ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   проблема с гур???????!!! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=54562)

DARF 27.11.2012 13:15

проблема с гур???????!!!
 
добрый всем день, хочу обратиться ко всем ГТОшникам! У меня руль какой то тяжелый. Так и должно быть или у меня проблема с гур? жидкость поменял, все так и осталось :( когда крутишь, то легко, то тяжелей, градусов по 45, потом опять легко, потом опять тяжело... что за фигня? где то читал на форуме, что у нас слабый насос гура... памагите короче :)

Андрей_GTO 27.11.2012 15:18

На стоящей машине при увеличении оборотов легче крутится или нет?
Скорее всего насос, но может быть и нет (по симптомам непонятно).

pit8ull 27.11.2012 15:54

Маловато вводных данных для гадания)Когда проявляется на стоячей/при езде..обороты хх или выше,кароч подробнее распиши,а то нагадаем)))

BigFoot99 27.11.2012 16:17

судя по симптоматике - похоже на перетянутую или закисшую рейку.

DARF 27.11.2012 17:56

оперативно)) При увеличении оборотов ничего не происходит. На стоячей и при езде одинаково трудно крутить. Тоже допускаю что рейка перетянута. Я так понимаю, что у всех легко руль крутится? А если бы при увеличении оборотов было легче, тогда насос? и еще, у всех (медленные) слабые дворники и стеклоподъемники, или это сказывается возраст машины???

BigFoot99 27.11.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от DARF (Сообщение 771679)
оперативно)) При увеличении оборотов ничего не происходит. На стоячей и при езде одинаково трудно крутить. Тоже допускаю что рейка перетянута. Я так понимаю, что у всех легко руль крутится? А если бы при увеличении оборотов было легче, тогда насос? и еще, у всех (медленные) слабые дворники и стеклоподъемники, или это сказывается возраст машины???

Руль у меня крутится легко, даже легче чем хотелось бы. а вот дворники и стеклоподъёмники - медленные. Думаю это возраст. Так все машины в 93 году делали.

DARF 27.11.2012 18:56

спасибо всем кто откликнулся, значит проблема у меня с гуром, будем разбираться.

pit8ull 27.11.2012 19:10

Насчет медленных стеклоподъемников правда...напрямую(без кнопок)тупо замыканием работают быстрее...блок с кнопками на этой у меня был вообще мертвый(переделал на другие кнопки)работает быстрее чем с родными)

Андрей_GTO 27.11.2012 19:56

У меня тоже была эта проблема с дворниками. "Старость - не радость"... Тоже сначала медленно, потом совсем издохло. Взял моторчик с редуктором б.у., поменял, но проблему не решил. Тогда (когда понял в чём проблема) собрал из двух один (моторчик от одного, редуктор от второго) и теперь снова всё нормально.
Ещё иногда щётки болтаются и немного не доходят до крайних положений. Это изношенные фторопластовые втулки в трапеции стеклоочистителей. Они меняются отдельно, ну или трапеция всборе. Кстати, не помню есть тяги этой трапеции как отдельные запчасти или нет...

Со стеклоподъёмниками да, зависит от кнопок (обгоревшие от времени контакты) и от того, насколько сильно само стекло "зажато" остальными компнентами.

BigFoot99 27.11.2012 20:43

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 771698)
Тогда (когда понял в чём проблема) собрал из двух один (моторчик от одного, редуктор от второго) и теперь снова всё нормально.

И моторчик и редуктор - всё от 3si или вообще от другой машины приколхозил?

Андрей_GTO 27.11.2012 21:57

Цитата:

Сообщение от BigFoot99 (Сообщение 771723)
И моторчик и редуктор - всё от 3si или вообще от другой машины приколхозил?

Никакого колхоза на своём авто не терплю :) Оригинал, конечно, но б.у. Новый было слишком долго ждать, а так проблему я решил за полдня. В редукторе есть контакты, которые на обеих разобранных мной были в отличном состоянии, но теоретрически они тоже могут износиться и контакт будет плохим. Из-за этого может скорость быть ниже. Смазки там на весь срок службы с избытком напихано.

DARF 28.11.2012 07:58

в сервисе сказали что изношена крестовина рулевой рейки, поэтому немного закусывает, кто нить знает номер запчасти или полностью кардан рулевого вала... не могу по каталогу найти...

DmitryS 28.11.2012 08:13

MB616679 там их две ,верхняя и нижняя.

DARF 28.11.2012 09:10

спасибо. верхняя и нижняя, в смысле они одинаковые?

DmitryS 28.11.2012 12:39

на картинке похоже одинаковые.

Добавлено через 45 минут
http://s017.radikal.ru/i401/1211/45/494b0981400a.png


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб