ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Gt28rs (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=721)

AlxPtrv 28.09.2006 23:33

Все таки появилось у меня это чудовище:

http://photofile.ru/photo/alxptrv/21...e/35460542.jpg

http://photofile.ru/photo/alxptrv/21...e/35460632.jpg

отсюда сразу куча вопросов:
1) "горячие" фланцы не подходят ни впускной ни выпускной(правда про выпускной точно я не уверен, старую турбу еще не снял...... реально ли купить адаптеры или переходники у нас? или только токарь мне поможет..... .. про компресорный впуск я молчу - там проще...
2) ... реально ли также у нас купить трубки(шланги) маслянного - водянного охолождения?

если кто ставил себе такое чудо ,или у кого есть инфа по установки и запчастям - очень буду рад помощи) СПС :)
ФОТКИ ТУРБИНЫ

Rodion 29.09.2006 00:26

на п.1 ничего не скажу :)
на п.2 -- газелевские и волговские магазины тебе помогут, возможно, еще и камазовские/мазовские :)
Я не шучу. Ключевые слова -- тормозная система. И старайся как можно больше прокладывать медными трубками, шланги резиновые должны быть минимальной длины, только как соединение, и на виду, иначе затыкаешься искать утечки.

PS очень много под видом медных продается стальных омедненных трубок. В принципе, ничего страшного, но гнуть их намного тяжелее.
PPS совет про трубки от тормозных систем -- из личного опыта переделки подачи масла и фриза к турбине.

Butcher 29.09.2006 01:43

<div class='quotetop'>Цитата(AlxPtrv @ 28.9.2006, 21:33) [snapback]423[/snapback]</div>
Цитата:

отсюда сразу куча вопросов:
1) "горячие" фланцы не подходят ни впускной ни выпускной(правда про выпускной точно я не уверен, старую турбу еще не снял...... реально ли купить адаптеры или переходники у нас? или только токарь мне поможет..... .. про компресорный впуск я молчу - там проще...
2) ... реально ли также у нас купить трубки(шланги) маслянного - водянного охолождения?

если кто ставил себе такое чудо ,или у кого есть инфа по установки и запчастям - очень буду рад помощи) СПС :)
[/b]
сверху надо точить переходник, или менять коллектор на Т4. Выпускной - надо варить т.н. О2 хаузинг другой. Т.е. выточить фланец и потом к нему привариться.
компрессорный впуск торчать будеть очень неудобно. Не рекомендую проворачивать картридж для удобства выхода с турбины... лучше извратнись так...

трубки водяные можно резиновые - без проблем. Маслянные как правильно заметили - медные.
Насколько я помню гарретты не любят много масла, поэтом на них ставят рестрикторы на входе масла, надо понять относиться ли это к твоей турбе или может он у тебя уже стоит, но на фотке не вижу.
Слив тоже должен быть сделан с наименне возможными изгибами.

Вобщем нашел ты себе проблем на голову :)

Stez 29.09.2006 02:06

не переживай особо! поставить все реально!!! я ж поставил, :D
у меня конечно не ГТ28Р, а немножко другой вариант, но горячая улитка подобная твоей, по крайней мере вход у нее такой-же Т3

есть два варианта: либо менять выпускной коллектор либо ставить переходник, я пошел вторым путем.
незнаю как в москве, а в киеве искать такой переходник найти точно нереально, потому я решил делать его самостоятельно, ну с помощью токарей безусловно - вот фото того что получилось у меня


зайди сюда, я тут кое-что об подобном уже писал

http://dsm-odessa.com/forum/viewtopic.php?t=291

Stez 29.09.2006 02:13

ну а что касается трубок:
водяного охлаждения - это вобще не проблема - используй резиновые смело!

подача масла - только медная либо резиновая с металической армировкой - я использовал от стоковой турбы, подошла. Кстати, обрати внимание на пост Батчера, он очень точно отметил по поводу рестриктора!

сток масла - смело используй резиновый маслостойкий шланг с капроновой армировкой. На базарах продаются - стоят понты денег, а к стати продавцы грозятца что они до 10 атм держат давление

FET 29.09.2006 02:28

Подвод лучше делать из области масл. фильтра, оттуда масло чище и поток сильнее.
По шлангам, есть фирмы которые занимаются изготовлением шлангов и рукавов высокого давления, я себе на подвод делал гибкий стальной с необходимыми мне фиттингами, шланг обходился в пределах 30$. И с трубками отпало заморачиваться.

Gari 29.09.2006 12:08

Так для справки по поводу масляного рестриктора .... Он нужен на Гарретах с водяным охлаждением , если его не установить то долго турба не поживет. Если турбина охлаждается только маслом то ненужен , даже наоборот - подачу масла для турбы надо брать там где его много и большое давление(как правильно уже сказал FET есть заводское заглушеное отверстие в районе масляного фильтра) . У меня в инструкции по установке что прилагалась к турбине именно так и написано . В противном случае есть риск довольно быстро убить турбину . Для подачи масла как правило используют армированый шланг а вот для слива необязательно , но он должен быть толще в диаметре и не иметь изгибов.

Gari 29.09.2006 12:22

Вот, если интересно, еще небольшая инфа по этой турбе:

сама турбокарта : http://www.turbobygarrett.com/turbobygarre...gt2860RS_739548

и краткая хар-ка на что эта турба способна :
Garrett GT2860RS (aka GT28RS)

Шарикоподшипниковая турбина GT28RS. Фланце турбинной части T25.
Турбина имеет встроенный вейстгейт.
Отличный подхват для моторов до 2.2л.
Потенциал турбины в районе 350лс.
Эта турбина имеет характеристики сходные с HKS GT2530.

Параметры турбинной части:
-Wheel: 53.85mm w/ 76 trim
-Housing: .64 or .86 ar

Параметры компрессорной части:
-Wheel: 60mm w/ 62 trim
-Housing: .60 ar


Т.е. это отличный вариант для города .

Roman 29.09.2006 13:34

блин а я скоро поставлю 35(респект левому крылу)....думаю подхват будет тыс с 4,5

Левое Крыло 29.09.2006 13:46

Начнем с того что на турбокомпрессорах с курамическими шарикоподшипниками ( он же болберинг) , подвод масла нужен только с головы , для болберингов НЕ НАДО ДАВЛЕНИЕ И ПОСТОЯННОЕ СНАБЖЕНИЕ МАСЛОМ , если при наборе скрости и давления соответственно капнет пару капель на эти подшипники и слава богу потому что им больше и не надо! :)
Слив масла придется немного удлинить , а что касается фланца на штаны то :blink: ( у меня был в комплекте) , могу подогнать за небольшие день ги . B)
И вообще кому нада новые ГАРРЕТЫ на шариках то пишите все в москве и БЮДЖЕТНО.. B)

FET 29.09.2006 13:57

поинтересуюсь: GT42R

Gari 29.09.2006 14:04

После твоего поста складывается впечетление что все советовали не использовать рестриктор для шарикоподшипниковых турб . На счет пару капель масла ты тоже загнул .. оно должно постоянно там циркулировать , другой вопрос что в следствии конструкции его нужно гораздо меньше и высокое давление там ненужно . Фланец нужен не на "штаны" а на О2 хаузинг и уже после на даунпайп (штаны). И по поводу керамических шарикоподшипников и боллбиаринга откуда такая инфа , уточни плиз?

Левое Крыло 29.09.2006 14:21

<div class='quotetop'>Цитата(FET @ 29.9.2006, 12:57) [snapback]547[/snapback]</div>
Цитата:

поинтересуюсь: GT42R
[/b]
gt42r---850 сил - -- на заказ 3000бачей 10-14 дней
t42rs--- 1000 сил - - с наибольшем горячем колесом на заказ но догло 3300 бачей

Левое Крыло 29.09.2006 14:27

<div class='quotetop'>Цитата(Gari @ 29.9.2006, 13:04) [snapback]550[/snapback]</div>
Цитата:

После твоего поста складывается впечетление что все советовали не использовать рестриктор для шарикоподшипниковых турб . На счет пару капель масла ты тоже загнул .. оно должно постоянно там циркулировать , другой вопрос что в следствии конструкции его нужно гораздо меньше и высокое давление там ненужно . Фланец нужен не на "штаны" а на О2 хаузинг и уже после на даунпайп (штаны). И по поводу керамических шарикоподшипников и боллбиаринга откуда такая инфа , уточни плиз?
[/b]

Эту инфу я узнал от своего друга который работает тех. спецом в фирме оф. дистрибьютор по гарету

FET 29.09.2006 14:39

золотой GT42R, спасибо))


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб