ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   рулевое без гидроусилителя (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=18641)

booker 01.02.2009 13:18

рулевое без гидроусилителя
 
собственно изучая мануал в разделе "рулевое управление" обнаружил что бывают рейки без ГУ
в связи с этим вопрос, на какие модификации они ставились штатно и сильно ли влияет отсутствие ГУ на удобство управления?
у кого нибудь была возможность сравнить?

на амерских сайтах по тюнингу дсм проскакивали фотки подкапотного неслабо заряженных машинок без ГУ, я так понимаю что это сродни удалению кондишена (выкидывается много лишнего, освобождается место, удаляются элементы где потенциально может возникнуть течь, небольшое облегчение, снижение вращающихся масс и нагрузки на двигатель)
много ли мощности отбирает насос ГУ?

Angel9 01.02.2009 14:21

точно ни кто не скажет но отбирать точно отбирает. Без гидрача ездить это агонь, среж себе ремень гура и зацени как это.

booker 01.02.2009 14:31

речь не об отключении гура, а об установке рейки без гу, там нет гидроцилиндра, не нужно усилий на его прокачку вручную и другое передаточное отношение

ksv 01.02.2009 17:21

booker, У Сильвера машина без гу он ставил пейку от гаганта или еще от лансера подойдет без гу. НО на этой рейке больше передаточное отношение. Еще видел на галанте давно еще в 95 рейка потекла и человек просто выкинул гу и выкинул всю гидравлику из рейки и ездил так но руль был туговатый. Мощность он берет примерно 1,5...2 кВт.

booker 01.02.2009 17:34

у меня есть доставшаяся по случаю рейка от галанта без гу, смотрел становится один в один, поставлю попробую

если тупо выкинуть гидравлику из рейки с гу, то должно быть тяжелее, там передаточное отношение меньше по сравнению с рейкой без гу

NIK_MB 01.02.2009 18:10

На 1Г Base, GS и GS DOHC в первые года выпуска ГУР был опцией.

Я как-то давно видел рестайлинговый 1,8 Эклипс без ГУР. Не с удаленным, а изначально без него. Рулить жутко неудобно.

booker 01.02.2009 18:20

в чем заключается неудобство? парковаться тяжеловато? или на скорости неудобно?

beast_drc 01.02.2009 19:04

booker, сядь в ВАЗ 2108 или в М2141 и станет все понятно )) я на М2141 наоборот се ГУР ставил когда-то :))

Elmar 01.02.2009 19:12

booker,
Не надо им заморачиваться! Оставь этот ГУР в покое! Его можно снять если машинка у тебя сильно корчуется для драга, т.к. там почти не рулится ничего! Без него ты много лыс не вернешь, компенсируй эту потерю от ГУРа лучше по другому!

booker 01.02.2009 22:21

ну хз, за рулем с 12 лет, начинал с родительской 24-й волги, долго на ней ездил, лет 5 или 6, на парковке конечно не айс, но только стоит слегка тронуться и на руле появляется вожделенная легкость
да и машина не на каждый день (это я про турбу, а атмо гу остается полюбому), отжечь по выходным да по ночам не маневрируя в пробках :)
для высокой скорости по трассе имхо даже плюс
плюс полиуретан в подвеске, жесткие пружины и аммо на пределах регулировки

dema1980 01.02.2009 22:29

У меня на 1г американце нет ГУРа... нормально рулица... Разве что по проселкам рассекать тяжеловато а так норм... информативность при исправной подвеске отл... и зимой хорошо чуствуеш маину ездил на ГУРе не так...

ksv 01.02.2009 23:34

На старой машине опеле вектра у меня не было гура и я даже не задумывался что он очень надо, рулилась хорошо

NIK_MB 01.02.2009 23:47

Возможно это было дело в индивидуальных настройках той машины, плюс к тому моменту я весьма привык к такой маленькой радости жизни как ГУР, но создалось впечатление весьма странной состыковки очень легкой педали газа и дико тугого рулевого. Вкупе с тормозами явно не дотягивающими до моего тогдашнего Мерса - не самые приятные ощущения на небольшой площадке с кучей народу (вечером выходного летнего дня перед центральным входом ВВЦ) :))))))


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб