ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=100)
-   -   Давайте поговорим за автомат (АКПП) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=32010)

Grom 27.05.2010 17:16

Давайте поговорим за автомат (АКПП)
 
Навеяно вчерашним посещением Мека по поводу дерганий и ударов автомата при переключениях/трогании/торможении. Оказалось, что на корректную работу автомата может влиять даже состояние контакта на АКБ! После зачистки/подтягивания автомат перестал дергать! Сразу поначалу не поверил, но вот так все и было!)) Это я о том, что автомат в наших машинах - явно капризная вещь! И долго работать может только в лабораторных условиях.
Так что самого раз от разу подмывает поменять свои кровно нажитые на что-нибудь такое, чтобы "поставил и забыл".
Одну коробку уже сменил, нынешняя пока, тьфу-тьфу, работает без нареканий. На будущее прицеливаюсь ставить тюнь.
Как я понимаю есть сток и есть "драговый автомат", среднего не дано.
Сразу оговорюсь что самого тема волнует исключительно в разрезе "поставил и забыл" а не в плане "драговый"! Ну и разве что в плане большего приближения к характеристикам механики, а то ватность автомата все ж иногда напрягает.
Расскажите, как автомат становится драговым, если кто знает? Переделка касается только гидротрансформатора, или всего вместе, с шестеренками и мозгами?
Есть где-нибудь реальные примеры установки и отзывы о том, как меняется поведение "хорошего" автомата относительно стокового?

Искандер 28.05.2010 01:21

Заряжается автомат весь, от бублика до мозгов, тк нет смысла усиливать по отдельности бублик или коробку или перенастраивать мозги. В бублике ставится чего- то не помню как называется. В коробасе меняется планетарка(вроде так она зовется), ставятся усиленные фрикционы, более производительный маслянный насос. Ну и мозги перенастраивают. Есть инфо на дроме.ру, там чел в красноярске профессионально это все делает. Я дальше усиленных фрикционов и бублика не пошел. Что касается работы- переключения после комплекса мероприятий становятся жестче, но и едет авто по другому.

Grom 28.05.2010 10:28

Спасибо, более-менее конкретный ответ!))
Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 466597)
Есть инфо на дроме.ру, там чел в красноярске профессионально это все делает

Я поначалу следил за той темой, но судя по всему, мицубишевскими коробками он так и не занялся, только тойотовские делает..
Искандер, ты все это дело за бугром покупал, да?
И еще:
Цитата:

Сообщение от Искандер (Сообщение 466597)
переключения после комплекса мероприятий становятся жестче

Это значит с лязгом и дерганьями или просто быстрее? То бишь в режиме 1-2 передач в затяжной пробке напрягать будет?

Filaret 28.05.2010 12:42

Супер АКПП))
 
Народ а в Москве этим никто не занимался? то что сверху описано про АКПП, может есть адреса телефоны контор?

Искандер 28.05.2010 13:40

В Москве и Питере много контор которые поставляют такие зч. Лязга при переключении не будет. А разницы для нормального мастера в компании производителе нет- принцип работы у автоматов одинаковый.

Negative 28.05.2010 16:56

Самое интересное конечно же цена вопроса... ?

Filaret 28.05.2010 18:56

цена вопроса
 
Сущие копейки! тыс 120 я думаю, и все на пол месяца спорт-автомат:)

Искандер 29.05.2010 02:53

Может кто- то здесь не в курсе, но ежели драть авто как в последний раз за первое место то пол- месяца у вас и штатная механика не протянет(думаю нормальные парни со мной согласятся). Некоторые дэбилы сжигают акпп расчитанные на 400 кобыл в 2 дня- так стремятся порвать всех на светофоре- потом разводят руками и говорят- гавно авто. Дураки титановые ломы ломают.

3kgtSL91 29.05.2010 07:53

Искандер, +1

Filaret 30.05.2010 05:17

Дай бог троллейбус обогнать), никто не дерет авто, жалко ,но соблазн большой на гашетку надавить:)

V I P !!! 10.06.2010 07:31

ребят тут такое дело загнал машину в озеро вытащили промыли завелась лето отездила зиму простояла перестала заводиться заказал новую двигу с муфтой теперь муфта тупит на третьей едит постояно не переключается что делать кто знает у меня Mitsu GTO 93 муфта 4WD 3000

Shum 10.06.2010 21:25

А я вот хоть убейте, ну ни как не согласен с тем, что на спортивной тачке надо ездить ооочень аккуратненько... Ато не дай бог в пол нажать, вдруг сломается чё-нить... Бред какой-то...

Марат 10.06.2010 23:31

сломается-починим)))

BRIAN 10.06.2010 23:41

Искандер, так расскажи нам,что,где,как,за сколько сделал:)?
а то мы тут дремучие...
про парня из Красноярска не надо:) я с ним общаюсь и кроме тойоты, а точне А340 вроде он ничего не делает.

Tiermann 11.06.2010 09:45

Шум! все пошли перебирать свои тачки до винтика, чтоб авто было не 15-летнее с тяжкой историей, а новенький спорткар, рассчитаный на проезд тапкой в пол по выходным. Если я не ошибаюсь - ты сам писал о том, что если давать резко тапку в пол - очень скоро двиг подушки вырывает.


Текущее время: 08:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб