ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Обсуждение темы о покупке 3si sergeytramp (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=64719)

MAZZY 23.04.2014 23:51

Обсуждение темы о покупке 3si sergeytramp
 
нужен GT полный привод - т.е. турбовый? а то у GTO полный привод и на атмо и на турбо

sergeytramp 24.04.2014 01:32

Цитата:

Сообщение от MAZZY (Сообщение 904955)
нужен GT полный привод - т.е. турбовый? а то у GTO полный привод и на атмо и на турбо

По двигателю и коробке, в принципе, всё равно. Планирую свап на 6G74+ турбина и МКПП 6 ст. (есть пример уже готового, удачного проекта http://youtu.be/gN1-AN_kpqg) хотелось бы именно 3000GT из за левого руля. Просто нашёл инфу что была версия 3.0 AT (222 л.с.) 4WD.- я так понял это атмо с полным приводом. Хотя если попадётся GTO- то и её посмотрю.

да и по кузову сильно придираться не планирую- главное чтоб не битый.

DAN 3000GT 24.04.2014 05:21

А есть общее понимание стоимости подобного проэкта ??
И есть опыт работы с 6г74тт??

Zed 24.04.2014 10:58

sergeytramp, Полный привод атмо с левым рулем не бывает. С правым рулем бывает и атмо и турбо и все на полном приводе. Остальное колхоз.

Андрей_GTO 24.04.2014 13:03

Да, с 74-ым двигателем всё не так просто, как кажется. Во многих случаях проще и дешевле взять 72-ой и наддуть побольше. Хотя всё зависит от размера "котлеты", которую готов потратить.

CiviC-StaS 24.04.2014 13:58

Андрей_GTO, Проще взять 75 ;)

sergeytramp 24.04.2014 14:40

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 905013)
А есть общее понимание стоимости подобного проэкта ??
И есть опыт работы с 6г74тт??

По времени и по стоимости ограничений нет, но по предварительным расчётам на накрутку двигателя и коробки должен уложиться в 500 тыщ и по времени месяца два чисто на двиг (сборка и настройка), за это время как раз должен успеть привести кузов в порядок)))

Но вот опыта работы с движками митсубиши пока нет, надувал и свапил только тайтовские движки (Селика, Марк2, Сарера). Сейчас катаюсь на FTO, это мой первый Митсубиши

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Zed (Сообщение 905034)
sergeytramp, Полный привод атмо с левым рулем не бывает. С правым рулем бывает и атмо и турбо и все на полном приводе. Остальное колхоз.

Спорить не буду, сам не видел- брал инфу с митсубишевского каталога запчастей, там сказано с 94 по 96 год для Европы были атмо машины на полном приводе с 5 ст коробасом.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от Андрей_GTO (Сообщение 905065)
Да, с 74-ым двигателем всё не так просто, как кажется. Во многих случаях проще и дешевле взять 72-ой и наддуть побольше. Хотя всё зависит от размера "котлеты", которую готов потратить.

Надуть побольше родную движку тоже вариант, но по своему опыту знаю что уже при 350 лошадях под капотом, для езды по городу и толканию на светофорах давление наддува ставить больше 0,5 атм смысла нет

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от CiviC-StaS (Сообщение 905095)
Андрей_GTO, Проще взять 75 ;)


Хм, насколько знаю блоки у 74 и 75 движка должны быть одинаковые, разница в объёме на них получается из за разной длинны колена. В Омске собирают машину на 74 блоке, с головками и коленом от 75- расчётный объём что должен получиться- 4,0 литра. ( по расчётам при установке только колена объём должен получиться 3,7-3,8 литра)

DAN 3000GT 24.04.2014 15:13

Безнадёга Бюджет повеселил Сроки тоже Сравнения 74 и 75 тоже улыбнули

Прошол весь путь по 74 турбо двигу Есть моменты которые раскусил только после 3тего разбора двига
Снему шляпу перед тем кто проидёт этот путь и доведёт до конца
Пока вижу наивные предположения и фантазий с детским бюджетом

Ключивые вопросы которые заставят задуматся автора
Как будите дружить 6г74 с полноприводнои трансмиссеей? И какая кпп дудит?
Какий турбины ? и о каких мощьностях идёт речь?
Какий распредвалы будут стоять?
Чем планируите всё это настройть ??

sergeytramp 24.04.2014 15:27

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 905120)
Безнадёга Бюджет повеселил Сроки тоже Сравнения 74 и 75 тоже улыбнули

Прошол весь путь по 74 турбо двигу Есть моменты которые раскусил только после 3тего разбора двига
Снему шляпу перед тем кто проидёт этот путь и доведёт до конца
Пока вижу наивные предположения и фантазий с детским бюджетом

Ключивые вопросы которые заставят задуматся автора
Как будите дружить 6г74 с полноприводнои трансмиссеей? И какая кпп дудит?
Какий турбины ? и о каких мощьностях идёт речь?
Какий распредвалы будут стоять?
Чем планируите всё это настройть ??

Я так понимаю вот это твоя работа http://www.youtube.com/watch?v=gN1-AN_kpqg ? вот именно это видео меня и натолкнуло на мысли о данном проекте))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sergeytramp (Сообщение 905122)
Я так понимаю вот это твоя работа http://www.youtube.com/watch?v=gN1-AN_kpqg ? вот именно это видео меня и натолкнуло на мысли о данном проекте))

А по поводу сравнения 74 и 75 инфа вот отсюда http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/1729382256910334605/

DAN 3000GT 24.04.2014 15:29

а рубрику бортовиков для чего созданна?
мысли и фантазий это хорошо В раеле всё совсем подругому

Добавлено через 2 минуты
На проэкст Стаса США ты не смотри Он на мелочи по касметики потратил больше чем многие тратят на полныи тюненг Кстати прощу заметить что и в сша даже при не ограниченном бюджете машину за 4года немогуд закончить

sergeytramp 24.04.2014 15:59

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 905124)
а рубрику бортовиков для чего созданна?
мысли и фантазий это хорошо В раеле всё совсем подругому

Добавлено через 2 минуты
На проэкст Стаса США ты не смотри Он на мелочи по касметики потратил больше чем многие тратят на полныи тюненг Кстати прощу заметить что и в сша даже при не ограниченном бюджете машину за 4года немогуд закончить

То что в реале всё сложнее в курсе- накручивал 3S GT/GTE, 1/2 ZZ моторы. и вполне осознано говорю что надуть двигатель за 2 месяца вполне реально (при условии что все комплектующие уже у тебя в гараже и не надо по 3- 4 месяца жать их доставки). По поводу цены опять таки равнялся на уже готовые проекты- вот например битурбо для 6G75 https://www.drive2.ru/l/288230376152538726/ по словам хозяина авто- цена вопроса 200 штук. (сильно сомневаюсь что для 6G74 ситуация будет кардинально отличаться). Да и чисто азарт присутствует.

DAN 3000GT 24.04.2014 16:02

Ключивые вопросы которые заставят задуматся автора
Как будите дружить 6г74 с полноприводнои трансмиссеей? И какая кпп дудит?
Какий турбины ? и о каких мощьностях идёт речь?
Какий распредвалы будут стоять?
Чем планируите всё это настройть ??

sergeytramp 24.04.2014 16:43

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 905131)
Ключивые вопросы которые заставят задуматся автора
Как будите дружить 6г74 с полноприводнои трансмиссеей? И какая кпп дудит?
Какий турбины ? и о каких мощьностях идёт речь?
Какий распредвалы будут стоять?
Чем планируите всё это настройть ??

Турбинки Гарет 3071 (ставил такую на Селику). Цена за пару всего около 70 тыщ выходит. Мощности больше 400-450 смысла не вижу, дрегом не увлекаюсь, а со светофора пулять и этого хватит. Про распредвал вопрос в подвешенном состоянии до того момента пока не определюсь с движком и головками. То же самое и по вопросу с коробасом- в живую 3000ГТ ниразу не ковырял (но вот твой вариант с усилением стоковой коробки понравился- дёшево и сердито)

DAN 3000GT 24.04.2014 16:48

Две турбины ГТ3071??
Коллектора под них? Гарэты не имеют ничего общего с заводскими коллекторами и многим другим
Всё таки чем будите настраивать? Какой мозг??

sergeytramp 24.04.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от DAN 3000GT (Сообщение 905140)
Две турбины ГТ3071??
Коллектора под них? Гарэты не имеют ничего общего с заводскими коллекторами и многим другим
Всё таки чем будите настраивать? Какой мозг??

пока полностью не разберусь что к чему мозг родной оставлю- должно работать. А на складе у меня валяется Apexi Neo (топливный контроллер, брал его для бывшей машины- но он не захотел дружить с роторным движком) думаю что он даст немного свободы в настройке. А коллекторы, да и полностью выхлопную самому варить- аргон и болгарка мне в помощь)))


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб