ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   акпп (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66598)

ALEX-2 28.08.2014 00:01

акпп
 
История это началась давно. Когда я увидел эту машину, мне сказали - лучше не покупать, типо то типо сё... Если -бы я не купил - то наверное сожалел -бы о многом, долго и сильно. А так я сожалею теперь только о том, что непослушал совета. Но это мелочь, по сравнению с тем, что дарит этот автомобиль. Его фантазия никогда не иссякает, он всегда неожидан и хитёр на выдумку....

И так внимание знатоки, ВОПРОС.

Имею следующую ситуацию.
1) нет первой предачи( на самом деле она есть и прячеться где-то глубоко, но об этом чуть пожже)
2)коробка не буксует, а просто тупо трогается со второй. как в режиме HOLD
3)Перестановка рычага в L ничего не меняет, зато я имею два положения на рычаге для включения одной второй передачи, что некоторые бландинки сочли бы большим плюсом...
4) если тронуться резко, то она переключается со второй на первую и разгон идёт как по правилам гонок....
5) если при этом включить L , то короб сразу переходит вновь на вторую.

Комп менял, кодов ошибок нет, провода целы, произошло неожиданно, заметил вялое трогание...

Собственно я понимаю, что трюки этого авто неповторимы и не жду скорого и точного ответа. Скорее мною ожидается приятная дисскусия о возможностях нашего автомобиля.

Добавлено через 15 секунд
и не подумайте, что я сожалею!

IIEP 22.10.2019 11:26

Абсолютно такая же проблема. При покупке коробка была в аварийном режиме, после ремонта компа появились все скорости, кроме первой. Хотя изредка она появляется и разгон отличный. Может за 5 лет у кого мысли появились?)

Серёга 22.10.2019 16:03

Если машина 1-го поколения и мозг АКПП имеет 3 разъёма, то за включение первой передачи при начале движения отвечает концевик, который находится в салоне на педали газа.
Если просто стоять на D или ползти, отпустив тормоз, то машина едет на 2-ой передаче.
Как только нажимаешь на газ -включается первая.
Соответственно, если концевик неисправен, первая включаться не будет.
Всё это описано в мануалах и есть на схемах.

Человек из Кемерово 22.10.2019 21:44

Ребята, может не стоит «обманывать» судьбу, а почитать мануалы и посмотреть свои фрэймы и вины???)))) акпп на 1 ген практически не найти, а если за 5000, то это вам к приемщикам лиминия и прочей металлической вторсырьёвщины....
Табличка под капотом - это лишь модель акпп, основные вводные напианы именно на самой акпп))

Серёга 22.10.2019 22:01

Макс, я 2 года назад контрактную АКПП в идеале за 12 купил в Красноярске.
Продавцы, походу, были очень рады, что избавились от этого неликвида )

http://www.dsm-club.org/forum/showpo...1&postcount=17

IIEP 23.10.2019 18:38

Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 1071846)
Если машина 1-го поколения и мозг АКПП имеет 3 разъёма, то за включение первой передачи при начале движения отвечает концевик, который находится в салоне на педали газа.
Если просто стоять на D или ползти, отпустив тормоз, то машина едет на 2-ой передаче.
Как только нажимаешь на газ -включается первая.
Соответственно, если концевик неисправен, первая включаться не будет.
Всё это описано в мануалах и есть на схемах.

Спасибо, проверю. Только купил. Предыдущий хозяин перебрал коробку, мозг дохлый был, вроде как отремонтировали

IIEP 30.10.2019 05:36

Цитата:

Сообщение от Серёга (Сообщение 1071846)
Если машина 1-го поколения и мозг АКПП имеет 3 разъёма, то за включение первой передачи при начале движения отвечает концевик, который находится в салоне на педали газа.
Если просто стоять на D или ползти, отпустив тормоз, то машина едет на 2-ой передаче.
Как только нажимаешь на газ -включается первая.
Соответственно, если концевик неисправен, первая включаться не будет.
Всё это описано в мануалах и есть на схемах.

Проверил, кнопка эта была в разомкнутом состоянии. Разобрал, её контакт подогнул. Теперь работает кнопка. Проверить передачу не смог. Двигатель не могу завести, чек пропал:D Психанул, дербаню косу, удаляя все сопли предыдущих владельцев.

Серёга 30.10.2019 21:58

Если пропал чек, то, возможно, умер мозг двигателя...

Voise-ling 19.11.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от IIEP (Сообщение 1071841)
Абсолютно такая же проблема. При покупке коробка была в аварийном режиме, после ремонта компа появились все скорости, кроме первой. Хотя изредка она появляется и разгон отличный. Может за 5 лет у кого мысли появились?)

Это хроническое при покупке гто, купил гто, коробка в аварии, ремонт компа, работают все кроме четвёртой.

Roman79 19.11.2019 13:32

Подпишусь на тему, у знакомого похожая проблема, не знает что делать.

Серёга 19.11.2019 16:51

Нефиг покупать такие машины, если не знаете, как их чинить.

Человек из Кемерово 19.11.2019 23:36

Мляяяяяя, апнемся.... Вы почему не понимаете???? 99% дело в том, что многие обыватели смотрят модель акпп на подкапотной табличке,а покупают ту что дешевле и это 99% от 2 поколения, а машины у вас первого. По кемеровской именно так! Пионер решил,что всё сделает и я ему говорил, что надо менять датчики, но у него денег не было вообще НИ НА ЧТО!!!! На том и закончилось))))

Добавлено через 3 минуты
И мозги он взял "ПОПРОБОВАТЬ" от неё но так и не смог поставить.... Так машина и продалась похоже, благо новый владелец починил или поменял передний бампер на идеальной Маш не в которой всё издато)))) на которую без слёз смотреть нельзя было....

Серёга 20.11.2019 00:05

Ну при наличии прямых рук АКПП второго поколения можно без проблем поставить на машину первого...

Человек из Кемерово 20.11.2019 13:48

Серёга, ну так напишите, что надо делать)

Серёга 20.11.2019 14:31

Так всё написано в моём бж. Включаем мозг и делаем )


Текущее время: 10:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб