ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   [95 3000GT Spyder VR-4 Черный] Тюнинг проект (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=30363)

3kgtSL91 02.04.2010 09:48

[95 3000GT Spyder VR-4 Черный] Тюнинг проект
 
http://s2.images.drive2.ru/car.photo...b720-large.jpg

Ну долго я собирался собирался и еще раз собирался и наконец-то собрался... решил рассказать немного о замыслах о своем так сказать тюнинг проекте... ну а для начала немного истории чтоли :) В общем будет у меня тут БЖ, уж извините администрация не хочу я свой БЖ вести там в отдельной ветке так как ваще кроме как секции 3SI больше на форуме нигде не бываю поэтому так мне делать нечего (кхе-кхе почему не сделать БЖ ветку именно в 3s секции? кхе-кхе)...

История (ее немного лол):
Машину на самом деле купил чисто случайно… поехал покупать 6ти ступенчатую коробку, а в итоге купил машину целиком… :)
Купил чисто из-за того, что на ней было много интересных запчастей. Изначально планировал забрать себе двиг, воткнуть в эту все штатное, завести и продать и машину и запчасти. Вот список того что шло с машиной:

1) Новый мотор полностью отстроенный, расточенный до 3.1 литра известной компанией GT-Pro
-- Валы HKS 284ые (сцуко я чет думал что 272ые... хм хм)
-- Шкив облегченный UR
-- Разрезные шестерни UR
-- Шатуны Pauter
-- Поршня CP
-- Клапана SuperTech +1мм и +2мм
-- Клапана и пружинки SuperTech
-- Шпилька ARP
Покрайне мере это то, что мне предоставил из спеков сам продавец. Он точно не уверен во всем этом (лол). Но я разговаривал с GT-Pro и они мне скинули инвойс, судя по нему, мотор этот стадии 8... звучит круто... скоро уже проверим :)))
2) Новая коробка, ну всмысле после кап.ремонта
3) Двухдисковая карбоновая сцепа RPS
4) Подвеска винтовая Tein FLEX с EDFC
5) Тормоза передние увеличенного диаметра Brembo
6) Тормоза задние штатного размера диски Brembo + набор аромированных шлангов, новые
7) Ещё один набор тормозов задних со шлангами, новые
8) Выпуск HKS юзаный
9) Датчики GReddy новые
10) Впускной коллектор GT-Pro
11) Топливная система Magnum от GT-Pro
+ куча всяких разных стоковых запчастей и всего такого…

Купил целиком за $17.5 тысячь, что впринципе ОЧЕНЬ дешево! Вот же что кризис делает с народом…
Изначально из всего из этого планировал оставить тока мотор, коробку, топливную систему и подвеску тейн. Все остальное планировал распродать.



Потом она у меня очень долго простояла в гараже... наверное где-то с месяц или два... потом повез ее в контору специализирующуюся на 3S машинах под названием IPS Motorsports. План был снять весь тюнинг и вернуть машину к штатному состоянию. В общем поменяли мотор, поменяли все остальное… в общем вернули к штатному состоянию… Из не штатного осталось следующее:
— Коробка от японского GTO, следовательно другое значение предаточных чисел… машина разгоняется быстсрее чем штатный VR-4, но топовая скорость меньше…
— Короткходная кулиса (уже шла с машиной)
— Ручка КПП и ручка ручника МОМО (шло с машиной)
— Фильтр K&N FIPK
— Даунпайп Stillen
— Датчик ЕГТ, давления торплива и буста GReddy (шло с машиной)
— Заменил шины на зимние Dunlop

Машинку купил не на ходу, с разобранным салоном… купил, как и писал выше, чисто из-за мотора (построенный мотор GT-Pro 3.1 литра который я буду пихать в красного спайдера), в общем мотор вытащил и поставил туда штатный мотор (лежал один про запас), но вот коробки не было, отсюда то и взялась японская коробка, а дифф задний (5 скоростей) поставил от своего 92го 3000ка… так что вот такие дела. Тока за одним сразу поставил новую штатную сцепу чтобы уж не лазить в коробку в ближайшее время…

Забрал с шопа, поездил и влюбился (до этого не ездил ни разу на VR-4 так как мой VR-4 92го года сломался по дороге домой так что это не считается опытом лол). Вроде как покупал с целью забрать все вкусности и продать, но вот теперь решил не продавать :) Нравится она мне…



Так как авто на повседневку ничего сильно извращенного делать не планирую... сначала в планах было сделать:
— Поставить сигнашку
— Поставить модуль дистанционного открывания крыши
— Поставить музыку (на данный момент там нет ничего, не магнитолы, ни колонок)
— Заменить зеркало заднего вида а то оно сломано
— По покраске обновить немного машинку (внешне состояние авто сейчас тянет на 3+), хочется довести его до твердой 4ки хотя бы…
— Помыть весь салон и все такое, а то там полный срач…

Но после того как забрал машинку из шопа выяснилось что датчик MAF барохлит (он стоит от моего купе 92го) и обороты плавают время от времени, 1ая передача немного уже того... выяснилось что проблема с проводках под панелью есть так как подушки ваще не подключены и лампочки SRS вытащины... в общем много еще над ней работы... потом думал купить новый MAF и когда я узнал скока он стоит (~$600) подумал *** *** :))) и поэтому все что было в планах изначально отодвинулось на второй план а сначала решил заняться мотором и отсюдо понеслось... решил поставить впуск без MAFа а это значит AEM надо ну а раз впуск менять то лучше уж и фронтальник поставить а соответсвенно и турбы новые... коробка того тоже надо починить а почему бы сразу и не усилить... в общем отвез машину назад в IPS. На следующей неделе будем начинать... пока что запасаюсь деталями :) Вот списочек... критикуем/комментируем :)

- Новые стойки с ECS
- Пружины Tein S.Tech
- Впускной коллектор Ultimate Performance (так себе но он у меня валяется без дела так что почему бы и не поставить... ну да это еще под вопросом)
- Гидрокомпенсаторы 3го покаления
- Проставка под впускной коллектор
- Набор для запитки топливного насоса
- Проводка для свечей зажигания PitRoad-M
- Поддон Supercar-Engineering
- Вставка в коробку (та что вваривается)
- Привода задние усиленные
- Привода передние новые
- Альтарнатор повышеной мощности
- Двухдисковая сцепа PitRoad-M/OS Giken STR с маховиком
- Термостат PitRoad-M
- Набор для заземления
- Тормоза по кругу StopTech (перед 355 4 поршня, зад 328 2 поршня) + для ручника новые колодочки
- Вилки усиленные (1/2 и 3/4 передачи)
- Внутренности для маслянного насоса усиленные
- Шкив облегченный
- Набор полиуретана в подвеску/раму/задний дифф (на машине уже почти 100 тыс миль)
- Подрамник под трансфер кейс
- Водометаноловый набор аем
- Усиленная крышка корпуса
- Даунпайп IPS для тд05
- Выпуск танабе медальен
- EGR нафиг
- Турбо-кит EVO3 IPS тока с турбинками Forced Performance 68HTA :)
- Впуск без мафный для тд05
- АЕМ 2го покаления со всеми нужными приблудами
- Интеркулер IPS для тд05
- Пару датчиков аем а именно лямбда и температура
- Выносной маслоуловитель гредди
- Блоу-офф TurboXS
- Кардан карбон из 2х частей
- Разрезные шестерни фиданза
- GReddy PRofec-B Spec 2 буст контроллер
- Радиатор Koyo
- Вентиляторы Flex-A-Lite двойные
- Набор патрубков для радиатора силиконовый
- Свечи зажигания без сопротивления
- Модуль усиления искры HKS
- Топливный насос Denso от супры
- Топливная система от IPS (рейка/фиттинги и т.п... чисто для красоты больше)
- Кулер маслянный IPS
- Форсы 720ые
- Новый блок койлов митсу
- Регулируемые задние рычаги Maximal Performance
- Дифф передний Quaife
- Дифф центральный SCE
- Дифф задний KAAZ
- Подушки для двигателя полиуретан
- Дроссель на 90мм от Infiniti Q45

Ну это и все для перформанса :) Плюс конечно еще будет стайлинга чуть чуть... :) так что по мере возможности буду веточку обновлять. Буду рад отзывам/коментариям/пожалениям :)

Человек из Кемерово 02.04.2010 10:17

Стас, молодец! А ты не думал спайдера сделать либо слепым либо с фарами 99 года???? Мне кажется интересно должно получиться)

Toretto 02.04.2010 10:33

3kgtSL91, Стас, круто!))Спайдер наверное лучше для пафоса-колёса на 20, крышу открыл и едешь по зеркальным дорогам америки)Побережье, солнце, море, пляж)Стройные красотки в бикини)Ой-чтото я не туда)

В общем супер-слежу за темой)

mas_sik 02.04.2010 12:57

Toretto )) cтройные бикини в красовках это в лас вегасе ) в штатах гамбургеры)
----------
а вобще проэкт крутотень, меня не впечатляют дсм авто типа 1000+ сил если оно все кривое не красивое без стился и вкуса, это просто та машина которую я люблю и стремлюсь к ней, очень красивое и гармоничное авто, единственное что я б посоветовал, ну точней если б я владел такой зделать побогаче салон, все таки когда крыша снята люди заглядывают внутрь, а там наши пластмасски,пластмасски и пластмасски, )
в общем с удовольствием буду следить за проэктом!удачи!

Andre_3000gt 02.04.2010 16:38

завидую белой завистью мега супер!

3kgtSL91 02.04.2010 20:09

Человек из Кемерово, я красного делаю со слепыми фарами ;)
Toretto, спасибо :)
mas_sik, а лас вегас это не штаты? :))) ну конечно я буду салон переделывать просто это я не писал так как тут обсуждается чисто перформанс машины...
Andre_3000gt, спасибо, очень приятно :)

vitalivr4 02.04.2010 21:03

Стас, проект хорошии, но не долгожитель. И вот почему, затрачивается баснасловная куча денег и владелец думает что он крутои как яица. Выезжает пару раз и что-то ломает, затем чинит, затем опять ломает,..... ну и в конце концов машина едет на распродажу по запчастям. Примеров куча на 3си. Наша машина не сделана для битья, ето не гоночныи болид а ГТ (гранд тоуринг) тобишь для удаволствия.

3kgtSL91 02.04.2010 22:00

vitalivr4, я думаю у меня все будет нормально :D

Negative 02.04.2010 22:17

Чего уж тут скажешь) Люди из другову измирению)

Shum 03.04.2010 01:08

3kgtSL91, Стас блин!!! Кончай душу травить!!! :mad:

А если по теме, то я против гидриков последнего поколения (знаешь по чему ;) ) и полиуретана.

3kgtSL91 03.04.2010 01:42

Shum, так последнего покаления как раз самые нормальные считаются так как не стучат... а чем тебе полиуретан не нравится?

Shum 03.04.2010 01:49

3kgtSL91, веришь-нет, у меня ни один гидрик за 10,000 км не стукнул. А если начнёт умирать, так стучать будет любой, пофиг какого покаления... Поэтому я ОНЛИ за старые.
А полиуретан - ГУМНО собачье, никто меня не переубедит в обратном. Выдавливает его как желе из всех щелей... Дохнет он быстрее обычной резины, покрайней мере в подвеске. Миллион раз проверял, на разных машинах...

DAN 3000GT 03.04.2010 04:07

Цитата:

Сообщение от vitalivr4 (Сообщение 447163)
Стас, проект хорошии, но не долгожитель. И вот почему, затрачивается баснасловная куча денег и владелец думает что он крутои как яица. Выезжает пару раз и что-то ломает, затем чинит, затем опять ломает,..... ну и в конце концов машина едет на распродажу по запчастям. Примеров куча на 3си. Наша машина не сделана для битья, ето не гоночныи болид а ГТ (гранд тоуринг) тобишь для удаволствия.

Веталии незнаю с чего ты решил что он будит часто ломатся
Проэкт приятныи
Нечего экстремального и лишнего нет
Мощьностя не запредельные
Проэкт красивыи и надёжныи
Учитывая что у Стаса не один авто и есть из чего соберать ВСЁ БУДЕТ ХОРОШОО

3kgtSL91 03.04.2010 04:22

Спасибо Дэн!

vitalivr4 03.04.2010 07:06

[QUOTE=DAN 3000GT;447279]Веталии незнаю с чего ты решил что он будит часто ломатся
К сожалению по опыту (ты даже не представляеш сколько их тут), и только из 3SI, если етот проект будет исключение, то я только рад.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб