ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   ALL Мозг от Эво 8 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=25164)

Medved 12.09.2009 22:44

Мозг от Эво 8
 
За и против?
Я изночально собирался ставить епром мозг + дсмлинк v3.
Но у нас тут ребята с эвоперфоманс говорят что отлично ставится мозг от эволюшена и на нём можно перейти на gm maf, прописать карты топлива, выставить зажигание и прочее, тоесть полностью заменяет по функционалу dsmlink и это получается на порядок дешевле..

вот мне хотелось бы узнать есть ли чудеса на свете? или всё же ставить епром и дсм линк?
никак немагу определиться... (темболее тут уже есть люди которые на мой епром посматривают, продовать мне епром или нет)

Hardwarest 12.09.2009 23:01

Medved, Тоже хотел изучить вопрос. Зеаю что легко чипуется, достаточно умный. Правда не хочу гемороя с Иммобелайзером + Думаю лучше проверенный вариант. + Заводской не такой гибкий в настройке.
Короче поставь и расскажи)

Medved 12.09.2009 23:04

ну дак уже купил буквально неделю назад епром мозг а тут оказывается можно сделать лучше и дешевле..

Hardwarest 12.09.2009 23:09

Medved, Ну учти что надо проводку под эво сделать + разобраться с этим. И автоматически по мозгу зависаешь на Эво форуме. Этим предаёшь нас)))

Medved 12.09.2009 23:19

проводку сказали переделывать ненада.
и что за вражда дсм и эво? сердеце же одно и тоже у нас?
я хачу что бы моему клипсу было лучше! много с кем говорил по этому поводу но так и внятного ответа не получил.. а методом проб и ошибок как то дорого получится делать)

Hardwarest 12.09.2009 23:41

Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 368423)
проводку сказали переделывать ненада.

Не верю.

Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 368423)
и что за вражда дсм и эво? сердеце же одно и тоже у нас?

Это шутка была)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 368423)
а методом проб и ошибок как то дорого получится делать)

Я всю машину так сделал)

uhoplan 13.09.2009 11:33

для Г2 меняется, вроде, 2 провода
знаю кто в питере сейчас планирует инсталлить эво мозг и на нем настраиваться

я все-равно смотрю в сторону ДСМ-линка
вроде юзабилити лучше чем в экуфлеше, хотя тут всё субъективно

MaxShush 13.09.2009 20:15

Я уже купил 8-ой мозг, через пару недель будем заводиться и настраиваться.....
насчет проводки там неск пинов просто поменять.......

uhoplan 13.09.2009 21:42

ну вот и объявился :)
так что ждите отчета

Medved 14.09.2009 00:45

MaxShush дак дай какую инфу про эво мозг то! в атмоферу пшикать смогу на нём? а форсунки прописать. топливные карты и т.д.

DRUMS 14.09.2009 00:51

Да на сегоднешний день это обсалютно глобальная проблема!!! :p Однако:
могу сказать обсалютно точно, что и ДСМлин и Ево8 это очень класные вещи, только Линк дороже на порядок. Однако на свете не бывает чудес, здесь все не глупые люди и это понимают.
По проводке Епром в Эво8, отличия по 16-ти проводам, переделывать нужно 6-ть шт (+$), именно поэтому пендосы предлагают вот такие коннекторы (+159$):
http://www.machevo.com/cocoecupaha.html
Так же не нужно забывать про дополнительную покупку провода ну и програмное обеспечение, без этого попадаешь на бабки (+$) при постоянной необходимости отстройки авто (я не верю в отстройку авто один раз и навсегда).
С точки зрения буджетности как видите также возникает вопрос, но всё одно Эво8 дешевле.
В интерфейсе Линк намного более удобнее, грамотнее и проще, однако результат один и там и там.

P.S. Medved, если есть желание можем поставить тебе Эво8 by DSM Garege motorsports, однако настоятельно тебе рекомендую для начала купить турбу. ;)

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 368736)
MaxShush дак дай какую инфу про эво мозг то! в атмоферу пшикать смогу на нём? а форсунки прописать. топливные карты и т.д.

Мозг для установки Блуоффа не влияет никак, всё зависит от MAFа, можно просто поставить Блуофф и не парится, чихать наружу (недостаток - возможно будешь немного заливаться на переключениях, но не факт).
Форсы и топливные карты вообще не вопрос, да ты и в Епроме это можешь сделать, опятьже говорю звони, можем и епром перепрошить тебе ;)

SUBARU 14.09.2009 01:20

обожаю этот форум: не успел задать вопрос, как уже есть ответ )))
сам думал о покупке мозга эво-8, так как купил эво-8 турбу и выпускной коллектор. жду из киева эво-8 форсы. значить теперь буду еще и эво-8 мозг искать )))

Hardwarest 14.09.2009 01:23

SUBARU, Опять проводку делать)

Karabas 14.09.2009 02:43

Если бы мозг от EVO 8 был так прекрасен как его пиарят то мне кажется половина DSMеров в USA уже бы его использовало.
Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 368736)
в атмоферу пшикать смогу на нём?

не о том беспокоешься ты

Ali_G 14.09.2009 02:57

просто эвиков на всех не хватает ))

MaxShush 14.09.2009 03:47

Karabas,
По-моему не мало пендосов на нем катаются.....

Hardwarest 14.09.2009 03:50

Им проще аем пихнуть. И для них 100$ это не много.

+ Чем этот мозг лучше кроме гемороя?

MaxShush 14.09.2009 04:20

Hardwarest,
поставлю расскажу......
Пока обоснованно тебе ничего не скажу, кроме того что это лучше чем японский стоковый не епром на Г2.......

Добавлено через 3 минуты
На самом деле я совсем безосновательно что-то говорю про этот мозг, если у меня получиться его поставить и настроить, расскажу как это получилось, либо не получилось......
вот......

Sanders 14.09.2009 10:45

А зачем тогда митсу в FQ серию пихало не родной мозг, а стороннего производителя?

DRUMS 14.09.2009 12:02

У Эво8 какой плюс, да всё очень просто - вы можете всё делать в реальном времени имеея перед глазами логер. То что говорит Карабасик на 100% согласен, очень сильно начали этот момент пиарить да и ещё как!!! Типа - покупай мозг Эво8 и всё, больше не нужно вообще не чего и даже управлять бустом имиже можно... гы. Не хочу повторять, но чудес на свете не бывает и ДСМлинк 3 стоит не просто так 590$!!! Люди знают за что просят (конечно там 100-ка заложена за бренд:ag: ) На мой взгляд Эво8 это очень не плохой и бюджетный вариант для прокачки твоей машинки, но для себя я сделал уже другой выбор;)

Hardwarest 14.09.2009 13:38

Мне от 1Ж понр. Их меого рулится легко и логеров дост

Medved 14.09.2009 17:47

К дсмлинку можно купть один проводи и легко перейти на MAF.
Дима про турбу не надо язвить.. просто епром уже лежит купленный и человеку с Москвы он нужен, а я не могу определиться что у меня впоследствии будет стоять эво или линк.
Какой выбор ты сделал и из-за чего?

DRUMS 14.09.2009 21:31

Ок понял....по турбе пошутил;) . По поводу своего выбора...сначала всё сделаю, а потом всё подробно раскажду:) А из-за чего, да из-за буджетности и эфективности. ДСМлинк не очень выгодное приобретение для авто который не выезжает из 10-ти секунд ;)

Elmar 14.09.2009 22:25

Я чего-то не понял, а почему именно от Эво-8, не Эво 6-7, или Эво 9-10? Он только на Эво ЕПРОМный что ли, или еще?
Он ведь тоже не понимает МАП, он как и все ДСМ на МАФе. У него тоже есть предел для настроек!? А стоковый буст-контроллер у него что, сильно от нашего отличается, лучше бустом рулит?

Medved 14.09.2009 23:06

эво мозг до 2.2 бара максимум дает дуть...
Дим дак так я и не понял для 12-13 секундного авто и бюджетнее эво мозг

из всего что я слышал получается что линк что эво делают одно и тоже, но линк проще и удобнее в настройкее более понятный интерфейс и на MAF легко можно перейти. так?

а где Стэз и остальные профи что ни скажут...?

Elmar 14.09.2009 23:29

Цитата:

Сообщение от Medved (Сообщение 369093)
...и на MAF легко можно перейти. так?

Дык он вроде и так на МАФе вроде!? :rolleyes:

Со стоковым расходомером до 2.2 бар думаю не потянет! Тут где-то обсуждалось что расходомер ограничен какой-то определенной частотой.

DRUMS 15.09.2009 00:53

Всё обсалютно правильно господа рассуждаете, сток Г2 ловит фуел-кат на 1.2 барах (в зависимости от турбы), но это всё устраняется Епромом. Ево8 позволяет работать на значительно больших нагрузках. По бусту - эво позволяет вам настроить буст по передачам практически как AVCR, но есть нюанс - нужно возить всегда бук на коленях в случаи додуть или убавить (как я ранее и говорил - я не верю в настройку один раз). Так же даст возможность установить: Launch Control, AntiLag, No Lift To Shift ну и т.д.
По бюджетности, ну смотрите (расклад в идиале):rolleyes: : мозг 200$-250$, кабель 70$-100$ (бывает и дороже до 150$) + програмное обеспечение (можно скачать бесплатно с креком или если нет +25$), установка самого мозга - где то 100$, настроить авто на уже установленном мозге - 50$ (в случаи если не сможете сами, а сами первый раз не сможете), итого: 250+100+25+100+50=525$ ;) о как, это конечно очень грубо и по максимуму, однако... ДСМлинк3 стоит в штатах 590$ + доставка гдето 30$ = 620$ (это конечно если есть епром). Разница состовила 100$ :cool: Думайте сами. Но повторяю это очень грубый подсчёт. А то решили, мол куплю только мозг и всё станет само и заработает, нефига:D

Elmar 15.09.2009 00:57

DRUMS,
Дим, так че получается на всех версиях Эво-8 EPROM мозги стоят? А порт там какой, OBD, или OBD2?

DRUMS 15.09.2009 01:00

Порт везде OBD2. Но Мозго Эво8 в отличии от Епрома имеет флэш память, которая и позволяет в реальном времени творить чудеса с авто. Епром такой возможностью не обладает (достал чип из кроватки сунул в програатор прошил поставил обратно затести, не понравилось всё обратно).

Elmar 15.09.2009 01:03

ОФФ: Все, беру мозги от Эво-8 :)

Дим, а кабель какой нужен, такой же как для считывания логов (ошибок) подойдет? А прога какая?

И еще как там по МАФу строится, ведь мозги по идее буст видят через расходомер? Это ж "погода на марсе",а не показания буста!? Зачем же тогда на МАП многие переходят что строить смесь по давлению во впускной системе?
А ДСМ-линке можно на МАПе настраивать?

booker 15.09.2009 01:19

а мозги от остальных эво начиная с 4 по 9 такие же?

DRUMS 15.09.2009 01:29

Кабель нужен под прогу Mitsubishi EvoScan DataLogger OBD2

Добавлено через 1 минуту
По мозгам самое оптимальное Эво8, остальных очень много видов и некоторые шьются а некоторые нет. Да и ещё мозг эво значительно быстрее обрабатывает инфу чем Епром.

Добавлено через 35 секунд
вот например кабеля:
http://www.limitless.co.nz/cables/

Medved 15.09.2009 01:38

Фет обещал за 450 всё сделать)
но как я понял каждый раз подстраиваться нужно ехать к нему и платить денежку)
в таких раскладах дсмлинк буден лучше для меня.. DSM GARAGE motorsports- певый раз настроят за денежку научат надеюсь но у меня все кабели и программы останутся...
дсмлинк v3 выходит= 660+ 80 (кабель для перехода на маф)+ бустконтроллер (500)+ епром (200)= 1440$ + широкополоска
эво мозг= 450 с настройкой на 95 и 98 бенз

booker 15.09.2009 02:12

а на г1 он ставится?

MaxShush 15.09.2009 02:48

От Эво 9 не покатит там уже мивек стоит......
Помоему до 7-го Эвика нет возможности шиться в реале......
8 мозг редкость, т.к. его еще и ставят люди на более ранние эвики, по каким-то причинам......

DRUMS 15.09.2009 12:25

На Г1 уже Амеры научились ставить Эво8

Добавлено через 6 минут
По бусту: я уже не один раз слышал, что Эво отлично рулит бустом (как и ранее писал), но моё мнение однозначно - AVCR самое идеальное управление вашим наддувом. Практически вся Америка ездит на AVCRках, Россия и Украина. У меня самого стоит он, и я хочу сказать очень удобно и чётко.

Добавлено через 10 минут
Вот, кому интересно по бусту читайте тут:
http://forums.evolutionm.net/ecuflas...trol-mods.html

Hardwarest 15.09.2009 13:15

DRUMS, Если я на 2Г поставил мозг от 1Г, то логично что можно поставить и от ЭВО)

MaxShush 16.09.2009 00:11

на Г2 фишки другие, отличные от Г1,ты наверно с этим столкнулся при установке мозга.....
а Эво в Г2 по фишкам входит один в один....(только пара пинов поменять)

DRUMS 16.09.2009 00:15

А зачем сувать в Г2 мозг от Г1? :ai:

MaxShush 16.09.2009 00:19

DRUMS, Наверно был под рукой епром у Силвера.....


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб