ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Мото (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=14125)

yegreS 05.04.2010 03:06

Philipp,
у меня был с тюнеными карбами (стоял диноджет 7)
сравнивал с Yamaha fz6(2008г.в.)
мне показалось что на старте инжектор тупее немного. у себя открутил с места ручку и подрыв. а инжектор как то плавнее разгонялся. хотя и разница в кубатуре у нас в 2 раза была. но всё же. что то не то в инжекторе.
зато заводится он без проблем и обороты на прогреве регулируются не ручкой, а автоматически.

Philipp 05.04.2010 03:09

кароче как я понимаю поровнее инжектор будет... ну и удобство конечно

yegreS 05.04.2010 04:08

Philipp,
совершенно верно. для пробок лучше не придумать. а то у меня порой от газа руки чуть не вырывало :)

AlexM 05.04.2010 11:04

Эх.. карбюратор дает возможность делать ТО самостоятельно (чистка, настройка). А с инжектором вы поедете в сервис и будете платить бабло:)

WildNOX 06.04.2010 03:42

Чет я замечаю что много мотолюбителей среди ДСМеров. Народ кто на 4 колесах смотрите чаще по зеркалам. Если что заходите на pride-u-bike.com. Милости просим гости дорогие))

Nach Nagel 06.04.2010 11:19

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 447744)
Эх.. карбюратор дает возможность делать ТО самостоятельно (чистка, настройка). А с инжектором вы поедете в сервис и будете платить бабло:)

Полностью согласен с предыдущим оратором.;)

Philipp 06.04.2010 11:36

ну так за комфорт всегда надо платить)) тачку вот я чето нехочу на карбюраторе....думается мне что мот на инжекторе тоже поприятней будет..ну а платить то не милионы же ...за машины то платим и ничего....

Nach Nagel 06.04.2010 11:39

Ну мото и афто это понятия не совместимы. Имхо. Даже в этом плане.

arhi 14.04.2010 20:58

Nach Nagel, в смысле дорогие в обслуге?
парни, посоветуйте мото-форум какойнить почитать-где для новичков всякие полезности написаны))) Типа по выбору мота, экипировки, чего и как смотреть и т.д.

pendal 15.04.2010 00:01

оооо, прибавление)
скоро будет как блин в китае. одни мопеды.

ШВЕД 15.04.2010 12:04

женьк, велкам ту moto.ru :)
а также форумы конкретных моцов (cbr600.ru, r6-club.ru ну итд)
везде есть разделы от "новичков" до "тюнинга" итд :)

PS. я открыл сезон где-то в середине мая. с тех пор на тачке только несколько раз ездил (в дождь).
каждый день езжу на байке.
экономия по времени по сравнению с авто - минимум в 3 раза (если особо не откручивать, если откручивать - то еще больше).
езжу постоянно. один и со вторым номером.
для сравнения: ясенево (выезд в будни в 9:30) - севастополь - ТТК внутр - ленинский - садовое внутр - олимпийский проспект - сущевка (10:00 - 10:10). по сплошным пробкам и со вторым номером в режиме "умеренно тошним".

PS2. поливалки надо убивать! дороги мокрые, все в говне, песка меньше не становится.... идиоты.....

AlexM 15.04.2010 14:16

ШВЕД, равнодушие к поливалкам приходит с опытом:))))))

ШВЕД 15.04.2010 15:55

сомневаюсь :)
что на машине (только выехал с мойки - тут же лужи на дороге и ты снова весь грязный), что на байке (от тачек брызги - визор грязный, нифига не видно, байк грязный) - кроме раздражения поливалки ничего не вызывают.
хотя наверное надо стараться спокойнее воспринимать их... пока не всегда удается :)

PS. AlexM - ты уже сезон открыл, на ходу? :)

AlexM 15.04.2010 16:49

ШВЕД, не, я почти что допаял проводку (укоротил ее километра на два и убрал под бак все реле, предохранители и т.д.):) На майских собираюсь на 4 дня уйти жить в гараж и завести таки его:) Потом дело веселее пойдет. Запчасти все есть уже

arhi 15.04.2010 20:26

Цитата:

Сообщение от ШВЕД (Сообщение 451441)
женьк, велкам ту moto.ru

да, нашел уже,пасиб)
Как пишут люди, начинать надо с 400кубовых. Ездил вчера в мотосалон-посидел на разных байках. Хонды, Махи-в принципе ничего так(имею ввиду 400 сс), но понравилась CBR600 - секас))). Посадка очень различается-рулежка, наверное, тоже) Можно ли начинать с CBR600, если мото опыта нет вообще? Шведа в пример не ставить))) Или же сначала просто проити курсы, получить права-потом делать выводы?
ШВЕД, Лех, кстати, падения были?

И еще вопрос - я так понимаю, что летом в городе в куртке, в шлеме и т.д. жесть? Пекло?


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб