ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=86)
-   -   Атмо vs Турбо (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=29647)

alex.erdley 06.03.2010 13:15

Атмо vs Турбо
 
Приобрел GTO twin turbo 1991,родной турбовый движок помер с "голодухи" .Старый хозяин установил мотор от Демона.Коллектора с турбо,турбины заглушены. Вопрос: поедет ли Атмомотор с турбинами? Конструктивные отличия АТМО\ТУРБО ?

DAN 3000GT 06.03.2010 13:40

Поедит до первои тапки в пол
Потом дыра в поршне и ремонт за дорого
Не проще вернутся к турбовому мотору??

Все подробные обеснения в скаипе или аське

alex.erdley 06.03.2010 15:30

Я в курсе,что долго не проездит.Но меня больше интересует разница Атмо/турбо по поршневой,каленвалу,ГБЦ,распредвалам,по маслянным каналам в блоке???????? Проблема найти в Казахстане турбомотор(((

DAN 3000GT 06.03.2010 15:42

Да ненужен тебе турбо мотор А нужны тебе некоторые из запчестеи

Разные:
Поршня
Шатуны
Распредвалы
Впускнои колектор (если его конешно тоже установили от атмо)

Если всё остольное в норме и от турбовои(мозг, коса, навесное, колектора, турбины) То установив эти турбовые бетали ты получеш полноценныи турбовыи двиг

Есле чегото нет оброщаиса Всё есть :)

http://www.dsm-club.org/forum/magazi...-komplekt.html

alex.erdley 06.03.2010 16:29

DAN 3000GT, Тоесть по конструкции блок не отличается? Если можно по подробнее:поршни ,шатуны(размер?),распредвалы впуск/выпуск.Колектора и все патрубки,ДМРВ,все родное турбо. Подача на турбы откуда брать?

Firol 06.03.2010 16:33

или как вариант пригнать контрактное двигло из японии(200-300 тысяч тенге, как повезёт), а своё впарить - я бы так поступил...

yustas 06.03.2010 18:37

блоки отличаются дешевле и эффективней будет контрактный мотор

DAN 3000GT 06.03.2010 19:31

Кому реально нужно и интересно сами позвонят или напишут (тогда и обесню)

Так что все обеснения в личке

Shum 07.03.2010 02:18

alex.erdley, моторы во всём разные, по блоку например - в турбовом есть маслянные форсунки для охлаждения поршней. Можешь конечно поставить ковку, она покрепче литья, но и по дороже.
У меня такой вопрос, тебе принципиально не хватает мощности? Если нет, то проще заказать "правильные" коллектора и выпуск, гонять на "Демонском" моторе и наслаждаться малым расходом топлива, ибо переделка геморно и финансово невыгодно.

Suhrob 07.03.2010 07:55

Shum, +1. в старых атмо-блоках крышка коренных вкладышей имеет по 2 болта на шейку против 4-х на турбо, ИМХО, слабже и не рассчитан на турбонагрузки

alex.erdley 07.03.2010 19:53

Люди!!! Кто нибудь может фотки скинуть разобраного турбового блока ,чтоб вал,шейки,форсы было видно?

Shum 07.03.2010 22:18

alex.erdley, а что даст тебе фото к/вала? Крепление после 92-ого года 4-мя болтами на шейку, у тебя этого нет, форсунок маслянных нет, колено у тебя без упрочняющей обработки, сцепление не выдержит и половины нагрузки, головки блока не пойдут ибо степень сжатия не та, металических прокладок ГБЦ нету, распредвалы в турбо с другим подъёмом и фазами, выпускные клапана с натрием, прокладки впуска - армированные и т.д. Это отнюдь не всё по железу, но дальше и электроника не пойдёт: мозг другой, коса другая, датчики, магистрали, масляный насос способный кормить не только мотор но и турбы, куллера и воздуховоды к ним, и ещё много чего...

Вопрос: Ты РЕАЛЬНО готов загнаться на такую переделку??? Если да, то прикинь стоимость выше перечисленного, + работы, т.к. не все ты сможешь сделать сам, итого стоимость потянет на ту сумму, за которую ты взял своё авто.

alex.erdley 07.03.2010 22:33

Shum, Игорь у меня стоял турбо,валу , блоку масл. насосу хана.Т.е. коса,мозги,колектора,кулеры,патрубки от турбы в наличие. Есть возможность приобрести ГБЦ ,поршни и масляный насос от турбы. Выдержит ли блок и вал от Демона??????

Shum 07.03.2010 22:41

Да блоку-то что будет? Наши версии по 2-а болта на шейку - весело бегают.
Впринципи, кто не рискует - тот не открывает тушёнку!
И если тебя моё выше написанное сообщение не напугало то пробуй, чем могу - помогу.

Dogmatic 10.03.2010 12:10

Я вот что скажу - у меня у друга в Новокузнецке на турбовой гто стоит колено от диаманта атмосферного. На ней он вваливает дай бог - в пике 1.5 бара дует (машинка заряжена неплохо). Проехал на нем уже больше 10 000 - пока все в порядке)) Цуко заколдованное колено попалось))


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб