ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   3G Опять стартер (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66620)

Chubik 28.08.2014 23:28

Опять стартер
 
Перерыл все темы, не нашел своей проблемы…

С месяц назад начал пудрить мозг стартер, при повороте ключа никакой реакции, тухнет подсветка слегка и все, иногда все ок иногда нет (если замыкать на + самому, то все хорошо).
Снял стартер, втулкам трындец, выточил новые, поменял, ничего не изменилось. Решил пойти радикальным путем, купил новый стартер. Поставил, толку никакого, просадка напряжения идет и больше ничего, снял со втягивающего провод, подключил мультиметр, показывает 0 при повороте ключа.

Куда дальше смотреть? В замок зажигания (что с ним делать, как тестить)? Снимать крыло и искать коротыш? Были ли подобные проблемы еще у кого нибудь?
P.S Все возможные заземления которые нашел - зачистил, толку 0

mask 01.09.2014 23:02

прозванивай от замка до втягивающего

Добавлено через 59 секунд
там несколько проводов - каждый отвечает за конкретное положение ключа. по месту разберешся

Chubik 05.09.2014 00:55

Решил проблему перетяжкой провода, где то отгнил и не контачил, снова как человек завожу машину с ключа)
З.Ы Если кому то понадобится, то в в клеме от замка зажигания провод отвечающий за стартер под номером 5 по схеме ниже:
__________
| (1) (2) -- |
| (4) (5) (6)|
---------------

На нем напряжение 10 вольт в положении On и 12 в положении старт.

Под капотом провод идет в толстой связке под воздуховодом (легко найти, там идут 2 жирных черных провода с желтой и красной полоской, вот рядом с ними проходит тот, что нужен). У меня он был черный с коричневой полоской.

Надеюсь пригодится :)

IBM 05.09.2014 11:01

ТС, а зачем втулки-то вытачивал? Им цена от 30 до 100 руб/шт. Или посадочное под втулку тоже было разбито, точил больший наружный диаметр?

Chubik 05.09.2014 13:36

Втулки вытачивал, потому что был в славном городе Саратове, их не найти, а хорошие люди выточили за полчаса (да еще и бесплатно :) ).

IBM 05.09.2014 13:39

emex и exsist в Саратове точно есть, дотавка пару дней. Но бесплатно и сразу- канешн, лучше. )

Di-SL 11.09.2014 22:14

ребят, а подскажите номера втулок
нужны втулки и для шестеренок (3 шт которые) и втулка в которую якорь вставляется

DiMa72 11.09.2014 22:37

Все эти втулки подбираются в "Ремонт стартёров и генераторов" и там же покупаются или перефтуливаются.

nicksan 12.09.2014 00:21

всем привет\/ похожая проблема, стартер то крутит то не крутит, по настроению )) ходил вокруг не знал с какой стороны подойти "то голова болит, то настроение не то" пытался найти какие то закономерности, думал что нагревается и клинит так как получалось что обычно на холодную все ОК заводится, а покатаешься и Усе... ключ поворачиваю, а действий никаких... даже звуков нет.. ну было решено снять да и посмотреть на него со стороны. снял, салфеточкой протер, постучал.. залил его весь WD-40 и вы не поверите прошел месяц и ни разу я больше не столкнулся с этой проблемой, не знаю совпадение или случайность .. но тьфу через левое плечо :)

IBM 12.09.2014 11:59

nicksan, похожая проблема была. Еще при покупке машины обратил внимание- стартер крутил не слишком быстро. Продавец сказал- плохая масса на стартере, не особо я поверил тогда..
Купил с разбора галанта кучу запов, в т.ч. б/у стартер.
Мой по утрам (как похолодало до 10 градусов) начал мозг клепать- то включится, то молчит.
Решился на замену, поставил другой, с разбора.
Тоже, сцк, не особо быстро крутит!
Ну и начал перебирать свой... Втулки- само собой рассыпались, но проблема действительно была в массе в самом стартере. Плохой контакт между стальным и алюминиевым элементами, почти весь ток шел по шпильке, она так пригорела- пришлось высверливать.
Дурацкая конструкция самого стартера. Масса на щеточный узел подается со стальной крышки, ток идет через несколько стыков разных частей. А ток там нешуточный- сотни Ампер.
Вечером фотки этого безобразия выложу. )
Втулки любые есть в Экзисте и Емексе, стоят копейки.
http://savepic.org/6007331.jpg

Di-SL 12.09.2014 13:52

экзист у меня тут есть под боком
но он как офис, склада и в наличии нет
консультант сказал, "дашь номер нужной втулки, привезем на след. день" , ну а если не подойдет, косяк на мне
а в каталоге я нашел только под якорь втулку

MasterGrom 12.09.2014 16:26

дайте номера ремкомплектов или втулок для стартера на 2.4 кто уже это проходил. У меня тоже периодически не срабатывает стартер. Причем проблема на горячую исключительно.

IBM 12.09.2014 22:08

Цитата:

Сообщение от MasterGrom (Сообщение 932463)
дайте номера втулок для стартера на 2.4

M409C12970- передняя
M409X32571- задняя
Это оригиналы, замены стоят вчетверо дешевле.

Цитата:

Сообщение от Di-SL (Сообщение 932352)
нужны втулки и для шестеренок (3 шт которые)

уверен, что в шестернях планетарки есть втулки? Я не нашел их, они цельные..

Di-SL 13.09.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от IBM (Сообщение 932515)
уверен, что в шестернях планетарки есть втулки? Я не нашел их, они цельные..

завтра постараюсь фото скинуть
визуально как-будто втулки есть

IBM 13.09.2014 01:48

Di-SL, у меня шестерни бронзовые- не представляю, чтоб в них еще и втулки были из бронзы.. кстати, там ось коническая, вроде?


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб