ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   HELP! АКПП на GTO 3-я подряд! (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=9521)

3000-gt 19.12.2007 00:43

HELP! АКПП на GTO 3-я подряд!
 
На GTO накрывается 3-я по счету контрактная коробка. Пишет A/T Temp после 3-х недель эксплуатации на следующий день акпп не включается. На 2-ю поставили радиатор, продержалась месяц, опять A/T Temp, не включается задняя. На 3-ей тоже самое через месяц.

BRIAN 19.12.2007 01:17

а штатный контур оставили??

Versachie 19.12.2007 08:19

А с дросилем у тебя все в порядке?

Stormbringer 19.12.2007 08:59

Девушка имеет ввиду ДДЗ -последи за датчиками и вобще за тем как коробка работает -переключается ли она вобще или пилит на одной передаче. если так то это с датчиками проблема и из-за того что используется одна передача повышеный износ и перегрев. дело не в коробке короче. считай ошибки с компа -если они есть то покажутся.

Digital 19.12.2007 20:12

я не супер знаток автоматов, могу сделать такое предположение:

если выскакивает температура коробки то может как раз в этом и дело

я бы проверил для начала состояние радиатора масла акпп (на G2 у меня есть в стоке)
и вообще все остальное , связанное с охлаждением масла.
может там радиатора не тот или другой какой колхоз аццкий.

Ну если третья подряд - похоже дело не в коробке. вот народ же берет с первого раза и ездит без проблем. А тут третья. Оч. маленькая вероятность...

DeadMan 19.12.2007 21:38

Не знаю, как именно в GTO, в моей 3000GT 95 г.в. радиатор охлаждения масла АКПП является частью основного радиатора, трубки из АКПП идут именно в нижнюю часть радиатора (основного). Я поменял 5 АКПП но у меня были разные проблемы и основная - косяк в проводке от мозгов коробки, собственно, к ней самой. Были попутаны два управляющих провода соленоидов.
А у меня "а\т temp" вообще нет такой лампочки на приборке, хотя когда тестером машину гоняют там температура масла АКПП показываетя.... На 3000ках переднеприводных нет проблемы перегрева масла?!

ТО 3000-gt
А ты у кого берешь\меняешь коробки? Я покупал последние 2 у Олега. У них же и менял. Могу посоветовать грамотного электрика: Саша в сервисе М-клуб http://www.m-club.ru именно он поборол косяки в электрике моей беленькой )))

Grom 19.12.2007 21:44

Судя по подписи авто:
Mitsubishi GTO 6G73 FWD AKKП,
там вообще полный "Hand made":)

DeadMan 19.12.2007 21:53

Ну да, насколько я знаю ГТО все полноприводы вроде как?!

Versachie 19.12.2007 21:57

Кстати да! Электрика тоже вполне вариант... Мне меняли сальник и откручивали коробку с тех пор как только на улице большие лужи короба вылетает в аварийный режим (на третью передачу), но греться не грелась (хотя может я не доводила, т.к. сразу глушила и заводила снова "перезагружала" ну и иногда приходилось постоять чуток ). Сейчас мою коробу разбирают/собирают, попросила все провода хорошо заизолировать, на 99% уверена что проблема исчезнет.

DeadMan, да все.

DeadMan 19.12.2007 22:04

Электрика - вообще одно из слабых мест наших машинок...

Versachie 19.12.2007 22:08

И сколько их у нас? )))) У нас же коробки слабое место! :)))))

DeadMan 19.12.2007 22:12

Довольно много, кстати :) Коленвал, например. Очень надо следить за уровнем масла и его своевременной заменой. А вообще по тех. вопросам надо к DAN3000gt он у нас гуру! :)

Versachie 19.12.2007 22:35

Ну про масло это само собой.... Я за маслом слежу лучше чем за своим питанием и меняю чаще чем нужно :)
На самом деле за 2 с копейками года владения этой машиной, увидела только 3 действительно болячки, 1-коробка слабая, 2-ступицы очень мягкие (полетел ступичный подшипник, не поменял сразу, всё!, ступицу меняй целиком), 3-компенсаторы, что ты с ними не делай, один черт стучат...

BRIAN 19.12.2007 23:08

топик стартер свалил кажись....
ладно по делу. проверьте прохождение трубок охлождения масла, очень часто они забиваются...от кривых ручек инсталлеров и жадности хозяина, который не меняет масло как положено а только насилует аппарат:)
если сдохли ТРИ коробки, то от их только продуктов износа должны были забиться шланги и радиатор охлождения.

А в прочем, слушайте ГУРу ....:)

3000-gt 19.12.2007 23:51

Рад познакомится с таким колличеством "Митсубистов"!
Всем респект и уважуха! ;)
Она у меня 4wd...
))


Текущее время: 06:54. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб