ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   1G Двигатель продолжает работать при вытащенном ключе зажигания (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=79318)

DannyElfman 14.07.2019 10:48

Двигатель продолжает работать при вытащенном ключе зажигания
 
Такой прикол. Когда купил машину, все было как обычно. Потом, поменял ремень грм, появилась такая фича, если включил зажигание но двигатель не запускал, то при выключении лампочки на приборке оставались гореть, пока не нажмешь на тормоз. Проявлялась это фишка рандомно.

Вчера обнаружил новый прикол, выключил зажигание, вынул ключ, а мотор спокойно работает дальше.. Нажал на тормоз, все потухло. Это какой-то юмор от китайской сигналки?

Марат 14.07.2019 12:28

Это юмор от контактной группы замка зажигания. Разбери, почисти. Там жизнь наверное уже завелась

Серёга 27.07.2019 15:19

Если машина с МКПП, а сигнализация с автозапуском, то это так называемая "программная нейтраль" от сигналки. При опущенном ручнике всё должно глохнуть и гаснуть.
Контактная группа здесь не причём.

Марат 27.07.2019 19:26

Такие сигналки не на ручник заводятся. На открытие/закрытие двери. На плафон освещения.

DannyElfman 27.07.2019 20:59

Цитата:

Сообщение от Марат (Сообщение 1070545)
Такие сигналки не на ручник заводятся. На открытие/закрытие двери. На плафон освещения.

О! Там такая шайтан сигналка! Вечно норовит закрыть машину. У меня как у идиота уже привычка постоянно окно приоткрытым держать. Один раз даже закрылась когда я снаружи а мотор заведен.. Там есть какой-то прикол с дверьми, почему-то подсветка ног и личинки замка работает только когда открываешь багажник, если открыть любую дверь то она не загорается. Хотя концевики на дверях рабочие.

Сигналка какой-то Агилон, на самом блоке сигнализации есть просто висящие провода, никуда не подключенные, судя по толщине проводов, как будто на замок зажигания должны идти на стартер. К сожалению, мне нервов и психики не хватит разобраться что там и куда, целый моток проводов, скруток и изоленты. Попозже куплю какой-нибудь простой центральный замок и отдам её автоэлектрику.

Серёга 29.07.2019 14:35

Цитата:

Сообщение от Марат (Сообщение 1070545)
Такие сигналки не на ручник заводятся. На открытие/закрытие двери. На плафон освещения.

Мануалы и схемы в помощь.

Roman79 20.08.2019 11:36

И что в итоге было то?

DannyElfman 20.08.2019 20:12

Roman79, пока не знаю. Все еще не закончил по мотору, по тому пока не могу запустить движку и проверить.

DannyElfman 01.09.2019 20:48

Roman79, короче, дело в ручнике. С опущенным,машина глохнет как и надо, а с поднятым при выключении зажигания продолжает работать.

Серёга 02.09.2019 19:14

Выше я озвучил, в чём причина. После закрывания двери и постановки на охрану зажигание должно выключиться и мотор заглохнет. Разобраться - дел на 20 минут.


Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб