ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   3G Обороты, разгон (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=57567)

artemka678 15.04.2013 22:46

Обороты, разгон
 
Привет всем... Кто подскажет на 4g64 сток со стоковой мкп при разгоне медленно набираются и быстро падают при переключении обороты... Например кручу передачу до 5000 включаю следущую и обороты падают резко до 2000-2500, и машина больше орет чем едет, прокатился на фокусе 2 простом гражданском он и то намного живее едет при своих 100 кобылах и обороты вообще не падают при переключении на ступень выше. В чем проблема, куда глядеть, че делать, такое ощущение что вместо 150 коней там осталось только 70.

JIbIcbIu 15.04.2013 22:58

Ну что можно сказать. Советую диагностировать всё!
1) Есть-ли ошибки?
2) Померить компрессию (посмотреть состояние свечей на всякий случай)
3) Проверить навесное, подклинивший подшипник(генератор, гур, кондей), например.
4) Проверить уровень масла в МКПП(в смысле попробовать долить и сверится с уровнем (куда и как долить есть в мануале(мануал в FAG)) )

artemka678 15.04.2013 23:14

Масло в мкп зимой залил новое, навесное все менял тоже полгода назад, свечи впорядке, компрессию только не мерил и на ошибки не проверял

Добавлено через 11 минут
Еще бывает такое, что если на улице температура от -5 и холоднее при запуске авто из трубы валит синий с запахом масла дым пару минут, но уровень масла держится в норме всегда, маслосъемный колпачки тоже менялись недавно, гидрики на прошлой недели сменил... т.к. брякали. Чел который менял говорит, что двигатель по звуку вроде как нормально работает.

JIbIcbIu 15.04.2013 23:22

Проверь на всякий случай метки ГРМ. Когда меняли МСК бошку снимали? Если да, то клапана притёрли?

artemka678 16.04.2013 17:57

бошку вроде не снимали, грм не шарю как проверить да и гаража нет

Добавлено через 53 секунды
ошибки могут быть если не горит чек?

JIbIcbIu 16.04.2013 19:44

Если совсем лампочка не загорается никогда, то вполне)
Если гаснет, то только в памяти и критических быть не должно

Sky_3G 16.04.2013 23:56

artemka678, у тебя случаем не белый перламутр эклипс 2000 года на механике? Если да - там выкручивали лампочку из приборки, один из владельцев))

artemka678 18.04.2013 21:02

Нет он желтый. Лампа точно целая. Когда зажигание включаю на приборке все лампы как обычно загораются и гаснут. Чек 1 раз загорался пол года назад когда свечу плохо воткнули и обороты на хх падали до талова, после очередного ремонта, я ее потом до конца воткнул проблема прошла и чек через пару дней погас.

Добавлено через 21 минуту
Может у меня с поршневой что нибудь... износилось там все, но расход вроде нормальный 10л по городу, мне кажется туда вообще давно не смотрел никто. Или, что то другое может быть? Я пару месяцев назад менял бензонасос и фильтр (стакан который под насосом) ехать стало немного получше но на пару недель, потом все стало как до замены. Насос кстати ставил вазовский от 10-ки бошевский т.к. он накрылся внезапно а в местных городских магазах нашел только китай и вазовский поэтому выбор очевиден, было бы время ждать взял бы оригинал, не люблю вкручивать в машину всякие заменители.

Добавлено через 25 часов 42 минуты
При разгоне немного слышен в салоне шелест клапанов или поршней не знаю, что именно, звук как стеклянные бутылки бъются друг о друга очень-очень быстро) хз как еще передать этот звук да и записать не получится т.к . слабо слышно, но это точно не гидрики, их звук я запомнил на всю жизнь темболее они новые, а этот звук я стал замечать недавно.

Sky_3G 18.04.2013 21:24

99% бошевский насос или вода в баке есть...

Добавлено через 29 секунд
Были у нас тут клубни, у кого после насоса жигулевского не ехало, человека 3 точно знаю)))

artemka678 20.04.2013 17:34

До замены насоса еще хуже ехала, после замены пару недель поживее покаталась и щас опять как то вяло.

artemka678 25.04.2013 15:22

Вчера мерили компрессию, везде показало ровно 9 очков. Свечи и провода целые, насос качает будь здоров, ошибок нет. Сейчас поеду чистить форсы и дроссель жидкостью (т.к. от ультразвука тефлоновое покрытие на форсах развалится). Приеду отпишу результат.

Kulma 26.04.2013 07:50

Цитата:

Сообщение от artemka678 (Сообщение 820246)
Вчера мерили компрессию, везде показало ровно 9 очков

маловато будет

artemka678 28.04.2013 11:21

Я им про тоже говорил в сервисе они говорят типо нормально... зависит от прибора тыры пыры, главное чтобы одинако было в горшках.
Результат промывки: ехать стало чуть лучше, низы богатые, но чтото не хватает, и завышенные обороты.
Приехал к хорошему знакомому который ставил мне фильтр бошевский, он сел за руль проехал ему тоже что то не понравилось, обороты хх давят 1к и осечка на 6к. Все варианты пали на этот гребаный бошевский насос, которого мне хватило на пару недель, потом и сейчас он просто работает для вида. В ближайшее время посмотрим давление топлива в рейке, если плохое то 100% насос.

Добавлено через 26 часов 25 минут
Я посмотрел в мануале тоже компрессия 9 стоит

BRIAN 28.04.2013 12:48

а не нужно покупать бош...нужно покупать наш насос...
бош гавно
9 кг мало для компрессии

samson 29.04.2013 00:10

Компрессия 9 это капэц как мало. Если орет и не едет, так может это сцепление?

Добавлено через 52 секунды
В мануале 9 это степень сжатия?


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб