ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Своп двигателя и коробки (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=11727)

Negative 28.03.2008 18:26

Своп двигателя и коробки
 
Долго думал, не спал по ночам. Всё таки не буду продавать свою машину, а буду делать из неё чудо коня. Потому и хочу установить туда более мощный двигатель. И менять на механическую коробку.
Как будет лучше? Двигатель, понятное дело контрактный. Коробку лучше какую? 6-ти или 5-ти? Основной упор на надёжность. Двигатель планирую форсировать до 500 сил. Дальше не буду, потом другую машину куплю. Продавать эту отказался потому, что люблю проблемы, которые можно решать. Делать буду сам - есть гараж. Инструменты докуплю. Ну так что? Прошу совета:)

Странник 28.03.2008 18:35

Если есть деньги и желателание ковыряться то ноу проблем бюджет 30-40 не считая работ.
А оно это нужно.
За эту сумму можно поинтереснее найти чем то что получится..

Grom 28.03.2008 18:38

))))))Уважуха! Решиться на такое - уже геройское дело!
Коробка однозначно 6-ти ступку! Они ж вроде все немецкие гетраговские шли. А 5-ти ступка мицушная была. Но нареканий и к ней мало, вроде как.
По двигателю: ты хочешь просто поменять на турбовый или вообще другой двиг засунуть?

Странник 28.03.2008 18:42

5 ступка тож немчура....

Grom 28.03.2008 18:48

ааа.. Не знал..

Странник 28.03.2008 18:54

Да я тож до недавнего времени.......

Negative 28.03.2008 19:01

Я хочу такой двиг поставить, который будет надёжно работать при форсировании его до 500 л.с. Вот у меня такой вопрос: Почему никто не ставит 6g74 3500 объёма и не турбует его? Или просто никто не афиширует?

costarika 28.03.2008 19:05

http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...-debonair.html

Марат 28.03.2008 19:35

проще купить турбового, и дешевле. К двиглу подтянутся: тормоза, привода, мозги и прочии мелочи. Передний привод при такой форсировке будет себя странно вести

Negative 28.03.2008 19:53

Да с чего бы это? Вон турбовые ездят и не спотыкаются. Или я чего не знаю? Если про 74 говоришь, тоже не уверен.

Kulma 28.03.2008 22:50

Воткнуть и протурбировать 3,5литра в 3000GT не сложнее ,чем турбировать 3-хлитровый ..технически
Но , во-первых ,надо понимать объективно бюджет этого предприятия -ооочень не дёшево.
во-вторых , неизбежные проблемы с ппроводкой, приводами , кулаками,тормозами - это всё мелочи.
самый большой головняк будет с коробкой. Штатную атмо коробку ты порвёшь километров за 500 - я думаю.
А вот альтернатив то не богато .У нас есть соклубник Vietnamec -он столкнулся с этой проблемой.
Правда решил её, но сколько это стоило нервов и денег....поинтерисуйся у него.
Мы турбировали 3000 атмо ( с заменой мотора на турбо) и всего сопутствующего. Бюджет в районе
12-14 к зелени.
Кстати коробка была Вьетнамца. Мы ,слава Богу, не столкнулись с этой проблемой.
Марат написал не о том ,что это невозможно , а о том ,что это бессмысленно.
А потом , кто вам сказал ,что снять с колёс 500 кобыл так просто ???
Почитаешь и фигеешь..500, 700...
Тут 4 года работы , ввалено денег немеренно ....и 440 кобыл на стэнде с турбого доджа- победа.

Paparazzio 28.03.2008 23:29

Подскажите вот что... У меня GTO. Я вот тоже об этом подумываю... о замене движка.... Вот что хотел узнать, если просто поменять двиг, на такой же но только турбовый, как я понял еще нужно будет поменять мозги и топливный? А можно оставить коробку автомат? Думаю как бы с расходами поменьше было. Двигатель форсировать не собираюсь. стоковый практический. 280 - 300 лошадок бы хватило мне. Выдержит ли автомат ? потом вообще встанет с этой коробкой? Просто допустим если купить контрактный нормальный дижок, потом можно будет свой сдать. Что еще придется переделывать? тормоза стоят родные перед 4 поршневые зад один поршень. 96 год машинке. Насчет поменять сразу на турбу. завоза праворуких у нас нет, запрет. а в продаже только 90- 93 макс года... турбовые... что не хочется. Чтобы по динамике хотя бы на уровне бэхи была тройки 328. Сколько может выйти по бюждету это? ну и сопутствующие проблемы какие? заранее спасибо. сейчас просто рассуждаю о целесообразности этого действия.... машинка классс, но динамика атмо огорчает. ну еще по ходу придется менять выхлопную систему всю..

BRIAN 29.03.2008 01:59

онли донор, всё остальное вы даже не представляете что это.
запрет правоурих?? да и бог с ним, тебе же на ней не ездить:) тебе донор нужен.

Paparazzio 29.03.2008 02:09

я понимаю что нужен донор )) почему я сказал о запрете, так о том что выражение легче купить уже турбовую тут не очень то и подойдет в моем случае... свежих нет, а те кто ездиет в городе старенькие уже... А просто двигатель достать не будет сложно. Можно и на заказ привезти. Вот и хотел узнать нюансы. если будет двигатель полностью со всеми делами, что еще к ниму придется добирать? Встанет ли на коробку автомат турбовый движок?протянет ли с турбовым движком коробка(движок не планируется разгонять до каких то баснасловных пределов. практический сток.)?

Марат 29.03.2008 20:19

автомат развалиться ещё быстрей, чем коробка от атмо. Проще притащить двигатель с коробкой и мозгами и всё это воткнуть. Плюс придётся поменять всякие мелочи.


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб