буквы с коробки F4A4*-2-****. |
Sky_3G, Сколько все это будет по деньгам? И как с доставкой? VIN:4A3AC34G23E005919 Год 02/2002 2.4 автомат. А где буквы с коробки искать?
|
VIN 4A3AC34G23E005919 если - коробка F4A42-2-JZB, федерал, RS версия.
К сожалению именно твоего мозга нету - но есть от GS. Того же года, MR578588. Разницу надо уточнить, но смею предположить вся разница в том, что на MR578586 - просто нету pin'ов в фишке под проводку типтроника. Поскольку на механике в RS и GS - одинаковые мозги при одной и той же дате выпуска. Те при желании - тебе нужно будет докупить кулису ручки КПП от типтроника + проводку до мозга с разбитой тачки, или я тебе подскажу как что подключать (самому из проводов обычных) и будет у тебя ещё типтроник. По цене: 10-12 тысяч (с доставкой EMS). |
Sky_3G, А как разницу-то уточнить MR578588 и MR578586? Вдруг мозг так и не подойдет и что делать тогда? В принципе я готов, какие гарантии?
|
Разницу - никак, кроме как взять да поставить (к сожалению), к коробке к твоей точно подойдёт. На GS и RS мехническая часть одинаковая. По проводке - почти уверен что тоже максимальное различие это типтроник.
Гарантий я никаких давать не буду, если бы сам ставил лично - давал бы. Да и на самом деле ради 5-6 тысяч возиться мне не особо резон, я так подумал, раз тебе ещё гарантии подавай))) Однако могу предложить ещё тебе вариант, чтоб тебя не бросать в беде: http://www.ebay.com/itm/2003-MITSUBI...item1e682e6ccd 100 + 50 = 150 долларов А вот кабель: http://www.ebay.com/itm/Evoscan-Open...item53e94d3ede 150 + 50 = 200 долларов (с доставкой всё) покупаешь бу мозг на ебэе, ищешь ноутбук и кабель OpenPort 1.3 с возможностью прошивки или OpenPort 2.0, я дам тебе программку, сольёшь мне дамп прошивки - я тебе его отредактирую, и вышлю обратно то что надо будет залить. И всё будет. Тока такая самостоятельная прошивка уже тебе 350 долларов как минимум выйдет без учёта что прошивку ещё надо отредактировать. А на разборках набор ECU + иммобилайзер = 15 тысяч (в Москве), а я уж молчу про эвакуатор до сервиса, на котором тебе будут зашивать ключи + стоимость зашивки ключей. Успехов! |
Sky_3G, Так значит уже решил не браться за это дело?)) Может подойти ECU MR578508 + иммобилайзер? Если все родное, то не надо перепрошивать ключи.
|
Взяться могу, но чёт я продешевил, поэтому за 12 я уже сам не хочу, сначала заказывать, потом пару недель ждать посылки, потом надо будет найти тачку донора до 2003 года, на 2.4, чтобы прошить твой мозг, убедиться что иммобилайзер умер (при этом надо ещё человека отблагодарить), потом всё собрать обратно, идти на почту, стоять в очереди и тратить кучу времени... А ещё какая никакая ответственность перед тобой, и перед тем кто даст тачку на прошивку мозгов.
MR578508CONTROL UNIT,ENG & A/T ELECTRONIC01.06.2001-03.01.2002MRHEL4M Подойти то может подойдёт, а вот то что переделывать проводку под расположение лямбда зондов и ещё какой нибудь требухи - не факт... + возможно экология (EGR/EVAP) не совместится. Если поставишь чужой мозг, с чужим иммобилайзером - надо будет на эвакуаторе к официалам всёравно, чтобы прошить машину, либо нужны будут 2 ключа с разными кодами (не дубликат) от той машины, где стояли мозги, и как то гемороиться, чтобы скрестить их так, чтобы они могли находиться в замке зажигания под антенной иммобилайзера (в общем это метод через задницу, чтобы прошивать дополнительные ключи без сервиса) Коробка на этих мозгах та же стоит, однако тоже с типтроником, поэтому есть вероятность, что не подойдёт что то и прийдётся искать кулису от типтроника с проводкой. |
denis87ne, ты точно уверен что они у тебя "сгоревшие" и неподлежат ремонту?Разбирал,смотрел,что сгорело?
|
Sky_3G, На eBay нашел мой ECU http://www.bay.ru/ebay/item/26089279...ults_view=list
С ним можно что-нибудь сотворить? Купил сегодня MR578508 + иммобилайзер и замок зажигания, поеду пробовать, если не подойдет, повезу обратно. Добавлено через 1 минуту DiMa72, Проверял( Возил на диагностику, хотел в ремонт сдать, но там сказали, что он приговорен( Сгорели какие-то 3 диода, или транзистора, которые будет не найти. |
Покатайся с этим мозгом хотя бы час, чтобы все ошибки могли всплыть, пробуй ездить с постоянно скоростью 80км/ч, как можно долго, чтобы сразу вышли ошибки на ЕГР, лямбды и т.п., если таковые будут.
Личинка с ключом? если ключа нету - ***** тебе это не нужно - всёравно ехать на офф.сервис и свои ключи просто заново надо прошить в этот мозг... Добавлено через 2 минуты По поводу конденсаторов и транзистора - это у тебя ремонтники скорее всего просто не оч. умелые, есть у нас в Москве ёжик-пых, можешь поискать его под ником Ёжик на форуме mek1.ru, он вроде как раньше чинил. А что сейчас не в курсах... Так что возможно лучший вариант - починить старый мозг. Там мог блок стабилизации 5 вольтовый у тебя умереть, и теоретически кондёры поумирать, кондёры легко можно поменять, найти аналоги диодов и транзисторов туда - не проблема также для любого электронщика. |
Поставил другие мозги MR578508 + родной иммобилайзер и замок зажигания с ключом. Родные были MR 578586. Машина завелась, но отсутствуют прогревочные обороты и плавают на холостых. ДМРВ отключаешь, обороты нормализуются, но все равно нет прогревочных. Диагностика выдает 3 ошибки: P0102 низкий показатель расходомера воздуха, Р0107 низкий показатель датчика абсолютного давления впускного коллектора/бараметрического давления впускного коллектора, P0113 высокий показатель датчика температуры воздуха на впуске. Вопрос, может ли все это быть из-за ДМРВ, машина после короткого замыкания, может из-за него и полетел он? Или мозги все таки не подходят?
|
| Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб