ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   2G Не работают форсунки (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=77160)

Gismo 03.10.2017 12:52

Не работают форсунки
 
Всем добра!
Предистория: Вчера ехал-ехал, никого не трогал, вдруг при подъеме на мост резко пропала тяга, не мог разогнать больше 40кмч, после спуска с моста вроде все пришло в норму(либо так показалось). Проехав еще метров 300 снова начала пропадать тяга, остановился на пешеходнике, пропустил людей, тронулся, все затряслось и мотор заглох. Больше завести не смог. При попытке заводить, стартер маслал как бешеный, при этом не намека на зажигание.

Искра есть на всех 4х свечах, топливо и давление в рейке достаточно. Но не распыляет ни одна форсунка.
Заменил Резистор-пак, и о, чудо, завелась с полпинка. Дал поработать с полминуты, вытащил ключи(встала на турботаймер сигналки), проработала еще секунд 15, затряслась и снова заглохла. При этом светились лампочки приборки, которые загораются в положении "Ключ на старт", пока не нажал тормоз. Больше завести не смог. Но теперь очень редко чувствуется подхват, но еле-еле заметный.
"+" на форсунки при включении зажигания приходит. Массу на них не проверял(был один, замерзший и поздно ночью)
Самодиагностика светодиодом не работает, он просто еле горит при выключенном зажигании. При включении зажигания просто гаснет. Больше проверить нечем

На всякий случай для информации: Сигналка старлайн а9. О наличии и существовании родного иммобилайзера понятия не имею.

Что и как еще можно проверить и куда капнуть?

Invis 03.10.2017 17:34

Смотреть в сторону подключения сигналки с большой вероятностью, + идет на форсы постоянно, минус подает импульс с мозгов напрямую.

Gismo 03.10.2017 18:58

Цитата:

Сообщение от Invis (Сообщение 1054356)
Смотреть в сторону подключения сигналки с большой вероятностью, + идет на форсы постоянно, минус подает импульс с мозгов напрямую.

Пробовал перевести сигналку в валет-режим, отключел все турботаймеры и иммобилайзеры, которые в ней пердусмотрены. Ничего не изменилось

Сейчас померил разъем форсунки мультиметром при включенном зажигании - оба контакта выдают постоянный "+", по 12в с копейками. Но это скорее всего норма, и при появлении импульса один плюс станет минусом. Если бы это была проводка от форсов до мозгов, то она бы себя так резко не проявила. И почему при подмене резистор-пака мотор завелся и проработал почти минуту?
Лезть в мозги и смотреть кондеры? Просто что то серьезней кондеров в мозгах я сам уже не определю, да и помочь мне тут некому.

Р.S.: Кондеры проверил, вроде в норме, точно не вздуты, но у 3х на ногах как будто что то вытекло. Хотя возможно это просто лак.

Еще снял видео, как ведет себя сведодиод при попытке сделать самодиагностику
Самодиагностика
КЛЮЧ ЗАЖИГАНИЯ ВООБЩЕ ВЫТАЩЕН ИЗ ЗАМКА!
При этом светодиод хаотично быстро моргает, при этом я не смог уловить какой либо системы появления вспышек, пытался даже в слой-мо видео переводить))

Когда включаю зажигание, он начинает просто светить, не отчиканивая никаких ошибок

Gismo 07.10.2017 14:25

Проблема решена. Отказала бензонасос. Точнее он запускался и в какой-то момент склинивал через несколько секунд. Первое, что я проверил, идет ли давление в рейку, и видимо как раз в тот момент он крутанул на стартере, брызнул бензом и ввел меня в заблуждение.
Насос, кстати, был Китайский WALBRO Gss342 255lph. Проработал ровно 9 месяцев. По началу качал добром, давление и литраж выдавал на ура. Но не долго=)


Текущее время: 07:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб