ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   2G Центральный замок (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=46326)

макар 29.10.2009 14:08

не работает центральный замок + сигнализация
 
сегодня ставил магнитолу - что то коротнуло.....все собрал - магнитола работает - но не работает центральный замок с пульта.....также не пиликает при открытой двери и вставленом ключе зажигания.....также не работает кнопка включения аварийки хотя повороты работают....машина заводится.....снимал клему - курил - ничего не изменилось....проверил все предохранители с левой стороны у двигателя и в салоне слева...справа там пусто....какие мысли есть у форума по поводу описаных неисправностей??????приветствуются любые мнения и случаи из эксплуатации эклипса....

макар 29.10.2009 14:38

отвечаю сам себе - не проверил все предохранители - в моторном отсеке стоит желтая колодка - а в ней два предохранителя на 10 ампер - один сгорел ....чтоб достать пришлось сломать колодку желтую и воткнуть предохранители без нее.....сгоревший заменил на 15 ампер - другого небыло....кто знает зачем такие сложности с колодкой????? и чем грозит удаление колодки????

Punisher 29.10.2009 15:09

Сложностей с колодкой обычно не бывает, она позволяет вырубать салонные потребители. Удобно просто, отщелкнул ее и ковыряйся на здоровье. Смысл ее ломать я не вижу, у тебя видимо иные взгляды на это.
Чтобы заменить предохранитель в колодке, достаточно ее отщелкнуть и сдвинуть нужный предохранитель вбок отверткой или чем-то аналогичным, произвести замену и защелкнуть обратно.

Пред постарайся найти нужного номинала, в салоне у ноги пассажира, есть салонные предохранители, там на крышке обычно есть запас (если там не мелкие флажки, у меня G2 точно сказать не могу), ну и в магазах вроде с ними нету дефицита.

Улыбок тебе дед макар ;)

макар 30.10.2009 00:12

:) спасиб....

art 23.02.2011 00:35

центральный замок и сигналицация
 
По скольку не давно приобрел Эклипс в довольно не хорошем состоянии,осталось разобраться с двумя вещами:
1)есть ли у вас замок в водительской двери?тоесть куда ключь вставляеться,личинка или как она там называеться,я точно не знаю.Так вот у меня ее нету,или так и должно быть?

2)Глючит центральный замок,иногда когда еду,то открывает/закрывает пассажирскую дверь,а водительскую вообще не закрывает,как будто там замка нету.Я так понимаю это глюк сигнализации которая отключена.

valera 23.02.2011 21:58

1.есть
2.это глюк

sabres77 25.02.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от art (Сообщение 561530)

2)Глючит центральный замок,иногда когда еду,то открывает/закрывает пассажирскую дверь,а водительскую вообще не закрывает,как будто там замка нету.Я так понимаю это глюк сигнализации которая отключена.

У меня тоже глючил, щелкала релюха и он все время на закрытие работал, но прошло все само.

murik 05.12.2011 00:32

Центральный замок
 
Народ подскажите где находится релюшка центрального замка? Судя по звуку по центру в торпеде, но искать нет времени и желания ))) Просто судя по диагностике релюшка коротнула и тупо уходит зарядка т.к центральный замок постоянно в активе. Гратсссс )))))))))

acidclub 05.12.2011 22:03

murik, Находится за магнитолой в том районе.....ближе к бардачку.

murik 06.12.2011 00:17

а как она выглядит? :)

POSEVKIN901 06.12.2011 03:01

:ai: murik,
у ты даешь :bv:

murik 06.12.2011 03:24

POSEVKIN901, на это есть электрики, мне то это к чему? :) я спрашиваю чисто для себя, может желание появится самому все сделать )

acidclub 06.12.2011 12:08

murik, блочок с 2-мя релюхами....или просто 2 релюхи висят вместе.....

murik 06.12.2011 18:11

сенкс

murik 12.07.2012 17:10

Вообщем история такая, что не пашет центральный замок. Реле щелкает и привет. Есть запасная реле такая же история, т.е вариант с реле отпадает. Предохранители все в норме. При снятии реле и подключении ее заново 1 раз срабатывает замок, т.е закрывает ... и 1 раз с кнопки могу открыть, потом все опять не работает. Есть какие предположения или от чего хотя бы отталкиваться. Сигналки нет. Спасибо


Текущее время: 22:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб