ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL Плохо заводится (проблема с запуском) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=6869)

ПАВЛЕНТИЙ 02.11.2006 06:33

Плохо заводится (проблема с запуском)
 
Всем привет! я заметил(да трудно было не заметить), что во время завода машины (только по утрам) на холодную она заводиться в зависимости от погоды т.е. когда плюсовая то заводиться с первого раза! а когда 0 или - то с 3-4 раза и что больше всего порожает - то что эта грань чувствуеться до доли градуса! на 1 больше и все ок, на 1 меньше и гемор.

что я вообще делал с прошлой зимы(той зимой и при - 20 заводилась с 1ого раза):
- снимал радиаторы(все) и прочищал, залил зеленый антифриз, пропорцию 1:1 мог и не выдержать, чуть меньше или чуть больше
- менял масло теперь 10W40, а раньше было ......W60(точно не помню), но такое масло до - 20 должно дердать, и соответственно фильтр
- чуть, чуть повысил обороты холостого хода
- промывал гидрики(вместе с заменой масла)
- сеточку в баке (бензо), до фильтра пока не дошел
- новый акумулятор емкостью 75(раньше 80 стоял и был чуть меньше, но этот единственный влез на место)

а вот свечи думаю поменять и ВВ проводв

скажите мне дураку мож я что не так сделал или проблема в другом???

Drago 02.11.2006 11:24

из того што ты перечислил, врятли что то может повлиять на плохой старт. видимо проблема в другом.....

traveler 02.11.2006 12:03

Масло на зиму поставь пожиже - неоднократно проверено. 5W40 или 5W50. И еще проверь на холодную, как идет искра. По крайней мере, чаще всего замена высоковольтников вкупе со свечами улучшает тогда запуска на 50%. И еще может быть придется промыть MAF

ПАВЛЕНТИЙ 02.11.2006 13:51

а МАF я продувал! а его что можно мыть???? если можно то лучще всего промою........!

сегодня же поменяю провода и свечи!
скажите какие свечи лучше..... плиз.....

costarika 02.11.2006 14:48

имхо denso зазором для турбо 0.8 каталог


ngk номер BPR6ES-08 denso W20EPR-U турбо лето
ngk номер BPR7ES-08 denso W22EPR-U турбо зима

ngk номер BPR6ES-11 denso W20EPR-U11 атмо лето
ngk номер BPR7ES-11 denso W22EPR-U11 атмо зима

Johnny Kor 02.11.2006 16:16

Если есть разница, то для зимы лучше теплее свечи ставить, т.к. тогда они будут нормально прогреваться. Если ставить холодные и ездить спакойно, то они могут засраться от недостаточной для самоочистки температуры. Если отжигать иногда, то они будут очищаться, но зимой не сильно то поотжигать можно..

BRIAN 02.11.2006 21:18

ОТкрываю тайну, которую мне тоде открыли, в момент запуска на ЭКУ не смторит на МАФ, и вообще почти не на что не смотрит:( только то что в картах для этого значения температуры...Кстати рекомендую проверить датчик температуры, что стоит на термостате(двух контактный, контакты расположены буквой Т, подходит от сонаты)
По поводу свечей,Николай всё прально сказал , и Иван совершенно верно добавил.вношу ясность:) 6 на зиму, 7 на лето. и соответственно по денсо 20 на зиму и 22 на лето:)

ПАВЛЕНТИЙ 03.11.2006 10:07

ВВ провода купил (не без проблем) сегодня поеду покупать свечи и как раз воспользуюсь вашими советами!!!!! потом сменю масло, поставлю для зимы 5W50 (оно же подойдет?)

ВRIAN почитав о датчике температуры я тоже начал на него грешить, и тоже буду менять!!!
как это поменяю скажу помогло или нет.

и в заключении поменяю бензо фильтр и лямбда зонд!

поставил ноыве ВВ провода!
заказал свечи!!!
купил двух контактный лямбда зонд! сегодня буду устанавливать!


имхо denso зазором для турбо 0.8 каталог
старый номер BPR6ES-08 новый W20EPR-U турбо
старый номер BPR6ES-11 новый W20EPR-U11 атмо

но BPR6ES-08 это не старый номер и W20EPR-U не новый - это разные производители

BPR6ES-08 например NGK, а W20EPR-U - не запомнил название, но производитель другой!!!!!

а за все остальное спасибо, когда все остальное доделаю отпишусь!!!!

BRIAN 07.11.2006 07:33

Конечно другой:) один НЖК а другой ДЕНСО:)
Это не имеет значения, главное что б не левак.

ПАВЛЕНТИЙ 07.11.2006 07:37

я заказал BPR6ES-08 и эта кантора сказала, что на мицубы они аозят свечи именно NGK т.к. ими комплектуються наши машины с завода.

на счет качества не очень уверен, но это самая надежная кантора в нашем городе!

BRIAN 07.11.2006 07:40

ТОчно, тотто я смотрю как правило и контрактники и просто машины приходят с денсо:) но это не важно, бывает иногда и НЖК:)

ПАВЛЕНТИЙ 07.11.2006 07:44

я сам не проверял спорить не буду! но как правельно сказл "главное не левак"!!!

abk1 08.11.2006 10:36

свечи купил?
провер плз, колпачек верхний откручивается у них или нет :)

costarika 08.11.2006 11:22

ты решил проверить невероятную мысль? :))))))))))

helloween 08.11.2006 11:28

А вообще пробуй заводить при выключенной печке с направлением потока в "салон" а не на стекла(как многие рефлекторно на зиму ставят)-помогает,проверено.


Текущее время: 03:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб