ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Решение проблемы с выжимом FIdanza 3.2 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=25232)

Gari 15.09.2009 12:44

Решение проблемы с выжимом FIdanza 3.2
 
Итак - после 4-х лет убивания карбонового клатчнета ему всеже пришел конец и я поставил так многообсуждаемую тут на форуме fidanza 3.2 .
Теперь в 2-х словах - после установки стали плохо включаться все передачи , а после регулировки штока главного цилиндра ( на больший выжим ) ситуация лучше не стала . Почитав наш форум и те проблемы с которыми столкнулись одноклубники уже начал думать а не выкинуть ли мне фиданзовскую корзину и поставить старую провереную clutchnet . Но как оказалось решение проблемы было прямо на поверхности - не пришлось ничего снимать - все банально просто . Передачи не включались не из-за НЕДОВЫЖИМА а из-за ПЕРЕВЫЖИМА корзины . Т.к. из-за перевыжима выжимной упирался в диск . Путем елементарной регулировки за 5 мин все стало на свои места .
Вчера уехал с сервиса довольный и счастливый - передачи втыкаются как по "маслу " хоть на 7-8к оборотах . ( 4 лепестка рулят ) . Теперь главное чтобы момент держало :) .

Karabas 15.09.2009 14:02

а ларчик просто открывался (с)

Angel9 15.09.2009 14:34

ну круть) я когда ставлю новое сцепление, шток под педалью вкручиваю на минимальную длинну, чтобы стопудов отрегулировать правильно)

Drago 15.09.2009 17:35

это хорошо что у Гари так просто ларчик открылся. У меня именно не довыжим был. Подозреваю теперь в этом не оригинальный свежекупленный главный цилиндр.

Angel9 15.09.2009 17:46

Drago, у тебя если монтировочкой вилку выжать нормально работает?, вилка выжимается до упора гидравликой? если снять пыльник с вилки, как она стоит относительно вертикальной оси дырки в колоколе?

Drago 16.09.2009 13:33

стоит чуть ближе к водительской стороне. При выжиме педали, вилка не упирается в край окна, еще есть место куда ее можно дожать, 5мм гдето. Монтировкой дожимать не пробовал. Не соскочит ли выжимной с направляющей если дожать в самы край?. под солдатик у меня еще гровер подложен.
Я склоняюсь к тому что неоригинальный главный цилиндр имеет меньший ход. На стоковом сцеплении это прокатывало (но педаль стала цеплять ближе к полу вместо середины после замены на цилиндр нипартс).А на фиданзе видимо нет.

на атмо и турбо цилиндры главные различаются? мне кажется что нипартс кладет в коробки под атмо и турбо одно и тоже.

booker 17.09.2009 01:23

главные, если верить мануалу, должны быть одинаковые

Drago 17.09.2009 02:06

тада я хз где собака зарыта

JIeJIиK 22.09.2009 00:02

Всем привет. Опять проблемы...
С ремонта коробка наконец пришла, это хорошо, но опять гемор со сцепой.
Она кстати фиданза 2.1. Поставил новый главный и ремкомплект рабочего цилиндров.
На главном цилиндре шток на максимуме был, свободного хода пол педали блин...
Передачи ваще не вклчались, попробовал удлинить шток рабочего - никакого эффекта.
Удлинил шток гланого примерно на 1см. Все стало четко. Поехал пробовать.
На первой страшный шум какой-то, вторая вылетает, третья слегка повывает(но не постоянно, иногда при переключении нормально все тихо), 4 ии 5 ваще тишина и норм едет.
После 10 мин езды задняя перестала ваще включатся. Первая тож почти вылетает, но рукой ручку держишь вродь норм.
Потом и вовсе не мог выключить первую передачу(еле до гаража добрался) сцепу выжимаешь ваще пох ей едет, но ужасно воняет гарелой сцепой.
Кто что скажет:ai: ???

ETalon 22.09.2009 01:48

JIeJIиK, может с педальным узлом беда?У меня из-за него похоже сцепа себя вела...А передачи,ИМХО,коробку все-таки не совсем починили,сцепа не причем.

JIeJIиK 23.09.2009 23:16

Сегодня решил не мучать и снять коробку. Слил серебрянное масло, такое ощущение что там всю вилку второй передач схавало целиком :( :(
Со сцепой я по ходу понял. У меня лепестки когда притягиваешь корзину стоят горизонтально. Это ведь косяк?

Добавлено через 23 часа 4 минуты
Ну подскажите, о великие гуру!
Сегодня взял корзину от ВР-4 легнума контракт.
Эффект тот же...(лепестки горизонтально)
Это норм или нет???????????

costarika 24.09.2009 12:36

поиск про мои мучени о лепестках с 19 поста http://www.dsm-club.org/forum/obsluj...-2-nqzs-2.html


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб