ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   2G Выворот колес (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66626)

Kirill0073 29.08.2014 15:23

Выворот колес
 
Кто нить думал над этой темой ??
Не надо говорит, что нельзя это делать тк сломает ШРУС
все идет к тому что машина поздно или еще поздней станет рвд и мож даже с рядной шестеркой .....
Так вот возникает вопрос как организовать выворот на нашей подвеске , мож есть какие примеры машин схожие с нашими, vr 4, 3000....

magusorel 29.08.2014 17:25

я б выворот увеличил на ради дрифта а чтоб радиус разворота стал немного меньше чем как у троллейбуса...
это же невыносимо)

Dark 29.08.2014 17:58

Цитата:

Сообщение от magusorel (Сообщение 929890)
чтоб радиус разворота стал немного меньше чем как у троллейбуса

+1. на прадике у меня руль выкручивается раза в 2 больше по ощущениям) особенно заметно, когда пересаживаешься с него сразу. очень неудобно. вроде машинка мелкая, а с плотной парковки без гемора выехать не можешь))

Skorpio 29.08.2014 20:09

Dark, у тестя на волге при полном вывороте такое ощущение, что перед вперед даже не едит, а тупо в бок. Туда где я на эклипсе не полезу, он паркуется без проблем (при том что у него авто длинее на пол метра).

Мне кажется что тут только менять подвеску от тогоже ская. Кста у полноприводного ГТРа тоже такой малый выворот?

Predator 29.08.2014 22:39

Рулевую рейку с удлиненным ходом?.. Колеса же при вывороте не упираются ни во что..

Кинематику подвески менять нежелательно.

Kirill0073 01.09.2014 03:05

Predator, я пытаюсь понять что надо отпилить и куда что наварить на кулаке для выворота , по аналогии как делают все сливы скаи ну и многие рвд тазы. Рейка это вариант но тогда надо крутить баранку по 100500 раз в каждую сторону

Добавлено через 25 часов 13 минут
Пример 1jz from Toyota
http://www.cardomain.com/ride/225049...photo-gallery/

Predator 01.09.2014 07:19

Цитата:

Сообщение от Kirill0073 (Сообщение 930077)
Рейка это вариант но тогда надо крутить баранку по 100500 раз в каждую сторону

Зато на ходу чувствительность руля та же останется.

Что пилить и варить - вот пример. :ap:

улитка 01.09.2014 11:12

Цитата:

Сообщение от Predator (Сообщение 930223)
Что пилить и варить - вот пример.

даааа,колхозня полная,яб даже такие фотки выкладывать не стал.

Kirill0073, подобрать кулак+сделать под заказ рулевые ракенты или опять же подобрать,с чего либо.

Цитата:

Сообщение от Kirill0073 (Сообщение 930077)
Рейка это вариант но тогда надо крутить баранку по 100500 раз в каждую сторону

хонда s2000 , полный выворот 1.2 оборота руля.

Добавлено через 1 минуту
+ удлинённые ракенты,
итог; стандарт 2.5 оборота.

Predator 01.09.2014 12:30

улитка, зато наглядно. :D

По поводу подобрать: у Галантов, кстати, как дела с выворотом обстоят?..
Может что и по передней подвеске с рулевой подойдет.

Kirill0073 01.09.2014 13:16

я думаю на галанте тож самое с выворотом , подвеска одинаковая , да и кулаки у меня от галанта стоят под брембо

Добавлено через 12 минут
поход всеж надо пилить кулак и смешать ухо под тягу , сперва надо попробовать сделать небольшую проставку под рейку https://b-a.d-cd.net/1ed8868s-960.jpg

Predator 01.09.2014 15:29

Kirill0073, по детальке из твоего поста - вот японо-видео, может еще пару идей прибавится.

улитка 01.09.2014 15:56

Predator, игорёх,прям "с языка снял"))) тошлько хотел,сказать,что не проще посмотреть,как это реалезованно у япов

Kirill0073 01.09.2014 16:42

Predator,
улитка, Да видео то много я хочу примеры на ммс))

улитка 01.09.2014 18:13

Kirill0073, кирюх,да думаю проблем не возникнет,главное задаться целью))

uhoplan 02.09.2014 11:47

Kirill0073, ищи инфу о рыжем японском эвике из Д1 (team orange)
https://www.youtube.com/watch?v=nO9eVGIms3E
я где-то находил подробные фотки проекта

Антошка 02.09.2014 14:39

http://www.dsmtuners.com/threads/199....429741/page-7

http://www.driftworks.com/forum/drif...rift-spec.html то же самое на русском http://forums.drom.ru/gt-projects/t1151005547-p19.html от team orange инфы(конструктивной) мало

ETalon 02.09.2014 17:41

uhoplan, Эвики с продольным мотором и rwd, это уже не про нас)))

uhoplan 02.09.2014 19:40

Цитата:

Сообщение от ETalon (Сообщение 930570)
uhoplan, Эвики с продольным мотором и rwd, это уже не про нас)))

да лан :)
все можно сделать, главное:
Цитата:

Сообщение от улитка (Сообщение 930351)
да думаю проблем не возникнет,главное задаться целью))


EvoWRC 07.09.2014 02:46

Как показали от дрифтеров почитай и все бут окей куда что наростить куда приворить все реально кроме одного нада убирать передний привод шрус не дас такого угла ))) а с рейкой и нашей подвеской проблем не будет.

Вовик 11.09.2014 23:23

На самом деле вы зря смеетесь по поводу переварки труено. Так собственно все и делают. Как правило переваривают сошки на кулаках (укорачивая их и выставляя на одной линии с шаровыми, чтобы убрать эффект аккермана), удлиняют рычаг, соответственно, удлиняют тягу тоже сваркой и используют проставки в рейку. Переваренные сошки на моей памяти ни у кого не оторвало, нужен просто грамотный сварщик. Рычаг он, конечно, удлинил странным образом, обычно его тоже наваривают. Ну и шайбы лучше не использовать, так как резьба на тяге уменьшается, лучше проставки. Что касается тюнячих дрифтовых кулаков, то они не многим прочнее переваренных. Очень много случаев было, когда они лопаются по швам. Я это говорю из личного опыта. Три года езжу на переваренных кулаках, тягах и рычагах, с проставками в рейке - проблем не было ни с чем из этого. С Г2 эклипсом сложнее, так как там многорычажка. По хорошему, нужно на макферсон перейти и уже с ним заниматься. Все это реально работает и в целом, при грамотном подходе, более, чем надежно. А вот развал у труено - адский. Я переносил точки крепления стойки на чашке - изготавливал новые пластины под стойки, чтобы такого не было. Заодно это позволяет увеличить кастер. С таким развалом страшно не то, что резину будет жрать - тормозов вообще не будет. Пятно контакта покрышки получается минимальным.

Добавлено через 4 минуты
Kirill0073, Если решишь делать что-то, приезжай - посмотрим, что можно с твоей подвеской сделать.
Опять же, я не призываю к этому никого и не говорю, что это супер правильно. Машина используется определенным образом и под это готовится. Конечно, правильно все сделать на сложных станках и из правильных материалов и с серьезными расчетами, но тогда проще купить сливу или скай, на них уже все есть, а про эклипс забыть ибо затраты будут гигантскими и я не уверен, что найдутся желающие за это браться. Для наших машин готового нет ничего, что, в общем-то, неудивительно.

улитка 12.09.2014 11:19

Цитата:

Сообщение от Вовик (Сообщение 932364)
но тогда проще купить сливу или скай, на них уже все есть, а про эклипс забыть ибо затраты будут гигантскими и я не уверен, что найдутся желающие за это браться. Для наших машин готового нет ничего, что, в общем-то, неудивительно.

вот она ключевая фраза
зачем строить велик,если его проще и дешевле купить

Вовик 12.09.2014 12:49

Индивидуальность! Приезжая на какое-либо дрифт мероприятие только и видишь, что сливы, сливы, скай, сливы. Иногда БМВ. Кольт или эклипс сразу привлекают внимание, особенно, если еще и едут не хуже. Плюс, это своеобразный челенж - собрать и научить тому, для чего машина не была вообще предназначена. Но проще, конечно, идти по проторенной ниссано-тойотовской дорожке))

улитка 12.09.2014 14:14

дак проще тогда взять,ходовку со ская или сливы,и нет не каких проблем.гоняй на клипсе да ,гоняй))

Вовик 12.09.2014 19:17

улитка, Но это опять будет вариант отрезать/переварить, так как нужно будет как-то прикрутить подрамник передний, а у нас лонжероны гораздо выше и шире находятся, чем у них. Нужно будет какие-то проставки вваривать. Плюс у них есть теншены, под которые нужно будет тоже приваривать крепления... Так что без сварки и болгарки тут, к сожалению вообще никак.

улитка 13.09.2014 10:34

Вовик, ))дак это понятно,что нужно что то делать.
НО лучше приворить(кронштейн,или усилить подрамник,например) чем резать,кулак.но это лично моё мнение.
нужно оставаться в максимально заводском исполнении,насколько это возможно естественно.и свести к минимуму всяческий колхоз,типо того что указан выше.
и только тогда,машина будет надёжной,+ доступной в плане ремонта(открутить,кудато подлезть например)
а то,понаварят,напилят ху..ни всякой.и потом чтоб лампочку в фаре поменять,надо и "мотор снять,и коробку разобрать"))),вообщем с умом нужно подойти,к этому вопросу и всё.
сейчас миллиарды решения этой проблемы с выворотом,просто нужно посидеть ,вникнуть. а только потом уже что то варить и резать.
тип того)))

zotka 28.10.2014 23:49

Я сегодня стойки менял, и крутил кулаки, короче вывод: рейка ничего не даст, мешают 2 нижних шаровых на кулаке, короче говоря без резки сварки не получится!!!) Буду следить мож кто сделает.....


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб