ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Какую банку выбрать? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=4603)

fox 30.04.2007 03:45

Какую банку выбрать?
 
Уважаимые еклиповоды форумчане? Составляю список того что нужно для клипсы и вспомнил что звук от машины хочется получить какой нибудь получше. От сюда вопрос, а как мне найти стоящую весч? Я хочу получить не сильно громкий бас. Тарахтение не нужно. Хочется такой сильный уверенный бас.

И ещё вопрос. Смотрел несколько роликов. Фильмы. Что за свист в момент переключения передач? Это турбина или выхлоп свистит? Если не понятно могу поподробнее. Например в Maxi Tuning в Мартовском номере Гольф снимали. Тип американский. Там вот он такие звуки издавал.

ШВЕД 30.04.2007 04:15

на турбовых авто при переключениях обычно не свист а шипение - так звучит сброс избыточного давления через перепускной клапан. он бывает 2х видов: либо (a) Blow Off - стравливает воздух в атмосферу, либо (б) Bypass - стравливает воздух обратно в систему, а если точнее то на впуск турбины.

насчет "несильно громкий бас". недавно очень понравился 2.6" прямоток (от турбины прямая труба и банка на конце). но вкусы у всех разные. тебе лучше лично прослушать все возможные варианты и что-то выбрать.
на турбовых машиных звук по определению будет тише тк турбина съедает часть энергии выхлопных газов. поэтому пердежа как на тазах у турбовых машин не будет.

fox 30.04.2007 12:03

А есть какие то сайты где можно послушать. Я облазил пол инета наверное и так не нашел ничего стоящего. Нашел несклько записей, а так что бы скажем 10 банок именно для 2G и ко всем есть запись не видел

Pioneer 30.04.2007 21:30

У меня на г1 стоит Ремус, очень дорогой! Совсем молчит, можно было бы просто насадку приварить и ничего бы не поменялось!

NIK_MB 01.05.2007 14:44

У меня на стандартнй выпуск наварен овальный Ремус - от звука я в восторге. Судя по всему, именно то, что ты хочешь.

fox 02.05.2007 21:44

Ого! Поподробнее. Если можно то с фотками и аудиозаписями

NIK_MB 02.05.2007 21:59

Глушак у меня такой:

http://www.remus.ru/images/design/auto/fullsize/15.jpg

Записи звука - увы - нет.

fox 02.05.2007 22:12

Афигенно конечно! А сколько по деньгам? И как это понять? Наварен? Ты от куда взял овал то?

NIK_MB 02.05.2007 22:46

да не знаю я - от предыдущего хозяина осталось.

_Jaguar_ 02.05.2007 22:48

too fox ....
послушай Asso...
стояла на десятку у меня .... Совсем не громкий , с ужасно приятным басом ...
разбег объемов там 1.5-3 л.... так что даже на G3 и 3000 пойдет...

Студен-ученик 02.05.2007 23:56

у меня на 2110 стоял бюджетный "прямоток" - резонатор от газ-53, он как раз прямой, необходимого размера, сечения, я только его разрезал и набил минватой - звук классный - на холостых не слышно, а на средних-высоких низкий гул (НЕ ПЕРДЯЩИЙ С ТРЕСКОМ!!!) и всё это за 250 руб!!!! :)
минус - внешний вид....

fox 03.05.2007 21:19

Студень
Я смотрю ты получаешь G2 себе. Если ты будешь что то мутить отпишись. А если конечную бнку взять скажем что то тип проф спорт? Я непонимаю немного. Резонатор это то что стоит сначала да? А сам вход как выглядел? А ты его потом варил? Просто много вопросов и предложений появилось

Sphinx 04.05.2007 01:38

А постаил себе две про спорт модель Carbo Spec2. Звук ни как не трещит на всём диапозоне оборотов. Мне оч нтравится и видуха хорошая... http://www.pro-sport.ru/images/glush...-03364_200.gif

StayC 04.05.2007 03:12

Еще раз повторюсь: MG Race имхо из бюджетных СУПЕР! как раз как ты хочешь уверенный бас. на сколько он будет громким не берусь судить.. У меня был очень достойный звук. До сих пор жалею что пришлось поменять
:(
www.mg-race.ru

fox 04.05.2007 11:29

Отлично. StayC на сколько я понимаю у тебя атмо двигатель да? Если атмо то по словам ШВЕДа звук должен быть потише на турбированной. А какая именно модель выхлопа была? Какая цена? И почему поменяла?

2 ШВЕD А какая именно банка стояла (банка банке рознь) и какой именно звук был? Потому как все остальные плюются когда катализатор срезают. Может я не про то? Поправте меня :)

ШВЕД 04.05.2007 11:41

2 fox: не поленись, набери в поиске "RIPP" и найди посты Стейси. Поймешь какой у нее атмосферник.

насчет прямотока - уже писал в самом начале. это была тачка Полоза. Банка - ремус. как мне тебе звук описать, руками?

fox 04.05.2007 16:36

Афигенно :) 2 StayC. Я читал про это. Но незапомнил чья машина. Теперь буду знать.
хехехе атмо блин

BRIAN 04.05.2007 17:08

Честно,так хочется каждый раз ответить: ЖЕЛЕЗНУЮ и всё....но я терплю....
Звук будет зависить и от диаметра трубы и от наличия/отсутстивия и конструкции резонаторов,даже я так думаю от живости мотора....
Вот так можно ещё год, нет ,два! да да, именно два года выбирать и не выбрать,нужно приехать на встречу, послушать у кого что стоит...потом приехать в конторы которые этим занимаются...с нимим поговорить,что мол хочу тихо но с басом.....отдать денег и ездить ......

а то это сейчас выглядит как лечение по телефону....

StayC 04.05.2007 22:13

Вы не забывайте что MG Race стояла еще на атмо. И поменяли как раз когда компрессор устанавливали. На тот Эклипс, с которого компрессор снимали, ушел мой выхлоп с банкой вместе. А мне достался его прямоток с японской банкой. Вот и все дела...

Хоть убейте не помню какая модель была так как покупалась она еще 2года назад. В Кунцево тогда она стоила 4 000 с копейками. Щас не знаю.

fox 05.05.2007 00:24

2 БРИАН. Да дружище! Ты конечно верно рассуждаешь, но вот куда мне в своем захалустье придти и сказать? Пришел я в сервис. Они говорят бери про спорт. Лучше не найдешь. Коментарии нужны?

На щет того что бы приехать. Машины пока нет. В скором времени появится. И я хочу купить сразу все что мне надо. А не мотаться потом и выбирать.

LEo 07.05.2007 18:46

2 fox: ну послушай Briana'а . так те никто не опишет звук. Я, например, могу сказать у меня до клипса была 12шка. На ней банка про-спорт висела, достаточно громко. А когда повесил полный выпуск - звук стал типа кольцевой, резкий и нарастающий, с хлопками при перегазовке. Друзья тащились, а вот ,например, у мамы моей бедной, когда она со мной ездила, голова начинала болеть. Это сугубо индивидуально для каждого. Я вот хочу звук как у оппозитника субовского :ag: !!! Да и ещё - не в обиду тому,кто написал, но ASSO - фуфня. ИМХО... Со StayC согласен - MG Race из бюджетных вариантов оч даже недурно. Удачи в поисках;)

http://www.kits-parts.ru/part/?vehicle=26&id=49 а вот,что я хочу на клипсик =))

Sphinx 07.05.2007 20:45

to:Leo Балин HKS это вещь тоже захотел такую. На этом сайте реально заказать?

LEo 07.05.2007 21:15

А вот хз. Я пока не заказывал. Я много чего оттуда хочу. Буду ща думать и заказывать =))

StayC 08.05.2007 00:18

Дорогая игрушка)))

LEo 08.05.2007 00:55

Дорогая -то дорогая. Но того стоит. Мне так кажеца =)

StayC 08.05.2007 19:09

Чего стоит если не секрет?

NIK_MB 09.05.2007 02:03

Кстати, из бюджетных глушаков мне еще очень понравились Ulter. У меня на Мерсе стоял их глушак - звук был не громкий, а солидный басовитый, как от многолитрового движка

LEo 09.05.2007 22:56

2 StayC : знаешь, может, и глупо, но даже для себя приятно поставить не Ulter, ProSport, Asso и тд, а именно HKS. Мистика в этих 3 буквах:) А на самом деле, протсо в фирме я уверен, и при покупке такого выпуска не будешь гадать, а как звучит, а не будет ли колхозно и тд. ;)

StayC 09.05.2007 23:26

Да дело ваше. Я молчу!!

Банка японская никому не нужна к стати?:) Мне лично звук не нравится..А выпуск все равно переделывать буду.. Банка продается в скором времения думаю..

tolsty 10.05.2007 11:14

мне нужна. а можно подробнее, желательно с фотками?
тока мне коротенькая нужна, машина-то маленькая))) и вход чтоб 3"

BRIAN 10.05.2007 11:32

Цитата:

Сообщение от LEo (Сообщение 56104)
2 StayC : знаешь, может, и глупо, но даже для себя приятно поставить не Ulter, ProSport, Asso и тд, а именно HKS. Мистика в этих 3 буквах:) А на самом деле, протсо в фирме я уверен, и при покупке такого выпуска не будешь гадать, а как звучит, а не будет ли колхозно и тд. ;)

устал....
Готов поспорить, что может так случиться что Ваш ХКС может пердеть на Вашем авто так же как и про спорт.Т.к. было выше сказано, что звук будет зависить от ОЧЕНЬ многих факторов....
Но у нас преобладает лечение по телефону:) страна у нас такая....или люди такие...:)
Короче ставьте а потом расскажете,только незабудьте!

LEo 10.05.2007 19:29

2 Brian: я, конечно, понимаю/, что тут все люди умные собрались, технически подкованные, НО моё мнение, что да звук зависит от многих факторов, в тоже время я уверен, что у ХКС качество материалов и исполнение на ПОРЯДОК выше,чем у про.спорта и уж тем более ассо или ультер. Соответственно при прочих равных человек по идее выбирает более качественную вещь- в данном случае HKS.

BRIAN 10.05.2007 22:59

жаль что никто ничего не понял...вот будет смешно если этот самый ХКС приедет из китая....:)а что такого ,сейчас всё сделано там.
я не видел гнилых банок от про спорта.

fox 11.05.2007 10:34

BRIAN
Ну я то же не видел. Но это ещё не означает что они не гниют. ;)

NIK_MB 12.05.2007 01:42

Рекламировал-рекламировал я свою банку, а она то ли прогорела, то ли крепежка какая разболталась - от 3 до 4,5 тысяч оборотов дребезжит:(((( Надеюсь, крепежка - тогда можно починить. Уж больно мне ее нормальный звук нравится.

LEo 13.05.2007 17:21

2Brian: Ты по-моему не хочешь тоже меня понять. Вот если у тя выбор купить DVD паленый экранку за 100 рублей или тот же фильм, но лицензионную версию, правда переплатив в 2-3 раза скажем. Что ты выберешь? Будешь давиться, но смотреть экранку или получать удовольствие от просмотра качественной версии фильма?? А в конце концов, по поводу всех этих банок - моё сугубо личное мнение. Другим оно, думаю не мешает поступать, как им хочется! Я просто выложил ссылку на ту игрушку, которую хочется купить МНЕ. Я же не заставляю всех платить по 15 т.р. и покупать этот выпуск.

NIK_MB 13.05.2007 19:04

Нет, тебе говорят немного о другом. Совершенно не факт, что HKS держит свою линейку завода по выпуску глушителей. Не этим жива фирма, так что это может быть и убыточной линейкой. Многие весьма именитые производители заказывают свою "сопутствующую" продукцию у китайских или малазийских производителей, лепят на нее свои логотипы и продают несколько дороже, чем то же самое, но под более дешевым брэндом.

Я не уверен, что это так с банками HKS, но шанс на это очень велик.

star100 14.05.2007 01:59

у меня на атмосфернике 2-м стоит ULTER на низах басит приятно а на высоких бас становится тише (не пердит не пукает не рыгает нормальный глушак) по деньгам год назад за 4500 брал стоит ровно не наискосок а ровно как штатный. правдо у меня нет каталитика в место него стоит пламегаситель. http://img59.imageshack.us/img59/9223/n17zdj3.th.jpg http://img59.imageshack.us/img59/8706/n17sp1.th.jpg а еше когда каталитик стоял у еня был Паверфул, но после смены на пламегаитель он перестал справляться, треск стоял мама не горюй

BRIAN 14.05.2007 04:20

Будите смеяться,но вот мой апекси N1 тоже выглядит как проспорт:) круглая такая банка...:)
А поповоду того, что я хотел сказать уже товаришь Ник всё сказал и был обсалютно прав.

star100 14.05.2007 09:55

Цитата:

Сообщение от NIK_MB (Сообщение 56665)
Рекламировал-рекламировал я свою банку, а она то ли прогорела, то ли крепежка какая разболталась - от 3 до 4,5 тысяч оборотов дребезжит:(((( Надеюсь, крепежка - тогда можно починить. Уж больно мне ее нормальный звук нравится.

а ето гофра не может быть, потомучто я тоже мучался этой проблеммой, сначала поменял каталитик на пламегаситель, потом глушак а аказалось дело в гофре было


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб