ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1G Проблемы с натяжителем грм (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=80775)

viktor5756 29.04.2021 18:51

Проблемы с натяжителем грм
 
Мотор 63t 6bolt, стоит ремень грм toda racing, натяжитель покупал оригинал, через пару тысяч км, потек по сальнику. Второй раз решил купить от хундая, аналогично только через 5тыс км. Натягивал роликом так чтобы натяжителю было куда от игрывать. Есть мысли сделать механическим или ну его ***... опять брать новый и надеятся что будет норм. С виду что оригинальный что от хундая идентичны. Разница в цене почти в три раза.
Что посоветуйте?

Invis 29.04.2021 21:58

viktor5756, в твоем случае ты перетягиваешь ремень, кури мануал и форум.

viktor5756 30.04.2021 00:29

Цитата:

Сообщение от Invis (Сообщение 1076820)
viktor5756, в твоем случае ты перетягиваешь ремень, кури мануал и форум.

Выставлял так, что чека свободно входит в отверстие, где-то на форуме читал что так и надо. Мне интересно каково на практике мех натяжитель, ремень сильнее нагружаться будет?

Clean eagle 01.05.2021 12:02

не будет старые моторы все болтом фиксировались

Марат 05.05.2021 01:28

Просто ты их не умеешь готовить. Натянул ремень, проверил, как входит фиксатор штока натяжителя. Он должен входить легко. Подождал часок, проверил еще раз. Погонял мотор, проверил опять. И так до победного конца.

viktor5756 05.05.2021 20:37

Цитата:

Сообщение от Марат (Сообщение 1076852)
Просто ты их не умеешь готовить. Натянул ремень, проверил, как входит фиксатор штока натяжителя. Он должен входить легко. Подождал часок, проверил еще раз. Погонял мотор, проверил опять. И так до победного конца.

Не думаю что была в этом проблема, что я как то его не так «приготовил»
Если так разбираться, то что ему будет?! Перетянул стучать будет по корпусу натяжителя, не до тянуть-будет ремень прыгать. Почему по сальнику течёт? Я склоняюсь что запчасти говно. Либо ориг палевый попался

На 67 моторе поставил лет 5 назад, тогда я даже не думал как его натягивать и до сих пор работает норм.

Марат 08.05.2021 03:02

Сколько я их не менял с комплектом ГРМ, все живые были. А митцу у меня было и есть много. Если конечно не оригу ставил, то все может быть. Если орига, то не правильное натяжения их убивает. Ни чего там не стучит, если перетянуть

Добавлено через 39 часов 13 минут
Вот еще что вспомнил. Ты при установке гидронатяжитель сжимал? Или просто ставил и аынимал чеку? Если сжимал, то есть вероятность что ты его просто убил

viktor5756 11.05.2021 02:03

Цитата:

Сообщение от Марат (Сообщение 1076858)
Сколько я их не менял с комплектом ГРМ, все живые были. А митцу у меня было и есть много. Если конечно не оригу ставил, то все может быть. Если орига, то не правильное натяжения их убивает. Ни чего там не стучит, если перетянуть

Добавлено через 39 часов 13 минут
Вот еще что вспомнил. Ты при установке гидронатяжитель сжимал? Или просто ставил и аынимал чеку? Если сжимал, то есть вероятность что ты его просто убил

Я не единственный раз, собираю эти моторы(как ты думаешь). Такая ситуация у меня в первый раз и именно с этим ремнём грм. Думал, что шестерни бьют, но не в них дело. У меня есть подозрения, что натяжители попались ширпотреб. Либо старые...сальник задубел. Просто вопрос у меня изначально был в том... можно ли его механическим сделать и будет ли вред ремню от этого

DannyElfman 18.07.2021 00:42

Читал несколько раз на драйве, что оригинальные натяжители от Evo вроде, за очень дорого денег, умирали у кого через 5 тысяч у кого и того меньше. Хюндай нормально ходит. Сам недавно покупал, у проверенного человека, я не знаю реально это хюндай или нет, на корпусе выбита надпись korea и все. Поставил, все работает)

black 08.10.2021 02:16

Просто все кривое гуляет на роликах грязь ржавчина что аж ремень подпрыгивает. Вот и ушатывает гидронатяжитель


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб