![]() |
Переделка поворотников с японца на американца
Кто нибудь переделывал с японца на америку ? Если да, подскажите как сделать.
|
Я же тебе кидал схему, чем не устраивает?
|
Ну мало ли кто сделал проще. Есть такие ?
|
Наг, а можно мне тоже схемку?))
|
ahab, Паш, я лишь на схеме накидал, но реализовывать пока не стал, т.к некогда, поэтому в 100% работоспособности не уверен. В двух словах принцип работы моей схемы:
1) при нажатом тормозе - горит тормоз через 1 реле 2) при включенном поворотнике - мигает лампа через второе реле 3) при нажатом тормозе и включенном повороте - плюс на лампу идет через первое реле от тормозов и при импульсах поворотника как раз идёт прерывание в обеих реле и на лампу идет минус = она тухнет. Релюхи используются обычные 5-контактные: http://cs627428.vk.me/v627428012/abfc/K_lITFROa6c.jpg Ну и сама схема, накиданная мной: http://cs625228.vk.me/v625228998/61ada/H6uVy0dSacs.jpg |
Сток решение - MB943259
|
ни}{ера себе ценнник....
|
Цитата:
|
А мне надо наоборот: с Американца норм сделать. Какая кстати схема у Японца? Можно сделать 4 стопа 4 габарита 2 поворотника?
Добавлено через 18 минут кстати у меня скорее всего такое реле. вижу стоит конь ((, могу обменяться на то, которое будет как на япе (если оно ко мне подходит), ну сначала конечно хочется узнать какая схема на япе |
Кстати, такой вопрос. У меня японец, но стопы от амера. На амере вообще с завода стопы загораются по всей длине фонаря вместе с поворотниом? А при включенном поворотнике начинает импульсно мигать?
|
SkyStar, Смотри, на америкосе схема такая: идёт три лампочки, вернее так, одна лампочка из косы торчит это габарит, у амеров называется back up light, у японцев из косы торчит такой же патрон, но это поворот. далее отдельной фишкой подключается к проводке 2 лампочки, на них сразу повороты, стопы, габариты. схема света такова: габариты отдельно на слабой нити, а стоп и поворот на сильной ните лампы, т.е. если включаешь поворот, моргают две лампочки, если при этом нажать на стоп - ничего на этой фаре не изменится. На одном проводе стоп и поворот. Для наглядности могу снять видео как это всё работает.
|
ShifT, да да, дружище, сними видео, буду оооочень признателен! Куда тебе удобней в вк или на электронку скинуть?
|
SkyStar, Да я тут ссылку кину. Но вечером, машина жены всё-таки, она гоняет ))
|
ShifT, ок, ждём)
|
Вот видос, в общем если что, забыл в видео сказать, третий (крайний габарит) который идёт прям из косы, у Японцев там как раз поворотник https://youtu.be/oIpAKwGxK9Q
|
ShifT, ну наконец я понял, кайфово на амерах поворотники горят, но хочу замутить чтоб как на амере горели габариты, вместе с крайней из косы, но чтобы поворотник срабатывал как на япе, при повороте постоянное горение прерывалось на импульсы)
|
Не за что :)
Ну замутить отдельно габарит я думаю не проблема - кинуть провод на лампочку ), а в остальном наверное реле поможет ). Тут взял проводку на свою, целую, а она Америкос ), вот буду назад возвращать) |
ShifT, ну да, я так и думал, провод от габаритов кинуть, а моргание поворотника сделаю через реле)
|
Цитата:
|
| Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб