ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Радиатор печки... (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=61178)

Suprada 25.09.2013 12:40

Радиатор печки...
 
Столкнулся с проблемкой: начал замечать на лобовом стекле маслянистый налёт и моментальное запотевание, а глянул под бардачек - влажный пол... Еще со своего галанта помню - радиатор печки прохудился вместе с патрубками... только там у меня в один прекрасный момент просто лужа образовалась на пассажирской стороне, дак я там всю торпеду вытаскивал.... гемора ппц((

Тут кто нибудь сам менял? нужно на Stelth снимать торпеду целиком или же можно достать из бардачка? Может это не радиатор, а что то другое? Может есть больные места?

Какова цена самого радиатора печки?
И сколько стоит данная процедура в сервисе?

Мануалы пока не листал, может Вы тут чего дельного посоветуете прежде чем я буду скидывать всю торпеду, ибо 10 рублей отваливать желания у меня нету..:be:

yustas 25.09.2013 13:06

придётся разбирать всё , как бы этого не хотелось

STEALTH272 25.09.2013 14:27

Текут по соеденению трубок и бачка, пропаивается элементарно, без снятия панели никак, и еще блока вентилятора и кондиционера, иначе не поставищь чтоб не сломать опять радиатор, наступал на такие грабли сам.

Suprada 25.09.2013 14:57

Ну что же, спасибо за ответы) В пятницу займусь разборкой))

Suhrob 25.09.2013 18:35

сложного ничего нет, наличие инструмента и терпения приветствуется. торпеда держится на 4-х болтах. самый гемор - поснимать ее "обвязку": переключатели, бардачок и центральную консоль. если есть возможность пропаять или заменить радиатор печки в день разборки, то можно все успеть за 1 день, если с утра начать.
если кондей без фреона (да и если с ним, все равно посоветую) рекомендую очистить испаритель кондея - источник запаха плесени и легионеллы ))). ТРУБКИ КОНДЕЯ ГЛУШИТЬ, чтобы ни капли влаги туда не попало!!!

Grom 26.09.2013 09:59

Проверь хорошенько, если маслянистое и воды нет, то может и масло из кондиционера? А испаритель уже можно без съема торпеды снять.

Suprada 11.11.2013 01:59

Ох блин... Запаял... На все про всё 5 часов ушло.. Самое страшное - остались болтики, штучек 5... Дело геморройное.. Больше не хочу))
Приборку до этого не разбирал)) очень понравилось что нет клемм "на коротком поводке" и не нужно прикручивать/откручивать тросик спидометра (хотя снять эту систему тоже не просто, когда скидываешь торпеду))


Полный хаос)http://cs412818.vk.me/v412818037/809b/mKy60q--t_A.jpg

Suhrob 11.11.2013 08:40

Цитата:

Сообщение от Suprada (Сообщение 872377)
остались болтики, штучек 5

это "нормально" )))))
у меня постоянно не хватает крепежа при сборке ))))
всегда пользуюсь картонкой в которую втыкаю крепеж и подписываю. времени занимает чуть-чуть, в итоге все равно меньше, если когда приходится снова разбирать уже собранный узел по причине "оказывается этот гвоздь не от этой гайки"

Dead_Morozzz 11.11.2013 12:00

Раньше тоже боялся глобальных действий при ремонте, потом понял, что проще за час скинуть торпедо и получив нормальный доступ заняться ремонтом, чем три часа в лежать на полу вверх ногами и подлезать рукой в недоступные места. Торпедо, кстати, штатно висит далеко не на 4-х болтах. Просто у некоторых тут лишние винтики остаются...

Suhrob 11.11.2013 12:08

Цитата:

Сообщение от Dead_Morozzz (Сообщение 872438)
штатно висит далеко не на 4-х болтах.

ну, кронштейны-усилители в краях торпеды я в расчет не принимаю - это все к обвязке отношу )))

Suprada 11.11.2013 18:59

Да, там далеко не 4 болтика\винтика))) И руль опускать пришлось чтоб торпеду достать... И с коробкой понял почему были проблемы: дергалась и на передачах застревала... процентов на 99% - там мозги, я так понял от коробки, прям под радиатором.... и они были все в жидкости... промыл спиртом, высушил....

Но чую еще раз буду разбирать...второй раз уже не так страшно... нужно адекватно по-человечески музыку уложить и проводку всю...
Езжу-радуюсь)) Стёкла не потеют) и 10 рублей сэкономил)) и опыт получил)


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб