ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   3G Разобрать и собрать (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=75092)

mastek 29.09.2016 21:18

Разобрать и собрать
 
Коллеги кто-то разбирал моторный отсек и снимал ходовую полностью чтобы зачистить ржавчину покрыть антикором и собрать обратно? Интересует сложность, длительность процесса и если не сам то стоимость.

Sky_3G 03.10.2016 16:56

Разобрать ходовую - полдня, максимум день, если все будет хорошо)

Стаканы-лонжероны чтобы все восстановить - это может и на неделю растянуться, в зависимости от мастеров, их аккуратности и степени дырявости стаканов.

Сложность - средняя. Кому попало доверить нельзя. Поскольку вскрыв области точечной сварки - обратно все собрать аккуратно, далеко не каждый сможет, при этом еще и обработав все как положено, чтобы через Х месяцев эта ржавчина не пошла уже по новым вваренным местам)

Стоимость - наверное за такую работу захотят как минимум рублей 30-35 (те кто понимают за что берутся). Очистить подкапотку - минимум рублей 15. и еще кучу расходного материала, сварка, в общем то тяжелая работа, так что ценник даже в 50 (в подпущенных случаях) - вполне себе адекватен будет с учетом выправления телевизоров и т.п.

mastek 17.10.2016 14:08

Sky_3G, привет Артем! на своем аппарате подобную процедуру не делал?

Sky_3G 18.10.2016 02:12

Предстоит еще) зимой наверное займусь, когда будет простой в работе)

mastek 18.10.2016 11:06

Sky_3G, сам будешь или с подручными? ))

fly 25.10.2016 14:41

Sky_3G, mastek, а куда и с какой стороны смотреть чтоб понять надо этим заниматься или нет??
Капот открыл, посмотрел, вроде не ржавые стаканы..

mastek 25.10.2016 22:43

fly, ну у каждого по разному... у меня спереди стаканов по краске чуть начали пятна. вот думаю они снаружи или изнутри пошли... а под арками будет видно только если снять ходовку я думаю...

Sky_3G 26.10.2016 05:25

По лонжерону у всех ржа... смотреть стык из под капота)
Сами стаканы ржавеют только после кривых покрасов авто, как правило)

Добавлено через 18 секунд
По лонжерону у всех ржа... смотреть стык из под капота)
Сами стаканы ржавеют только после кривых покрасов авто, как правило)

gOST 26.10.2016 11:28

Sky_3G, не у всех:)

Sky_3G 26.10.2016 17:35

gOST, тешь себя :D если не видишь - это не значит что ее нету) И стаканы внутри собраны из 3х листов - там тоже всегда будет ржа. И на лонжеронах можно точки найти в районе чашек, на любой машине можно найти ржа)

serrrrgo 01.10.2017 00:04

Всех приветствую! Сегодня ткнул отверткой в вспучившуюся краску на ранее уже ремонтировавшемся стакане, обнаружилась дыра сантиметров в 5 по сварному шву. Поэтому есть мысль проделать качественную работу по ремонту всей подкапотной кузовщины со снятием подвески. Может кто подскажет хороших мастеров в Мск, (желательно СВАО) ?
И еще обнаружил на ебее лонжерон в сборе за сравнительно небольшие деньги (MR392157) по идее качественная замена должна решить проблемы на много лет, но насколько я понимаю замена лонжерона опаснее, так как если сгниет сварной шов, то это будет не заметно в отличии от ржи на стакане, да и последствия могут быть плачевнее. Реально вообще приварить лонжерон так как это делали на заводе? Может был опыт у кого? )

Ильи4 01.10.2017 15:26

Цитата:

Сообщение от serrrrgo (Сообщение 1054198)
Всех приветствую! Сегодня ткнул отверткой в вспучившуюся краску на ранее уже ремонтировавшемся стакане, обнаружилась дыра сантиметров в 5 по сварному шву. Поэтому есть мысль проделать качественную работу по ремонту всей подкапотной кузовщины со снятием подвески. Может кто подскажет хороших мастеров в Мск, (желательно СВАО) ?
И еще обнаружил на ебее лонжерон в сборе за сравнительно небольшие деньги (MR392157) по идее качественная замена должна решить проблемы на много лет, но насколько я понимаю замена лонжерона опаснее, так как если сгниет сварной шов, то это будет не заметно в отличии от ржи на стакане, да и последствия могут быть плачевнее. Реально вообще приварить лонжерон так как это делали на заводе? Может был опыт у кого? )

Висит там за 15 т.р. по моему не бюджетно, может на авторазборе нужную часть отпилить за дешевле?

Tonic 01.10.2017 23:44

Цитата:

Сообщение от serrrrgo (Сообщение 1054198)
Всех приветствую! Сегодня ткнул отверткой в вспучившуюся краску на ранее уже ремонтировавшемся стакане, обнаружилась дыра сантиметров в 5 по сварному шву. Поэтому есть мысль проделать качественную работу по ремонту всей подкапотной кузовщины со снятием подвески. Может кто подскажет хороших мастеров в Мск, (желательно СВАО) ?
И еще обнаружил на ебее лонжерон в сборе за сравнительно небольшие деньги (MR392157) по идее качественная замена должна решить проблемы на много лет, но насколько я понимаю замена лонжерона опаснее, так как если сгниет сварной шов, то это будет не заметно в отличии от ржи на стакане, да и последствия могут быть плачевнее. Реально вообще приварить лонжерон так как это делали на заводе? Может был опыт у кого? )

неделю назад менял лонжероны.. нашел в новгороде на разборке. как на заводе - не реально .. точнее - нафиг надо) это же пол машины разбирать
по ходу дела отрежутся ржавые места и заменятся новыми.. главное что бы все слои проварили, а не только по верху.. контролировать нужно сварщиков)


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб