ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   турба зимой (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=37288)

Artem 01.12.2010 15:44

турба зимой
 
Ребят,помогите,вчера приехал 00 00 домой,поставил машину...в 4 утра специально вставал,что бы прогреть,а в 11 утра вышел,что бы поехать по делам и тут....
завожу,она сначало долго крутиться,потом заводится и раздается жуткий скрежет...раньше,в -10-15 градусов этот скрежет был,но длился не более 5 сек.я думал гур...или еще какие ремни мб...
но сегодня этот скрежет не прекратился.я ее заглушил,открыл капот и увидел дым..из района выпскного коллектора...
после этого она больше пока не заводится..
что это может быть?
в дополнение могу сказать,что месяц назад поменял масло на 10в60,понимаю,лох,что на зимну такое залил,но менять денег не было,решил что тыщ 5 наезжу хотя бы и поменяю на более жидкое..
так же перед тем как завестись,посмотрел масло было посередине,после заводки и скрежета стало ближе к минимуму....
турбину смотрел,никакюх люфтов нету,НО есть небольшие вмятинки на самих лопостях...
а так же когда снимал воздуховод с самой турбины,там есть такая прокладка,она надевается на турбину,а уже на нее воздуховод воздушного фильтра,так вот,на проклади нет небольшого куска резинки...думаю мб он отлетел и попал в крыльчатку?
помогите...

Parus 01.12.2010 16:39

турбина на заводку движка не влияет!

Artem 01.12.2010 16:47

а что влияет?у куллера патрубок снял масла вроде нету...

Parus 01.12.2010 16:53

ну тут как и в простой машине, если крутит но не заводится, смотри есть ли искра и бензин. Свечку выкрути, мокрая ли? у самого масло 10-60, сегодня в -15 еле завел, тяжко ей.

Artem 01.12.2010 16:55

как я тебя понимаю))
у меня еще и аккум подохший..ща заряжаю..
спасибо,буду смотреть,хотя я все равно не совсем понимаю...ладно,турбина не влияет на заводку,значит не заводится не из-за нее..но что же за скрежет с дымом тогда был?

Parus 01.12.2010 17:16

Artem, а вот это хз...

Artem 01.12.2010 18:09

эх....
хэээлп...

Добавлено через 39 минут
блин,может попробовать с толкача?инжектору и турбе че нить будет от такого метода?

VadimG 01.12.2010 18:14

Ничего не будет. А ты не думаешь что проблема с поршневой группой? Всё-таки мороз + густое масло = возможно масляное голодание на прогреве.

Artem 01.12.2010 18:22

ну я думал об этом..но не думаю,что звук из цилиндров...

naost 01.12.2010 18:41

Artem, проверь как писалось выше топливо, свечки, провода ВВ, искру...потом копай глубже.
или подожди, в конце недели оттепель обещают, мож заведешься...

Artem 01.12.2010 20:16

не,ну ждать оттепели совсем не дело))
буду копать...
кто-нибудь знает какое масло лучше на зиму:5в50 или 4в40?
мотор не сильно тюненный...

Добавлено через 1 час 6 минут
завел..но опять этот скрежет...
пытаюсь выложить видео весит 7мб с небольшим..чет не получается...

Добавлено через 3 минуты
добавил видео
вот ссылка:http://zalil.ru/30060070

Добавлено через 10 минут
такое ощущение,что какой-то подшипник на чем-то заклинило..

BRIAN 01.12.2010 20:32

забей и заводи,либо ролик какой то(что не есть гуд особенно елси ГРМ) или насос гура.

Добавлено через 1 минуту
масло чем ниже температуры тем жиже нужно, таблица была выложена раз сто на форуме уже....
на зимний пуск влияет первое число,чем меньше тем жиже.....

Artem 01.12.2010 20:39

о как,очково-то блин заводить,особенно,если учесть мысль о том,что этот скрежет может быть связан с грмом,это же труба....
я вот тоже все про гур думаю,потому что когда не было еще так холодно,при заводе этот скрежет был..но длился сек 5-10 потом прекращался,НО если в этот момент как он прекратился повернуть руль,то скрежет мог снова появиться буквально на секунду...
так..просто наблюдения...

Добавлено через 1 минуту
да да,я про масло понимаю,что чем ниже тем жиже и тд..просто не знаю можно ли например вообще 0в30 залить,по идее зимой только лучше...но вдруг на турбо моторы нельзя..я нуб в турбо,опыт тока с тюнингом восьмерок был)))

Добавлено через 3 минуты
ну да ладно,забьем про масло,я вот еще о чем думаю,есть ли у нас какие-нибудь ролики завязанные с моторным маслом?или просто с маслом...
просто зима...все густеет...поэтому и могло че нить заесть...

BRIAN 01.12.2010 21:11

да гур это скорее всего..там тоже поди кисель а не масло....

Parus 01.12.2010 21:16

что то на гур похоже по звуку...


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб