ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1G Печка G1 (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=1902)

vagur 04.12.2006 12:59

Печка G1
 
Вобщем у нас тут было -20, печка молотила постоянно. и в один прекрасный момент начала дуть воздухом гораздо холоднее чем обычно (ну точнее не таким горячим) :( Первая мысль термостат. Потрогал на горячую патрубки, они все горячие и под давлением. Если его заклинило в открытом положении, может это влиять на печку, или искать что-то другое?

costarika 04.12.2006 13:23

может, воздушная пробка?

Johnny Kor 04.12.2006 13:24

а воздуха в системе нема?
проверял после того как остыла?

costarika 04.12.2006 13:48

может "морду" задрать, например при вьезде на эстакаду и открытой (без последствий) крышкой дать поработать

vagur 04.12.2006 14:45

хм, может и пробка. У меня шланг который идет от термоса к бачку треснул, пока увидел это стравило гдето литр антифриза. Я шланг поменял долил литр и все. Могла наверно пробка получиться ... Блин эстакады нету в районе вобще, максимум могу за лыжу поддомкратить. Попробую проверить, потом отпишусь.

Спасибо!

BRIAN 04.12.2006 19:48

Когда жижи мало эффективность печки падает.

Johnny Kor 04.12.2006 20:21

Советую всем проверить герметичность соединений от пробки заливной, до расширительного бачка..
У меня там воздух подсасывало и постепенно в системе появлялся лишний воздух..
Когда уплотнил соединения то теперь всегда под горло антифриз при холодном двигателе!

vagur 06.12.2006 10:34

Вобщем пробки либо небыло либо не смог ее выгнать. В ходе копания в машине видимо треснул нижний шланг который к радиатору идет. Подскажите от чего подойдет, помню что верхний вроде от волги, а нижний?

Шланг целый, это я дурак :)

Вобщем всеравно печка дует фигово. Жижы под горло, в бачке на отметке FULL.

Холодная машина работает на ХХ 30 минут, температура поднимается только чуть выше первго деления на шкале.

Термостат менять?

vagur 08.12.2006 13:26

подскажите плиз.

abk1 08.12.2006 15:15

и даже ездишь по городу не поднимается?

если нет, то термостат.

vagur 08.12.2006 15:36

Поднимается, но неоправданно долго. Можно час есдить она тока-тока доползет. Вобщем не стал гадать, купил термостат. поменяю посмотрим

abk1 08.12.2006 15:38

однозначно термостат :)

vagur 09.12.2006 14:26

Вобщем вчера очень "удачно" поменял термостат. Точнее сам тремос то я поменял без проблем. Но тут в мою дурную (иначе не сказать) голову пришла мысль сделать упреждающий удар и поменять верхний патрубок, т.к. он в ужасающем состоянии. Купил от волги, поставил на хомуты норма, все супер. Машину прогрел, печка дует как надо, машина греется как надо. Довольный уже начал складывать инструменты, как вдруг треск и звук льющегося антифриза. Смотрю из под верхнего падрубка радиатора хлещет антифриз со стороны радиатора. Ну думаю говно трубка лопнула или хомут какойто корявый. Снимаю ее и тихо офигиваю.... у меня отломилась трубка самого радиатора на котрую шланг одевают. После этого руки просто опустились и я пошел домой.

ZEWS 09.12.2006 14:54

Хомут перетянул что ли?

vagur 09.12.2006 15:06

Да черт его знает. Может и хомут перетянул, хотя особо не насиловал, главное чтобы не слезал, т.к. патрубки с герметиком крепил. Наверно просто от старости, 16 лет радиатору как никак.

Там эта трубка пластиковая оказалась, чего я совсем не ожидал. Вот щас думаю что делать. Смогут ли приварить ее както или озаботиться поиском другого радиатора.


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб