ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обсуждение БЖ (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   2G Обсуждение: ШВЕД: "G2" D33A 4G63T AWD 1999 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=10073)

ШВЕД 17.01.2008 14:52

Обсуждение: ШВЕД: "G2" D33A 4G63T AWD 1999
 
http://www.dsm-club.org/forum/bortov...wd-1999-a.html

BRIAN 17.01.2008 15:18

Когда только увидел этот пост...я знал, там будет что то грандиозное:)
Молодец Лёха!!!

ШВЕД 17.01.2008 15:23

ну я не уверен что тут что-то грандиозное :)
я вообще не планировал писать в бортовой журнал до момента выкатывания из гаража... тогда конечно было бы что написать и показать :)
но поскольку сегодя годовщина то я не мог не написать. а кроме бортового журнала и некуда было :)

в общем по секрету всему свету - разумеется самые вкусные фотки я оставил на потом ;) только тсссс ;)

AlexM 17.01.2008 15:44

В последнее время меня не покидала мысль - "когда же Швед напишет свой журнал?" :)

Negative 17.01.2008 16:11

У нас в городе один фанат 2 года строил свой Левин для гоночек и покатушек, теперь же, даже не засветившись толком, распродает свое железо. Да и морально устарел, на мой взгляд, этот кузов. Затяжное стояние в гараже на тюнинге, ослабляет спортивные качества. Я считаю, что год - это слишком долго, хотя бы с перерывами. А то такое рвение к обладанию необычным, само по себе становится смыслом времяпровождения. Ну слишком же долго. Я помню, Швед хотел быть готовым к 2007 сезону, если не ошибаюсь. Не стоит затягивать, нужно еще и кататься на машине)

beast_drc 17.01.2008 16:15

Negative Ты в корне не прав!. если у Лёхи отобрать машины он затюнит дачу :))) стиль жизни это.. и еще учитывай то что проект полностью продуман и человек все делает сам.

Лёха - респектиЩе

DimDim 17.01.2008 16:27

если судить по фото, дача у Шведа итак неслабо затюнена :))))))

ШВЕД 17.01.2008 16:31

это дом родителей. я просто у них оккупировал гараж и надеюсь что до лета они меня оттуда не погонят... терпение у них на исходе :)

Butcher 17.01.2008 18:37

все зачет :)
только не затягивай :)

Mica 17.01.2008 18:42

Затяжной тюнинг оставляет очень двоякие ощущения.
Я с 2003 года (пятый год) делаю тюнинг своей квартиры (так называемый ремонт).

Тоже, как и с машиной Шведа мой первоначальный план претерпел ряд изменений и подорожал раза в три.

Сейчас мне осталось доделать ванную комнату и все...

С одной стороны, я делаю так, как мне нравится.
С другой - пять лет жить на стройплощадке это ахтунг.

Вывод такой. План тюнинга нужно проработать очень грамотно, увязать все со сроками и с финансовыми вливаниями. Четко понимать сколько денег в какой срок будет влито и не расчитывать на то, что деньги сами вдруг появятся, они должны быть на готове.
Продумать затраты времени на исполнение работ, что сделать самому, что отдать делать в сервис.

Тогда удовольствия от тюнинга будет больше :)

Ivan 17.01.2008 20:09

Молодец! МУЖИК!!!!:)
Будем ждать подробный фотоотчет!
Не слушай никого и руки не опускай!

StayC 17.01.2008 22:39

+1, Швед никого не слушай!
Долго, зато сам! Будем с удовольствием следить за дальнейшими действиями! Ты супер! Так держать!


ЗЫ: и отдельное спасибо тебе за помощь во времена моих моральных терзаний из за тюнинга:))
RESTECP..aiii:)

extrimer 18.01.2008 02:07

До лета говоришь? :) У мня тоже в планах собрать Мрачного к концу весны :)

А там посмотрим, чей мотор окажется интересней ;)

Angel9 18.01.2008 02:09

интересней окажется бустапнутый 2gz-gte на стоковом железе и выхлопе:p

Brodyaga 18.01.2008 03:08

Что то мне кажется что такими темпами можно дойти до предела возможностей авто .Токо вот что будет дальше вот это интересно

ПАВЛЕНТИЙ 18.01.2008 07:47

молодец! у тебя есть большой плюс - это теплый и не маленький гараж в котором можно делать всякое!!!

у меня по этому поводу есть мечта - купить коттедж с теплым гаражем на 4 машины и там полностью разобрать и сделать свою машину)))))

представляю, сидишь дома, появилось свободное время, пошел в гараж поковырялся)))))))) романтика прям)))))

ШВЕД 18.01.2008 09:49

"коттедж и гараж на 4 машины" ... :))

я тоже в самом начале мечтал о полностью оборудованном большой теплом гараже с водой, душем и туалетом.
но после полугода чистого времени проведенного в гараже я от такой мысли уже не в восторге.
дело в том что жизнь-то не ограничена гаражем. это я ради того чтобы собственными руками построить желанный авто волевым решением искусственно оградился от всего вокргу и сделал "гараж" - основной целью на текущий момент. честно и без понтов - таких нездоровых энтузиастов крайне мало.
у меня был переломный момент осенью когда опустились руки и я думал о том чтобы урезать аппетиты и построить то что мог построить в тот момент и не ждать у моря погоды.... но удалось-таки взять себя в руки и не отступиться от задуманного.

кроме этого есть такой момент как основная работа которая требует по полдня в сутки + езда по пробкам.
заниматься машиной по ночам вместо сна и без выходных - такое наверное доступно только для увлеченных людей с нездоровым фанатизмом в глазах.

так что я уверен что 99.9% людям нафиг не нужен "коттедж и гараж на 4 машины" чтобы что-то там делать с ними если это не связано как-то с основной работой.

Студен-ученик 18.01.2008 14:05

а мне всё нравиться! написано с душой! Лёха молодец! Жду с нетерпением новых проектов и наконец конца этапа, когда всё это поедит!

alex 19.01.2008 12:19

прочитав, перевел на себя и понял, что мне так слабо,имхо, проще взять деланое авто, хотя понимаю, что оргазма такого не будет, как после 2-х лет ожидания и планов.
А так +1 к респектам-молодец ЧЕЛ

R256 20.01.2008 03:40

ШВЕД, ты сумашедший :)

toXa 20.01.2008 11:48

Да, я тебя понимаю.
когда есть интерес - надо делать, а вот через силу - это уже не то...
ведь таки мы ж строим машины для удовольствия, а не за зарплату...

kariyMF 21.01.2008 01:13

по кайфу.... зачитался)))

ПАВЛЕНТИЙ 21.01.2008 08:54

2 ШВЕД - так я спецом и укзал на условие - если есть сободное врмя)))))) хотя и его особо нет.....

costarika 21.01.2008 10:12

тема закрыта и будет открыта автором при дальнейшей выдачи инфо
флуд утомил, не для эмоций эта тема, не обсуждения тюнинга вообще
а конкретика!
никто не запрещяет написать отнощения к действия Шведа, но не в этой теме!

ШВЕД 20.07.2008 05:04

тема открыта снова

Angel9 20.07.2008 06:52

Респект дядь!) То что она теперь на колёсах это мега круто) но самое интересное для меня ещё не сделанно) мотор))

зы. насчёт "лепить обвес до обкатки" даже не думай, а то ещё на год затянется.
зы.зы надо бы к тебе заехать)

NIK_MB 20.07.2008 11:57

Лед тронулся!:))))

Леха, респект:)

arhi 20.07.2008 12:20

Швед, молодца! До след. сезона надо управиться!:)

SLaYeR 20.07.2008 13:13

+1 Леха молодец, давай уже выезжай из гаража хотябы к концу сезона.

Groozzz 31.10.2008 00:24

Что то давно тишина! Интересует что сделано нового, в каком состоянии машинка?:cool:

БЭТМЭН 31.10.2008 01:32

это помоему всем интересно :)

ШВЕД 31.10.2008 02:02

по состоянию на сейчас:
1. двигатель полный нон-сток и практически полностью готов к финальной сборке и фотосессии.
блок: сделаны все работы по расточке, сварке, шлифовке, хонинговке, покраске итд
что нужно:
- балансировка поршней и шатунов
- возможно потребуется повторно хонинговать чтобы сделать дополнительный зазор под ковку (Wiseco) ибо цилиндры были расточены строго под нужный ремонтный размер указанный на поршнях но без дополнительной дельты на тепловой зазор (под ковку). думаю.

ГБЦ: полностью подготовлена и покрашена. от стока осталась перепиленная вдоль и поперек отливка и рокеры :) готова к финальной сборке.

"коммуникации" и навесное: все трубки ОЖ и масла изготовлены и "отдекорированы" ;) навесное немного доработано и покрашено.

сейчас все висит на стенде (без внутренностей).

http://files.dsm-club.org/swed/temp/.../piping_01.jpg

http://files.dsm-club.org/swed/temp/.../piping_02.jpg

http://files.dsm-club.org/swed/temp/.../piping_04.jpg

собирал чтобы понять что за все это время было утеряно :) недостающие болты куплены. осталось все разобрать, покрасить все болты (исключительно ради понтов и чтобы радовало глаз) и собрать уже с внутренностями.

2. коробка полностью готова к финальной сборке и фотосессии.
все перебрано, заменено, покрашено. валы собраны. проставочные кольца уже приехали.
осталась доделать фотосессию сборки.

редуктор давно стоит на машине на новых сайлентах в подрамнике ;)

3. установлена новая подвеска, установлен везде полиуретан, заменены многие рычаги.
ходовка вся перебрана короче. осталось сделать сход-развал.

-------

для полного счастья сборки не хватает:
- впускного коллектора (в процессе 3D проектирования)
- впускных патрубков (сделаю после коллектора)
- установка интеркулера (предыдущий (который так и не был ни разу опробован) я демонтировал и купил больший под бОльшую турбину)
- полный выпуск (сам делать не буду, закажу где-нить)
- и ..... самое неприятное.... custom обвес включая капот и покраска. обвес необходим тк я расширил колесную базу на много сантиметров :) чтобы машина передвигалась нужно задние арки сильно вырезать. ну и обвес чтобы оно было похоже на машину :)

* * *

в нынешних условиях я думаю что зима-весна - наиболее вероятная дата выезда. снижение темпов работы объясняется оч просто - новое увлечение (скайдайвинг) из-за которого крайние 3 месяца почти все свободное время проводится на аэродроме...

а чтобы держать себя и гараж в тонусе вот вчера-сегодня затюнил (точнее "застайлил") свой RW-шный шлем чтоб под желто-серый комбез подходил :) но это уже офтоп........

http://files.dsm-club.org/swed/misc/rw_helmet.jpg

БЭТМЭН 31.10.2008 02:11

не движок а произведение искусства :)!!!! эх будем ждать следующего репортажа :)

Hardwarest 31.10.2008 02:15

Эх зря жёстко турбину закрепил...
От тепла то всё ведёт и турбина прокладке играет. Мало но хватает. Трубка запитки масла тоже была жестко прикручена... Потеть начала.

ШВЕД 31.10.2008 02:23

посмотрим. буду иметь в виду. если начнет сопливиться то сливную трубку сделаю либо с гофрой либо шланг повешу... время покажет.

PS остальные 3 трубки меня не беспокоят - они скреплены 90-град поворотами. после пайки был удивлен что весь маршрут трубки стал довольно эластичным. поэтому это либо твердый плюс либо потенциальный минус тк износ будет если турбину от нагрева будет швырять туда-сюда.... позырим что там будет....

BRIAN 31.10.2008 03:32

абалденнооо!!!

Gari 31.10.2008 12:26

очень красиво !

Butcher 31.10.2008 12:29

супер! выглядит потрясающе!

Farik 31.10.2008 16:06

и как те терпенья хватает все это делать...я без тачки больше недели не могу, у меня если появляется новый девайс я его тут же леплю и тестирую, а в это время тошню на тачке жинки с автоматом и двиглом 1.3L, а как ты жить с мыслью что мегамашина есть но где то там это надо быть супертерпеливым или даже незнаю каким...)))) в любом случае страшно интересно когда все это заведется и настроится чтоб на диностенде узнать истинное лицо этого зверя... хотя по моему море работы еще впереди, так как жизнь показывает вроде все собрал и сделал правильно а машина так не думает....удачи с настройками, косяками, и подводными камнями...))))) респект...

fox 31.10.2008 18:49

Нет слов! Лех у тебя золотые руки! Беру пример с тебя! :bt:


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб