ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   ALL Не едет машина... ( пропала тяга ) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=5783)

КеП 21.06.2007 02:30

Не едет машина... ( пропала тяга )
 
Вообщем по возвращению из Питера машина перестала ехать вообще.
Как пример 220 сильный субик с ходу начал исчезать от меня как будто я на атмо конченном эклипсе.
И даже селика уехала так что я подумал что с ручника забыл сняться.

Вообщем обороты набираются как то медленно, звук какой то странный.
Машину трясет особенно на хх.
По возвращению поменяли шкифт коленваала на шкифт с 3G так как больше ничего не было разница минимальна.
так же с дуру или по поричине аппосумовской болезни в Питере был вырезан катализатор с второй лямдой.
Свечки смотрел вроде все зачипись. Свеччки денсо иридий пробез макс 10000.
Насос вальровский тоже новый.
Бензин был 98 прямиком из Финляндии.
Что смотреть если ехать то куда.
Думал о меке но он не любит все что связано с надписями греди и апекси подключенным к мозгам.
Вообщем спасайте все кто что то знает.
Огромная просьба базар не устраивать.

ШВЕД 21.06.2007 09:57

1. не "шкифт" а "шкив". не путать с "штифт".
2. "катализатор и вторая лямбда". помнится Angel9 говорил что на JDM лямбда одна, а за катализатором стоит всего лишь термопара. возможно глюки именно из-за нее если неверно ее обманули в питере (если вообще обманывали).
3. в то же время вся топливная судя по твоему описанию исправная.
4. единственный нюанс - "звук какой-то странный" . есть вероятность разгерметизации воздушных патрубков, пробоина в интеркулере итд. проверить буст и целостность всего воздуховода от турбины включая и кулер.
5. самый тухляк: у меня обороты набирались оч медленно и неохотно когда турбина отправилась к праотцам - горячая крыльчатка начала тереться о хаусинг. звука не слышал тк был на шумной магистрали. надеюсь это не тот случай. у меня еще все сопровождалось сизым и потом белым дымом...

.LeMuR. 21.06.2007 12:43

От простого к сложному:

1. Свечи (как понял уже проверил)
2. Провода (я лично 2 года назад провел неделю в сервисах с очень похожими симптомами - что характерно никто и не подумал, что были пробиты провода)
3. Разобраться с 2-й лямбдой (термопара). По сути, это датчик перегрева католизатора (у меня на 1G так) и при удалении катализатора он начинает от выхлопных газов моментально перегреваться и на приборке загорается соответсвующая лампочка. Нужно обманывать мозг.
4. Потом уже лезть в турбины, интеркулеры и т.д.

ШВЕД 21.06.2007 12:46

Влад, тут кажется ключевой момент - наличие постороннего звука. все что связано с электрикой итд - это все бесшумно будет...

кстати! может вестгейт умер в приоткрытом положении или умер бустконтроллер??????

Manchester 21.06.2007 12:51

По-моему у него звук этот идет именно от места, где заменили катализатор.

КеП 21.06.2007 17:16

не помоему а точно из того места. такое ощущение что кусок ввариной трубы резанирует от 2 до 3 тысяч оборотов.

Добавлено через 3 часа 45 минут
Все на меня забили. Эх не дружу с вами больше поеду в сервис(

ШВЕД 21.06.2007 17:36

тебе написали возможные причины.
для 100% дефектовки нужно смотреть, щупать итд.

варили после турбины... если там дыра в трубе размером с футбольный мяч то это наоборот уменьшило обратное давление и машина не должна была б тупить.... ежели в дело вмешалась электроника (всякие лямбды) то тогда возможны варианты

так что действительно езжай в сервис, осматривай место сварки, читай коды ошибок и показания лямбд. а дальше думать будем

Angel9 21.06.2007 19:40

термопара после каталика к мозгам не имеет никакого отношения и повлиять на их работу не может. я себе отключил ещё ещё когда штатный выхлоп был с каталиком, загорелась лампочка на приборке и всё, изменений в динамике не обнаружил. Лампочка лечится впаиванием малкого резистора.

зы. на г1 те же яйца.

andrei141 21.06.2007 20:39

Моё мнение что чудо бензин оказался всё таки в натуре финским и своими присадками отмыл какое то отложение с бака , которое забило либо фильтр ,либо фарсунки. Да кстати 10000 на свечах это уже перебор . Кеп у меня от ниссана платина есть на проверку можно поставить.

Digital 21.06.2007 22:10

Какя платина ***? На турбоG2 родные свечи (NGK) в любом автомагазине лежат за 55р/шт. Тока меняйте почаще.

andrei141 21.06.2007 23:11

ну и что по вашему лучше выкинуть 220 р чтоб проверить или просто вкрутить другие свечи . Кстати проблему он решил .

BRIAN 22.06.2007 03:25

Решил это молодец, только поделиться лечением забыл, как всегда!! блин. ну пишите что сделали, другим наука будет!

что всё же дырка?? или высоковольтная часть ??
кстати свечи умирают одинаково что иридий, что платина, а что простые:)

Digital 22.06.2007 13:10

2Brian
+1 с нашим бензином то

КеП 22.06.2007 14:24

не забыл просто компа не было что б написать.
Вообщем вчера я чуть не стал владельцем тюненого движка потому что как сказал мек пара стартов и этот двигатель бы помер.
Вообщем когда провернуло шкиф коленвала он начал бить и тереть по грм.
В 2 местах его оч серьезно надорвало и еще оторвало кусок сделав ремень уже. Сбились метки на 3 в сторону запоздания поэтому и не ехала.
ВОт такая печальная история.
ПОменяли мне ремень, долбанули пару раз по выхлопу и скрежет пропал.
И у меня опять валит машина)))
Всем спасибо за помощь.
МЕКу как всегда респект

BRIAN 23.06.2007 04:09

Вот теперь и тебе респект,просвятли общественность и лишний раз напомнил, что шкив сука нежная и за ним нужно поглядовать.


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб