ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Тюнинг 3Si (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=88)
-   -   Есть GTO - 3 литра АКПП Атмо. Как разогнать до максимума и что есть максимум? (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=75583)

DrPrius 15.12.2016 21:10

Есть GTO - 3 литра АКПП Атмо. Как разогнать до максимума и что есть максимум?
 
https://a.d-cd.net/c1e0ddes-960.jpg

В данный момент разбирается до болтов.

Первый этап полная зачистка остова авто, пескоструй, покраска, антикоррозия.
Дефектология - замена на новое по максимуму


Дальше вопросы

Что можно улучшить
Какая последовательность
Как выжать максимум (без турбо) и на АВТОМАТЕ

Dogmatic 15.12.2016 21:58

Автомат помрет первым. Даже на стоке. Из самого быстрого, относительно дешевого, доступного и дающего хоть какой то результат - закись азота. Ну далее по списку: портинг голов, настроенный выхлоп, горбатые валы, увеличенные тарелки клапанов, разрезные шестерни и прочая херня за долго, дорого и нудно... Чтобы потом тебя полуживая турбовая гто порвала как Тузик грелку)) Короче абсолютно бесперспективное, дорогое и бесполезное занятие - пытаться что то выжать из атмы, да еще на нашем нежном автомате.

Ты б хоть пошерстил поиском по форуму, да почитал подобные "атмо мечты", в дребезги разбившиеся о суровую реальность.

И это... добро пожаловать в наш дурдомик))

DrPrius 15.12.2016 22:20

Цитата:

Сообщение от Dogmatic (Сообщение 1040508)
Ты б хоть пошерстил поиском по форуму, да почитал подобные "атмо мечты", в дребезги разбившиеся о суровую реальность.

То есть нет вменяемых автоматов?
Насколько можно прокачать систему что бы она оставалась надежной комфортной и не убивала автомат

DAN 3000GT 15.12.2016 22:58

Попроси кого-то чтобы прокатили на исправнои турбо
Быстро пересмотриш взгляды
А по акпп все само решится после третьего ремонта

MAZZY 15.12.2016 23:20

всё верно! продать и купит ТТ, а уж потом пескоструй и дефектоффффка

Shum 16.12.2016 01:48

А бюджет автора? Возможно не от лишних денег взята атмо на автомате.

Voron 16.12.2016 02:56

74 мотор

Constantine 16.12.2016 10:40

Хочу на днях заехать к Харвесту, чет у меня автомат как будто помирает... Заодно поинтересуюсь о стоимости усиления акпп, об его автоматах легенды ходють:)

Андрей_GTO 16.12.2016 10:42

+1 к оставить как есть. Если много "лишних денег", то лучше потратить их с большей пользой.

Dogmatic 16.12.2016 10:45

Цитата:

Сообщение от Voron (Сообщение 1040520)
74 мотор

Да хоть 75 мотор. Все равно вчистую проигрывает стоковому турбо 72. Даже если взять от паджеро эволюшена с мивеками и прочими ништяками -280 сил при все равно гораздо меньшем крутящем моменте, но гораздо сложнее и капризнее технически. Плюс не забываем автомат на поперечном двигателе.

Короче с атмо на акпп можно забыть сразу о тюнинге. Если хочется динамики, да еще с возможностью тюнинга в дальнейшем- остается 2 варианта:
1) Продать эту и купить турбу. (проще и дешевле)
2) Покупать турбомотор и турботрансмиссию и менять. (дороже, геморройнее)

DAN 3000GT 16.12.2016 13:48

усиление акпп
Сам АКПП внутри после некоторых переделок возможно и станет немного больше выдерживать нагрузки
Но достаточно просто посмотреть на диаметры валов + приводов+ коонструкцию раздатки Да и вобщем корпуса

Так что нет ни каких шансев Разве что если вас успакоет то что после многих переделок и затрат ваш акпп в очереднои раз развалится немного позже чем абычно

Андрей_GTO 16.12.2016 18:08

Цитата:

Сообщение от DrPrius (Сообщение 1040510)
То есть нет вменяемых автоматов?

Автоматы вменяемые есть, но:
1. Не на эту машину
2. Задорого

Плюс к автомату нужно:
- "правильное" масло
- охлаждение этого масла, включая маслокулеры и термостат
- увеличенное давление масла в коробке
- доработка "бублика"
- прошивка мозгов автомату
- полный ребилд автомата со всем новым (а не только фрикционы)

И только после этого появляется надежда, что оно не дриснет сразу :)

P.S. Всё на основании личного опыта на другой машине (legnum vr-4). А GTO ещё и вес машины больше.

Slavonic 16.12.2016 19:14

можно еще так http://www.dsmtuners.com/dsm-profile...-3000gt.11893/

DrPrius 16.12.2016 22:23

Просто ручку совсем не хочется....
Печалька :-)

Придется делать стоковый
(правда там уже переделывалось многое)
двигатель не родной
тормоза 6 поршней перед 4 зад и тд.

Неработающий активаэро

помаленьку буду спрашивать советов

Добавлено через 22 минуты
Ладно - второй вопрос по подвеске
Что можно улучшить что из хороего качественного поставить

+ волнует вопрос по косе
они существуют в состоянии НОВЫЕ?

SAT 17.12.2016 11:30

DrPrius По подвеске из качественного - сток. Каяба перед - мягче стока. Если у тебя полноприводный ГТО - то задние только оригинал, каяба делает зад только на передний привод. Есть у меня комплект Bilstein B6 под стоковые пружины - тоже качественный вариант, но дорого. Хотя если загуглить цены на новый оригинал и сравнить с моими бильштейнами (у них пробех 2000км, так что вполне объективно считаю их практически новыми) - то я бы выбрал бильштейн вместо стока. Есть койловеры - но на них сильно не советуют ездить зимой - быстро разбиваются и умирают за зиму.

Новую косу можно сделать только самому или у настройщиков/корчестроителей, и я даже боюсь представить какой за это будет ценник.


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб