ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Загорается масленка (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=76547)

Vovan13 22.05.2017 23:24

Загорается масленка
 
Несколько раз в день на 5-10 секунд загорается лампочка давления масла на приборке.
Ни какой системы пока не заметил, может загореться как на высоких оборотах на большой скорости так и на холостых в пробке...
Уровень масла на середине щупа.
Насос или может датчик?
Что смотреть, куда копать?

Андрей_GTO 22.05.2017 23:51

Может, конечно, и датчик аварийного давления, но это крайне маловероятно. Может проводка к датчику банально замыкает где-нибудь.
Если это так, то тебе очень повезло... Но скорее всего низкое давление масла - это износ маслонасоса. И достаточно так продолжительно поездить и переборка мотора с заменой вкладышей - это самое меньшее, что придётся делать...

Штатный датчик давления, который по центру торпеды стоит, что показывает на прогретом моторе на холостых оборотах? Он, конечно, очень тормозной, но если давление ниже нормы, то там будет 1-2 деления от нижней отметки.

stregok1 23.05.2017 00:25

Поменяй датчик давления. Если ничего не поменяется то меряй давление механическим манометром. На горячую и холодную...В мануале написано, увидишь
Если все хреново то как писали выше..Износ маслонасоса, зазоры вкладышей.

DAN 3000GT 23.05.2017 01:26

полный перебор двига

Vovan13 24.05.2017 22:53

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1048435)
Может, конечно, и датчик аварийного давления, но это крайне маловероятно. Может проводка к датчику банально замыкает где-нибудь.
Если это так, то тебе очень повезло... Но скорее всего низкое давление масла - это износ маслонасоса. И достаточно так продолжительно поездить и переборка мотора с заменой вкладышей - это самое меньшее, что придётся делать...

Штатный датчик давления, который по центру торпеды стоит, что показывает на прогретом моторе на холостых оборотах? Он, конечно, очень тормозной, но если давление ниже нормы, то там будет 1-2 деления от нижней отметки.

На холостых на прогретой машине датчик показывает:
http://uploadme.ru/images/2017/05/24/IMG_9472.md.jpg

Искандер 24.05.2017 23:09

Два года назад ставился новый оригинальный маслонасос. Датчик и проводка тоже были в нормальном состоянии.

Vovan13 24.05.2017 23:59

Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 1048597)
Два года назад ставился новый оригинальный маслонасос. Датчик и проводка тоже были в нормальном состоянии.

Спасибо Сань что предупредил. Да у меня как бы тоже все было в нормальном состоянии, а на днях иногда сначала загораться масленка, кстати после того как забрал машину из сервиса Олега:bk::D

Андрей_GTO 25.05.2017 00:35

Аварийный датчик тоже иногда концы отдаёт. Если от оборотов моргания лампы не зависят, то скорее всего всё-таки датчик виноват или проводка. Основной датчик показывает вроде +- нормально.

_Andrew 25.05.2017 01:41

подкину свои 5 копеек в копилку, чтобы не торопились перебирать двиг, как я сделал. там в масло магистрали есть редукционный клапан и он может подклинивать. проверено неприятным путем.

romabeg 25.05.2017 12:07

У меня вообще масленка не загоралась при зажигании и масло сочилось с него, замена датчика решило, брал японский за 120 руб на 3 бара кажется , теперь горит масленка и сразу тухнит , когда заводишься.
Ps. Попробуй заменить датчик...

Андрей_GTO 25.05.2017 12:24

Цитата:

Сообщение от romabeg (Сообщение 1048615)
брал японский за 120 руб на 3 бара кажется

Вот не надо говорить, если не знаешь. Датчик аварийного давления работает только замкнуто-разомкнуто, причём на давлении 0,35 бара, то есть в случае, когда давления уже совсем нет.

romabeg 25.05.2017 14:47

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 1048617)
Вот не надо говорить, если не знаешь. Датчик аварийного давления работает только замкнуто-разомкнуто, причём на давлении 0,35 бара, то есть в случае, когда давления уже совсем нет.

Не понял на счет что я не знаю:), ясень пень под давлением контакты в датчике размыкаются , у меня масленка вообще не горела, датчик мертвый был и из под него масло капало. Ошибся только с нулем (с айфона писал сообщение) 0,3-0,35 срабатывания датчика, загорится масленка, а под давлением масла нет. Но если лампочка моргает в не зависимости от оборотов двигателя, то скорее всего датчик плохой, или проводка замыкает на корпус, может где пережали хомутом.

013 27.05.2017 14:47

Как минимум 2 раза видел неисправный датчик на лампочку, который по всем симптомам вел себя как будто движок на переборку просится, но после замены на новый все нормально становилось. Пробивает их видимо и они начинают срабатывать даже при нормальном давлении.

Vovan13 27.05.2017 17:48

Очень хочется верить что проблема в датчике.
Не подскажите его номер?

romabeg 30.05.2017 14:19

Цитата:

Сообщение от Vovan13 (Сообщение 1048736)
Очень хочется верить что проблема в датчике.
Не подскажите его номер?

Mitsubishi
MD 138993
я ставил такой
Tama PS131


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб