ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Доработка Гбц. Многодроссельный впуск. (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=66479)

Tony 18.08.2014 21:12

Доработка Гбц. Многодроссельный впуск.
 
возможно установить дросселя на 3000gt 1995 vr4.что для этого надо и какие варианты,стоимость??

Shum 18.08.2014 21:19

Tony, если только приладить этот самый впуск от атмосферки, ну и как-то его правильно отрегулировать...
Но вот вопрос зачем? Ибо на турбо эти дросселя прихода практически не дают, а иногда от них даже хуже.

Tony 18.08.2014 21:21

Доработка Гбц.многодроссельный впуск
 
Авто:3000gt 1995 vr4.Что скажете о расточке каналов гбц и возможности установить дросселя,что для этого надо и какие варианты,стоимость??Есть ли смысл?

Tony 18.08.2014 21:31

не знал что от них хуже на турбо спасибо(((

Shum 18.08.2014 21:39

Tony, не плоди кучу однообразных тем (поправил пока за тебя), создал и веди одну по этой проблеме, пользуйся поиском, по данному виду тюнинга в своё время было не мало дебатов и есть что почитать.

Ну и будь готов к тому что в этой своей теме дельных советов ты практически не получишь, т.к. у нас (могу конечно ошибаться) никто не занимался этим вопросом на практике...
У нас установивших турбо-мотор в атмо версию всего полтора человека, а уж тюнеров атмо - днём с огнём не найти...

Ser-u 18.08.2014 21:47

А на атмо у нас не дросселя, а изменяемая длинна впуска, на турбе только мешать будет 100%, дросселя поставить можно, но на наш мотор - это полный кастом с вытекающим из этого бюджетом))

Shum 18.08.2014 23:35

Ser-u, но длину этого самого "изменяемого впуска" меняют не что иное как 6-ть дроссельных заслонок ;)

Tony 19.08.2014 01:01

Шум,я редактировал тему а она почему то дополнительно добавилась,не научился пока пользоваться форумом,так как до покупки этого авто ,в таком не нуждался,так что сорри,спасибо за поправку)))а по доработке ГБЦ что скажешь?

Ser-u 19.08.2014 07:14

Я все таки думаю что просто шесть заслонок)) живут они независимо от нажатия педали газа, и срабатывают только в определенном диапазоне оборотов. Если кому интересно могу фото полностью разобранного коллектора выложить, там еще и дудки пластмассовые))) Вообщем куча запчастей не нужных для турбо...

Андрей_GTO 19.08.2014 12:21

Tony, до определённых значений штатный впускной коллектор вполне нормально выполняет свои функции.
Вариантов с многодроссельным впуском (особенно вживую) я ни разу не видел. Увеличенный дроссель, да, возможно.

DAN 3000GT 19.08.2014 12:40

Антон вы уже реализовали весь потэнциал вашего турбо двиготеля?? И уже упёрлись в недостаточную пропускную спасобность стандартнои ГБЦ???

Андрей_GTO 19.08.2014 13:13

DAN 3000GT, тема изначально "за потрындеть". Так и подмывает уже отдельный раздел создать про несостоявшийся тюнинг. В него и переместить темы про электротурбины и прочее, которое никто и никогда реализовывать даже не собирается. ;-) Хотя мне кажется, что такой раздел уже есть, но его содержимое автоматом сносится через месяц, если тема не закреплена и активности в ней нет.

DAN 3000GT 19.08.2014 14:03

Да ладна Андрей ))
Парни перевалили за 800-1000л.с и им срочьно нужно улудшить продувку каналав ГБЦ
Темболее на сток распредвалах 256

Или Антон нас удивит??

Shum 19.08.2014 21:37

Цитата:

Сообщение от Ser-u (Сообщение 927877)
...Я все таки думаю что просто шесть заслонок))... ...там еще и дудки...

Итого: Дудки + Заслонки = как называется? ;):D

Цитата:

Сообщение от Tony (Сообщение 927851)
...а по доработке ГБЦ что скажешь?...

Ну что тебе сказать, процедура действительно нужная, приход даёт нормальный, но... Только при учёте того, что всё будет правильно сделано, а это очень мало кто знает и тем более умеет. Это я тебе говорю как человек который уже почти 20-ть лет "пилит" головы ;)
Также, как справедливо заметил Дэн, задача эта отнюдь не первоочередная (если ты конечно не тюнишь весь мотор комплексно), поэтому это можно оставить напоследок.

Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 927944)
...Так и подмывает уже отдельный раздел создать про несостоявшийся тюнинг. В него и переместить темы про электротурбины и прочее, которое никто и никогда реализовывать даже не собирается...

Я только за!
Думаю это будет один из самых востребованных разделов в нашей ветке :D

-Nitros- 20.08.2014 10:55

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 927951)
Да ладна Андрей ))
Парни перевалили за 800-1000л.с и им срочьно нужно улудшить продувку каналав ГБЦ
Темболее на сток распредвалах 256

Или Антон нас удивит??

Денис, не все такие опытные как ты. Не стоит набрасываться с кулаками на каждого новичка, пытающегося что-то сделать с машиной. Если почитать с десяток тем на форуме то становится страшно лишний раз вообще рот открыть. Чуть что не так тут же прилетает ГУРУ Денис с постами в духе "И чего ты тут пытаешся добиться", "Даю тебе год на реализацию, приду проверю", "Смотрите, очередной балабол с наполеоновскими планами".
Нахрена тогда вообще этот форум нужен? Те кто сами знают что делать - не пишут, а молча делают. Те кто не знает - пытаются спросить и сразу получают ведро говна на голову.

Товарищи, вдумайтесь пожалуйста: Для чего существует форум? Чтобы гнобить новичков с высоты своего неебического опыта, или все же делиться знаниями, помогать, советовать?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Tony (Сообщение 927814)
возможно установить дросселя на 3000gt 1995 vr4.что для этого надо и какие варианты,стоимость??

Технически возможно все, но есть несколько проблем:
1. Дросселя дают более резкий отклик на газ, что полезно на кольце. В твоем случае *** не нужно
2. Дросселя позволяют атмо мотору лучше дышать по сравнению с неидеальным заводским коллектором. В твоем случае *** не нужно
3. На наши машины нет готовых решений по многодросселю, то есть сваривать, пилить, подгонять такое чудо ты будешь с нуля
4. И самое главное - ты не получишь прибавки в мощности, так как в стоке или околостоке родного коллектора более чем достаточно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Tony (Сообщение 927820)
Авто:3000gt 1995 vr4.Что скажете о расточке каналов гбц и возможности установить дросселя,что для этого надо и какие варианты,стоимость??Есть ли смысл?

Технически сделать можно, но при размерах наших турбин головы не являются узким местом.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Shum (Сообщение 928044)
Итого: Дудки + Заслонки = как называется? ;):D

Конструктивно это все же скорее просто заслонки, чем дросселя. Во-первых они стоят не перпендикулярно к каналу, а под достаточно большим углом. А сами имеют овальную форму. В итоге при повороте на пару градусов они открывают сразу огромную дыру. Ездить так было бы невозможно. И самое главное - они не плотно прилегают к каналу. По периметру заслонки зазор в пол миллиметра идет. Учитывая что их шесть - холостые на 4000 об. гарантированы ))).

Резюме: это просто заслонки, работающие в режиме вкл-выкл, и в отличие от дросселя не позволят точно дозировать тягу.


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб