ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Расход 18 литров и горит "check" (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=28749)

newyorker 31.01.2010 11:09

Расход 18 литров и горит "check"
 
У меня г2 420а. Во время замены ремней и роликов козлы на СТО сломали шкив коленвала. Т.к. быстро найти оригинальный не удалось, то поставил похожий на него от какого-то американца. Ремень генератора подошел оригинальный, а вот гидроусилителя пришлось поставить немного подлиннее. Короче всё поменяли, машина поехала, вроде всё ОК. Но через пару дней загорелся "check", машина стала немного неровно работать и жрать бензин как бегемот. На комп. диагностике сказали что эта ошибка "нарушена синхронизация коленчатого и зубчатого валов". Короче подскажите, может кто сталкивался с таким чё делать? Или шкив менять или в другом причина?

fobos34 31.01.2010 11:22

здоров. а чё за зубчятый вал

Parus 31.01.2010 11:38

Да шкив то тут не при чем... а диагносты молодцы... походу в машинах разбираются... игрушечных... Их слова на нормальном языке, я пологаю, перескочил грм на зуб-два... Давай данные по чеку,какая именно ошибка бьется, а то мы тут щас напридумываем... гы гы... зубчатый вал)))

newyorker 31.01.2010 16:48

Так, а за кодом ошибки опять что ли на сто ехать, или можно как-то самому его узнать?

Добавлено через 16 минут
А еще на сто сказали, что двигатель работает в аварийном режиме, типа все цилиндры работают одновременно, а не 1-3 2-4.

Accelerator 31.01.2010 18:37

Может шкив сорвало и прокрутило немного, если машина не ровно на холостых работает, то разбирать нужно до ГРМ сомтреть что там....

Добавлено через 1 час 41 минуту
newyorker, цилиндры одновременно?!!! может не так понял?

Добавлено через 1 минуту
Вообщем ездить так однозначно нельзя, едьте на СТО, только другое

клипс 01.02.2010 01:27

да зубчатым в прогах называется ремень грм.
тебе надо заехать в сервис (лутчше какой нибудь другой, а не тот где комп подключали) и попросить проверить метки грм. там видно будет.
глупый вопрос - ты грм менял когда нибудь ? а если да то как давно?

mask 01.02.2010 01:39

Че то мне кажется лямбда устала! Вот и нервяки у двигателя и расход лошадиный. На холостых это особенно отражается, а если бы шкив провернуло, то дрыгатель вообще не заводился бы!

Accelerator 01.02.2010 04:46

mask, это смотря как провернуло, я вот когда ставил себе ГРМ, на один зуб ошибся... заводилась, колбасило (расход не проверял), потом переставил, стало нормально

mask 01.02.2010 09:20

бывает все что угодно конечно, но уверен это лямбда!

ETalon 01.02.2010 11:26

При умершей лямбде чек не горит.Ее над оторвать чтоб загорелся.
Оторвать могли что угодно из датчиков,терь мозг в аварийном режиме на усредненных настройках(если не ошибаюсь,комп сильно богатит смесь на всяк случай,вот и расход),надо действительно смотреть код ошибки.Такие мастера могут оторвать все что угодно.

Одновременно работающие цилиндры это 5+.

Rjcnz 01.02.2010 11:37

mask
Цитата:

Сообщение от mask (Сообщение 424780)
бывает все что угодно конечно, но уверен это лямбда!

Ты знаешь я не уверен что это лямбда, ты попробуй её отключить (фишку снять) мотор будет работать точно также тока вот расход увелится вот это больше пожоже на срыв шпонки шкива коленвала так как там были приложены хорошие руки типа "зубчатый вал" и "все поршня одновременно работают, а не 1-3:2-4" (хорошая картина когда 4 поршня поднимаются одновременно вверх:-)) )
Я Могу сходу причин 10 назвать не стабильной работы двигателя и огромного расхода топлива

newyorker 04.02.2010 21:36

Проверили метки и шкив, все в порядке. Проверили катализатор-забит-вырезали. Если не поможет, буду смотреть лямбду.

Parus 04.02.2010 21:41

а код ошибки цыферкой есть? тут бы расшифровали точно.

Rjcnz 04.02.2010 21:47

newyorker, да давай код ошибки буит вернее а то ща в сервисе полмашины переберёшь а потом те скажут что тачка у тя гавно купи се другую, но ведь это нетак.

newyorker 08.02.2010 13:39

Так, вчера вечером забрал с СТО машину. После удаления катализатора check больше не горит. Расход еще не определил какой стал. Но почему-то сегодня утром когда из двора задом выезжал заглох два раза... хз что это...


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб