ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1g2g сцепление 1G-2G (проблемы, неисправности, обслуживание и ремонт) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=4299)

папа 03.10.2006 15:26

сцепление 1G-2G (проблемы, неисправности, обслуживание и ремонт)
 
Ребят так со сцеплением я и не разобрался,дергается авто при трогании с места и все тут! еще на старом форуме мне сказали что может из за датчика положения коленвала!расскажите кто менял:где он находится, можно ли поменять самому,его цена и где его побыстрее купить!или может другое что посоветуете проверить!ездить так никакого кайфа!!! :( буду рад любому совету!!!

abk1 03.10.2006 15:57

а если на нетрале газульку сразу в пол?
что за коробка?

Borismik 04.10.2006 02:43

датчик стоит около масленного фильтра, ищи такую же машину,
проси попользоваться немного, если так и останется всё,
в другом капать надо будет.

папа 05.10.2006 00:35

что значит газульку в пол???и на что смотреть???что за коробка незнаю,единственное что могу сказать это то что бывший хозяин сказал машину на передаче не оставлять(тока на ручнике) якобы спортивная коробка(незнаю понты это или что)

abk1 05.10.2006 14:27

почитал твой пост на д-с-м.ком.
90% сцепа. походу у тебя корзина неравномерно прижимает диск сцепления к маховику, либо сцепа помиирает!!! интересно, чем спортивная коробка от обычной отличается? может сцепление спортивное?

еще уточни, дергается как? назад - вперед(как захлебывается), или под капотом вибрация идет, что аж морду всю колбасит?

шоб проверить сцепу сделай так.

выжми педаль сцепления. обороты держи на 3000. потихонку отпускай. почувствуй когда начинает схватывать сцепление(т.е. начнет трогатся) и начет ли ее трясти. продолжаем потихоньку отпускать. трястись должно перестать когда сцепление достигнет свободного хода. т.е. педаль должна почти полностью отпустится.

папа 05.10.2006 16:41

Сначала ,благодарю за такой подробный ответ(совет)СПАСИБ!!!Теперь попробую обьяснить!Дергается когда трогаюсь с места(дерг.вперёд) и так дергается при включении следующей передачи если максимум оборотов(прим.6.000 и больше).Если переключаюсь с минимальными оборотами то нормально,но на 1пер.все также трогаюсь с дерганием!!!вибрации никакой нет это точно!еще есть такое чувство что машина как бы "захлёбывается"на ходу если "гари"дать,но это наверно уже другая проблема! )Завтра попробую проверить сцепу как ты писал! :)

abk1 05.10.2006 17:02

и еще. когда она начнет трогатся постарайся помедленей отпускать педаль. самое главное это понять что после полного отпускания педали она перестанет или продолжает дергатся

папа 05.10.2006 17:08

6.10. напишу все результаты проверки!

папа 06.10.2006 16:28

abk! сделал как ты сказал,с 3000 начал отпускать,свободного хода почти нет (берёт почти у самого пола)вибрации тоже нет,но тронулся плавно!!!вечером буду проверять ещё и ещё чтобы уж точно удостовериться!И ещё незнаешь свободный ход мона отрегулировать или нет???

abk1 07.10.2006 01:54

1. Если тронулась плавно - значит проблема не в сцеплении.
2. Нет свободного хода - нужно смотреть главный и рабочий цилиндры сцепления (скорее всего пропускает один из них(проверь уровень тормозухи в системе)), свободный ход вроде как не регулируется. Впринципе можно попробовать поставить удленненый шток на рабочем цилиндре.

PS - рекомендую съездить на диагностику. Т.к. через форум можно многое нарекомендовать поменять, а проблема не в этом окажется. ;)

$corpion 02.11.2006 12:04

сцепление (проблемы, неисправности, обслуживание и ремонт)
 
Всем доброе время суток!

Начало пробуксовывать сцепление.
Это мне нужно диск менять или корзину и выжимной тоже?????

И вообще поделитесь кто с каким сцеплением ездит, Я это к тому , что раз придеться менять стоковое,может поставить уже усиленый диск с корзиной , керамика сильно жестко наверно да и не к чему мне.

Расказывайте кто что думает по этому поводу!;)

costarika 02.11.2006 12:18

есть смысл менять всё - аргумент такой - зачем много раз туда лазить.

$corpion 02.11.2006 15:52

А что лучше ставить? кевлар,керамику,усиленое,оригинал? Кто с чем имел дело?

Elvis4791 02.11.2006 15:54

на стоковой машине вполне хватает оригинального набора - корзина-диск-выжимной

$corpion 02.11.2006 16:04

У меня немного не стоковая машина!))))) На гонках участвовать не собираюсь , но пошалить люблю. Есть вариант взять усиленый диск фирмы ClutchNet...как считаете?


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб