ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Разгон до 100км не едет (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=46094)

Вибрюзябл 24.11.2011 02:14

Разгон до 100км не едет
 
Много пишут про то, что не свойственно атмосферному GTO вваливать,но насколько свойственно понять не могу, инфы по разгону до сотни не нашёл. Хочу спросить у владельцев - атмо AWD GTO:
- Это нормально, что меня, любая приора делает, на любом участке разгона?

Negative 24.11.2011 02:38

Приора, хорошая машина, оказывается=) А вообще средняя мощность, оставшаяся у усталых двигателей 170-180 л\с. Полноприводная трансмиссия кушает её, если автомат - тоже. Приводить в порядок надо.

ivan181 24.11.2011 02:41

да это так..не для гонок GTO.зато зимой много плюсов...

Вибрюзябл 24.11.2011 03:09

не верится что осталось 170 лс. Топливная система впорядке,качает, форсунки мыл на стенде проверял,свечи менял,вместе с брониками, воздухан не забит, сосёт и сосёт... все жидкости в автомобиле заменил. ремни и прочие расходники тоже менял. компрессия везде ровная.свои 180-190 набирает но доооолго... я понимаю,что полный привод и всё такое... но как же 225 лс??? неужели настолько непрёт,что тазы заводские объезжают???

вваливаю иногда на акуре полноприводной 240л.с. так она из под себя рвёт. а GTO как трактор...
я вот думаю,может гидрики подустали и клапана не дотягивают?

Добавлено через 36 секунд
у меня механика 5ст

Negative 24.11.2011 03:21

Если ремень ГРМ не правильно стоит, то это очень портит динамику. Скорее всего в газораспределении ошибка. А вот до 180 км\ч моя разгонялась вмиг и это на автомате.

M Max 24.11.2011 03:22

я после покупки делал замер на стенде....183 силы 249нм во как

Вибрюзябл 24.11.2011 03:30

Цитата:

Сообщение от Negative (Сообщение 648745)
Если ремень ГРМ не правильно стоит, то это очень портит динамику. Скорее всего в газораспределении ошибка.

мастера дважды ремень переставляли, в конечном итоге я сам взял в руки мануал и выставил по нему. ремень.ролики,гидронатяжитель - всё новое.

Добавлено через 1 минуту
у нас стенда нет. знать бы хотябы какой показатель до 100км...

skabr 24.11.2011 03:57

У меня GTO на автомате до сотни лезет около 8 сек., главное только вначале есть кратковременный рывок, чем-то пинок напоминает. С места даже Honda Fit обгоняет, а у него всего то 86 л.с.

Dead_Morozzz 24.11.2011 09:21

Не забывайте, что мощность на колесах всегда ниже, чем на маховике, поэтому 225 вы там на стоковом двигателе и не должны видеть.

По проверкам мощности, грубо говоря - чем выше скорость тем бОльшее значение имеет именно мощность, чем меньше скорость тем большее значение имеет масса. Тоесть мопед сделает машину на разгоне до 60, но дальше сдохнет, а машина будет продолжать разгоняться.
На моторе 2,0 150 л.с. разгонялся до 200 км/час довольно резво (меньше минуты), поэтому если 3,0 225 л.с. 180 набирает долго то это повод искать неполадки. Хотя если это 180 миль, то все ОК :)

Вибрюзябл 24.11.2011 14:01

так я уже не знаю где искать и что менять...

Dead_Morozzz 24.11.2011 14:12

Вибрюзябл,
в первую очередь - считать ошибки, затем проверить фазы ГРМ, затем компрессия (мерять на всех цилиндрах, на горячем моторе, дроссель полностью открыт), и цвет свечей после поездки (не стояния на ХХ а именно езды)

Из встречавшихся мне причин
- низкая компрессия из-за клапанов и поршневых колец
- слишком высокая компрессия из-за нагара на поршнях либо дерьмовый бензин, в итоге мозг позднит зажигание чтобы погасить детонацию и мощность падает
- начало смерти лямбда зонда
- низкое давление в топливной рейке под нагрузкой (на низах все ок, но на полную мощность выйти не может)
- неверно установленные фазы ГРМ (ремень на зуб проскочил)
- старые свечи/ВВ провода (на низакх ОК, на полной мощности пропуски зажигания)
- осыпавшийся и забивший выхоп катализатор. Результат аналогичен установке выхлопной трубы диаметром с палец, вроде все ОК а тяги нет

НУ или просто все в порядке, а у владельца паранойа :)

Вибрюзябл 24.11.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Dead_Morozzz (Сообщение 648828)
в первую очередь - считать ошибки, затем проверить фазы ГРМ, затем компрессия (мерять на всех цилиндрах, на горячем моторе, дроссель полностью открыт), и цвет свечей после поездки (не стояния на ХХ а именно езды)

ошибки не раз читали - нету
Фазы грм проверяли,меняли - безрезультатно
компрессия везде в районе 12 (точно не помню) равномерная,как должна быть по мануалу. (замеры правильные)
цвет свечей не скажу (дальтоник) но чистые, рабочие. бедной,богатой смеси не наблюдал.
в топливной рейке мерил,было как по мануалу, сейчас уже не помню при скольки сбрасывает.
ВВ провода менял со свечками (платина)
выхлоп 76 труба,катализатора не было, мне предложили вварить от бэхи х5,ну и вварили.

Добавлено через 2 минуты
я вот думаю.может всё таки гидрики подсели...

kirykato 24.11.2011 15:22

Езжу на додже передний привод 225 пони двидок в идеале, на механике. Приоры рвуться как гандоны.
Скорее всего дело в ушатонности ваших авто.
Убрата акорд 7 typeS на автомате 200 лашадок я его делаю проверяли несколько раз

Dead_Morozzz 24.11.2011 15:28

Вибрюзябл,
Кстати!
Проверь на усякий случай полностью ли открывается дроссель, и уточни до каких оборотов крутишь мотор?

013 24.11.2011 15:28

да, уж приору то моя точно обставит:) , ездил на приоре не впирает абсолютно. Там все равно слишком короткие передачи и обороты низкие все наследство от 8ки, даже не спасет небольшая масса.


Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб