ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обсуждение БЖ (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=98)
-   -   1G Обсуждение: Silver: DSM Eagle Talon D27A (AWD) 1990г (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=40683)

fox 08.05.2012 15:54

Silver, хах с трубкой улыбнуло. я думаю вообсче открыть полностью калику на вестгейте на первые 2 тысячи

Silver 09.05.2012 02:03

может лучше не давить в пол, по отверстию до калитки часто трещина идет на стоковых хаузингах.

Parus 25.07.2012 02:14

Очень зачетная работа над генератором! Уважуха! Аж слюнки потекли!

Silver 26.07.2012 03:00

ок тогда добавлю еще фото с промежуточными работами

Drago 26.07.2012 16:47

невкурил в чем кайф распилить штатный хаусинг? диаметр увеличить это понятно, а дырки зачем две соединил?

Silver 27.07.2012 02:44

Турбина была с соединенными, хуже поидее не будет. Вообще-то под словом "распилить" подразумевалось шарошкой увеличивать внутренний диаметр, не подумал что такой ракурс может ввести в заблуждение.

Drago 02.08.2012 12:53

ааа понил)

Наг 23.11.2012 15:15

Стрелки просто раньше загораются, или приборка просто плавно, в отличие от стрелок? Ну и дабы не ворочить интернет, напишите используемые элементы для этого и схемку))) если не жалко.

Mica 24.11.2012 14:16

Мне очень понравилось.
 
Меня жена уже начала уговаривать на продажу эклипса и на покупку чего-нибудь более нового или эво или чего еще. Но очень не хочу расставаться с эклипсом. Тоже хочу довести его если не до идеального состояния, то до хорошего ума.
Мне понравился твой подход, надеюсь себе сделать тоже чтото такое.

Silver 26.11.2012 04:37

Цитата:

Сообщение от Наг (Сообщение 770552)
Стрелки просто раньше загораются, или приборка просто плавно, в отличие от стрелок? Ну и дабы не ворочить интернет, напишите используемые элементы для этого и схемку))) если не жалко.

Стрелки загораются сразу, приборка с паузой в 1-1.5 сек. Схему делал не я, вопросы к человеку о котором упомянул в отчете (как он реализовывал не знаю). Я бы взял для этого готовую схему (с рег. времени включения). Лет 20 назад лепил такое сам. Реализовать можно так : генератор-счетчик-дешифратор. На генераторе сделать подстроечный резистор, чтобы менять время запуска.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Mica (Сообщение 770810)
Меня жена уже начала уговаривать на продажу эклипса и на покупку чего-нибудь более нового или эво или чего еще. Но очень не хочу расставаться с эклипсом. Тоже хочу довести его если не до идеального состояния, то до хорошего ума.
Мне понравился твой подход, надеюсь себе сделать тоже чтото такое.

Спасибо большое за понимание:)! Но лучше прислушайся к мнению жены;)

Наг 26.11.2012 09:22

Silver, я уже нашел схемку))) осталось один недостающий полевой транзистор найти...у нас в городе в магазинах не нашел :( только на заказ через 2-4 недели...

Mica 27.11.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Silver (Сообщение 771181)
Спасибо большое за понимание:)! Но лучше прислушайся к мнению жены;)

Мой случай достаточно запущенный. Это третий эклипс с 2002 года. У меня еще есть туарег, но он меня как то не втыкает, хотя по динамике он нормальный. Я не склонен одушевлять свои машины, но если говорить про эклипс это чертовски приятная старая штуковина. Да я согласен ( ты писал ранее) он проигрывает в комфорте, кроме того мой возраст не слишком пионерский, но могут у меня быть свои маленькие странности?
Уверен что мне будет скучно без эклипса. А даже если менять, вопрос на что? Не хочу ничего тяжелого больше 1400 кг. Не нравится макферсон в подвеске. Уныло от равномерной тяги атмо. А хоть я и привередничаю, зато от чистого сердца:):)

Купил летом BigT28 трубу это которая гарретт с т04 горячей частью и 16 холодной чтобы без фанатизма. Не ставил пока.

skinhate 27.11.2012 23:32

главное понимать,что делаешь!!

Silver 28.11.2012 05:22

Цитата:

Сообщение от Mica (Сообщение 771508)
Мой случай достаточно запущенный. Это третий эклипс с 2002 года. У меня еще есть туарег, но он меня как то не втыкает, хотя по динамике он нормальный. Я не склонен одушевлять свои машины, но если говорить про эклипс это чертовски приятная старая штуковина. Да я согласен ( ты писал ранее) он проигрывает в комфорте, кроме того мой возраст не слишком пионерский, но могут у меня быть свои маленькие странности?
Уверен что мне будет скучно без эклипса. А даже если менять, вопрос на что? Не хочу ничего тяжелого больше 1400 кг. Не нравится макферсон в подвеске. Уныло от равномерной тяги атмо. А хоть я и привередничаю, зато от чистого сердца:):)

Купил летом BigT28 трубу это которая гарретт с т04 горячей частью и 16 холодной чтобы без фанатизма. Не ставил пока.

Это хорошо что есть желание, значит нужно заниматься. Лично я понял, что от всего этого подустал, продолжать делать уже не могу себя заставить. Подхват турбину оставляет равнодушным да и возраст уже тоже не слишком пионерский))). Отдохнуть бы!!!)))

_vetas 08.05.2016 09:59

Привет всем. Подскажите как вы делали самоблок дифференциала? может где-то есть статья на эту тему? ничего не нашол.


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб