ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   3G Ищу кто умеет поправить прошивку (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=76120)

mastek 14.03.2017 16:39

Ищу кто умеет поправить прошивку
 
... А именно заглушить в прошивке заводской клапан ЕГР. Мой умер, покупать новый смысла не вижу. Нахожусь в Нижнем Новгороде, могу доехать до Владимира или МСК + МСК область.

mastek 17.03.2017 22:46

UPP...

Sky_3G 18.03.2017 01:52

Заглушить в прошивке - это мощно ��
Можно отключить, но в МСК, либо найди кого нибудь с OpenPort - дистанционно поправим, чтоб лишние сотни не мотать.

mastek 18.03.2017 08:27

openport и launch это похожие вещи?

_Andrew 21.03.2017 01:49

нельзя из жестяной банки вырезать глухую прокладку и вставить ее в забор егр'а? чтобы на проводах висел этот соленойд, но по каналам ничего не проходило.

mastek 21.03.2017 11:00

это сделано но рано или поздно чек загорится а этого нам не нужно

Андрей_GTO 21.03.2017 17:33

Чек загорится только, когда мозг увидит неисправность клапана. Даже если это произойдёт, то можно повесить эквивалентное сопротивление вместо него. IMHO, так намного проще, чем дистанционно прошивку править, хотя там в одном месте всего :)

Sky_3G 21.03.2017 18:38

Всем двойки.
На коллекторе стоит MDP (относительного давления на коллекторе) - выдаст ошибку на первой поездке спокойной по трассе. В пошивке идёт постоянный учёт в режиме овоща этого воздуха от егр и коррекция по углам. Отключив - получим не совсем идеальную смесь (относительно того что инженеры митсу хотели). Ошибки могут не выводиться - но это печальный знак того, что где то есть подсос воздуха во впуске до мафа. И соответственно будет мотор смесь беднить. Лямбда увидит бедную смесь и начнёт пытаться делать коррекцию форсунок, думая что они виновны. В общем там большая цепочка. Если хочется потушить ошибку - легко. А вот грамотно в картах отключить коррекцию карт топливно-воздушных и углов зажигания - прийдется думать. Либо забить и наслаждаться, что ошибок нету, думая что все работает идеально)

mastek 21.03.2017 20:01

случаем правка прошивки не выльется в стоимость самого нового егр-а? ))) цена последняя около 8500 я видел

Sky_3G 21.03.2017 20:39

Я - больше не отключаю EGR, слишком геморно карты искать. Я могу лишь потушить ошибки по топливной системе и опрос системы EGR) И 95% кто возьмется это делать - сделают также. Это я к тому что лучше стока - только новый сток)

Андрей_GTO 21.03.2017 23:20

Не надо там искать ничего. Там одним битиком эта гомесь отключается вкл/выкл. Точно не уверен, т.к. именно от 64-го мотора мозг не смотрел. На 72-ом турбовом именно так, подозреваю, что тут похожим образом, но не поручусь. Всё-таки 3-4 года разницы по году производства авто.
По датчику давления во впускном коллекторе оно клапан egr активирует, а не наоборот.

Sky_3G 22.03.2017 04:33

Андрей_GTO, если бы ты хоть раз ковырял прошивки G3 - знал бы, что помимо периферийных битов - есть еще связи с другими смесе-образующими таблицами, которые настроены под EGR. Отключение бита - тушит лишь ошибку, опрос подпрограммы отвечающей за диагностику и индикацию работы системы. При этом если оставить клапан подключенным - он также будет работать (импульсы заданной скважности будут его открывать) и клапан будет функционировать.

Если только потушить ошибку на продажу - сгодится.

Dimas 22.03.2017 16:57

я у себя отключил и егр и 2-ю лямбду, ошибок по ним больше нет. Могу тебе сделать бесплатно, если приедешь, но только на твой страх и риск, никаких гарантий не даю )) и да, убрать только опрос их, глубоко рыть не готов ))

Sky_3G 22.03.2017 17:00

В EcuFlash он и сам это может сделать - это не секрет уже давно, если найдёт кабель OpenPort 1.3R/U или OpenPort 2.0 с прошивочным переходником) и не надо ездить по х00 км в каждую сторону.

mastek 22.03.2017 20:36

может знает кто через такую вещь это можно сделать?
http://www.launchrus.ru/products/mul...ers/x-431-pro/
к такому у меня доступ вроде есть...


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб