![]() |
Рулевая рейка на одногую
Стала подтекать и стук есть, вопрос что лучше перебирать или сразу купить реболд рейку?
|
Цитата:
|
перебор рейки около 12к в Питере, х/з насколько ее хватит после этой переборки. Может купить типа такой ?
https://www.avito.ru/moskva/zapchast...ealt_737730485 Если кто брал такие рейки? Есть опыт по эксплуатации... как качество и сколько ходят? Добавлено через 12 минут И чтоб не создавать новую тему, подхрустывает привод справа и при разгоне есть вибрация, кто ставил не оригинальные приводы? На одноногую автомат, они одинаковые с механикой или есть отличия? Хочу купить не оригинал и хз какую брать, есть на 27 зубьев и стоит недорого, а вот встанет или нет х/з, обратно сдать не получится если закажу. |
Ну это такая же перебранная пьяным латиносом\обдолбаным негром б\у в гараже, гордо именуемая типа "восстановленная на заводе в сша")) А может и вообще в Питерском подвале "завод в США" организовали)) Без гарантий, ебстественно, в любом случае))
По неоригинальным приводам- или на своем считать зубья или сыграть в лотерею "подойдет-не подойдет".. Добавлено через 7 минут А то, что черной краской из баллончика эту рейку для пущего "товарного вида" дунули - замануха отличная. Некоторые так все под капотом "задувают" для забарыживания, не мудрствуя - аще обоссака)) http://file-up.net/big_308cd45ef27f5...0726181240.jpg http://file-up.net/big_23857574c6eb3...0726181045.jpg http://f20.ifotki.info/org/a09efa20c...4252089797.jpg |
надеюсь народ скажет сколько зубьев у привода на автомат одноногий, рейку скорее всего закажу в штатах, рискну, чет к нашим... одни негативные... гиморои, рукожопость или наепалово.
PS.Dogmatic-фото прикольные PS 2. пример цен что мне выставили по ремонту. Суппорт уже сделал обошлось с запчастями 3000 руб, выдержка из письма одного из сервиса Питера Добрый вечер. "Стоимость работ: · Замена свечей и прокладки – 9000 р. · Ремонт суппорта – 4500р. · Промывка радиатора охл. двс – 6750 р. · Замена топливного фильтра – 3375р. · Очиститель тормозов 4шт-752р. · Замена форсунок при снятм коллекторе 4500р. Обязательно наличие новых уплотнителей под форсунки. В стоимость работ не вкл. расходные материалы и з/ч. |
Цитата:
Замена свечей и прокладки – 9000 р. ..... там делов то минут на 20-30 не спеша с перекуром даже на турбовой машине.. Ремонт суппорта – 4500р. - эт что там ремонтировали то? Промывка радиатора охл. двс – 6750 р. - можно наверное парочку контрактных прикупить за эти деньги Замена топливного фильтра – 3375р. - открутить 4 болта аккумуляторной площадки и под ней 3 на топливном фильтре? Замена форсунок при снятом коллекторе 4500р. Обязательно наличие новых уплотнителей под форсунки. - Хуль там сложного поменять то, когда коллектора нет? открутить 4 болта и заменить форсунки за 4500?!! :be: Резинки под форсы рублей по 100\шт. Крайний раз, прошлым летом надо было срочно поменять форсунки - на моей турбовой заняло минут 15)) И это на полностью собранной! - раскидать впуск, сдернуть коллектор, заменить форсунки и собрать обратно)) Одноклубник присутствовал - может подтвердить)) Капец, с такими ценниками, я бы сам с удовольствием ГТО с утра до ночи чинил)) |
Я ремонтировал рейку в "Гидромастере" года 3 назад на турбовой.
Обошлось что-то тыщ 7 без снятия /установки. После переборки никаких проблем не было - ни люфтов ни течей. Ещё много лет назад покупал на Эклипс контрактную рейку - тоже всё было хорошо, поставил и забыл. П.С. Фотки выше - зачёт :br: |
И я о ценах в Аххх...иии вообще охренели и это цены ТОЛЬКО работа!!!! потому сам буду делать, а вот с рейкой , куплю в штатах и придётся на сервис ехать, с перебор дороже, рейка с доставкой 200 баксов уже ребилдинговая гарантию дают 1 год латиносы))) а свою может кому подарю за хороший пивасик...
Добавлено через 50 секунд Цитата:
|
Ром, не могу сказать, никогда не считал. А снятых под рукой сейчас нет..
|
Купишь в штатах, а там она вообще в мясо, что делать будешь? Латиносы твои от тебя открестятся сразу, как деньги им дашь. Я бы тебе советовал ремонт, желательно человека, который знает своё дело и даст тебе гарантию, так ты хоть предъявить в случае чего сможешь.
|
Цитата:
|
Цитата:
|
Бываю там, относительно дороговато для гаражного сервиса (глаза у меня округлились от цены замены свечей))), рейки они не чинят, снять рейку и ремонт , к цене ст Нева +3000 руб "за ноги" (отвести к ним). Не проще сразу к Нева приехать?
|
а вал рейки с правого руля кто нибудь сравнивал с леворульной
|
С вибрацией разобрался, приводы были отличные, проблема была в 2 форсунках, заменил все форсунки и свечи , вибрация пропала при разгоне. С рейкой еще не разобрался, некогда, да с "лаве" напряг, на отпуск нужно, а то жена мозг пилит, типа в колымагу денег вкладываешь, а на Грецию сотку не найти...
|
Цитата:
|
Цитата:
Ещё вопрос , а фары от 3-го поколения встают без колхоза на второе?. В dsm гараже видел красную 3000-ю Беларускую второго поколения, но фары были чёрные и от 3-его поколения. |
должны встать, но бампер не подойдёт по поворотникам
|
Под поворотники или бампер менять или пильнуть старый. Ну или оставить старые поворотники))
|
Цитата:
|
Рейка, выдаёт как аналог, скорее всего ребилд: R23702RB
|
и сколько стоит?
|
26 рупий
|
Цитата:
|
мда не дешево. лучше свою отребилдить
|
Аще халява. Была бы на гто новая рейка за эту цену - купил бы не раздумывая! Но хрен там - 164 000р.
Уже и старые ребилдил и контрактные покупал - без толку. |
Я так понимаю это то же не новая.
|
Спрашивал у пендосов, говорят рейки, востановление в "пендостане" нормальные, не стучат не текут. Самое интересное как потеплело (чаще стал ездить на этой машине), стучать меньше стала, наездил 1000 миль , жидкость не ушла из гидрика. Короче раздрочилась, разработалась.., долгий простой машины был около 5-6 лет. Все нахрен задубело... Пока забил на рейку, другая проблема, жрет масло и это точно колпачки, долил около 500г.
|
Кольца залегли. Вот и жрет. Отмачивать надо.
|
Цитата:
|
колпачки на холодную дымят, а это как раз кольца. щуп не выбивает?
|
Цитата:
Х,з наоборот колпачки на холодную не дымят... |
Ерунда какая-то, два дня дыма нет, специально долго на прогретом на холостых стоял, потом резко парогазовая дыма не выявил. Вопрос если что-то сдохло то дымить должна постоянна, а тут плавающий симптом. Да , два дня назад прожарил по загородной дороге, а до этого чаще овощил в пробках и выявил подымление на долгом простое на холостых. Может что просралось х/з . Понаблюдаю расход масла.
|
кольца у тебя залегли. дал просратца вот отлегли, сейчас назад все вернется. Лавром их отмочи. Хотя на наших движках эта процедура не тривиальная.
|
Цитата:
|
думаю что ни кто не сможет. ну яб не рисковал)) лично я эту процедуру ни кому не доверяю. даже на галанте 4G63 нормально сделать не могут, что уж говорить о 6G72 с его длинным ремнем и 5 метками.
|
Цитата:
|
Там много тонкостей. Метки натяжитель правильная проверка после установки. Marat_Gti ему напиши думаю они справятся.
|
| Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +4. |
Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2026, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб