ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Стайлинг & Электрика DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   2G Аварийка и поворотники (проблемы и ремонт) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=15865)

Brodyaga 22.09.2008 18:10

Аварийка и поворотники (проблемы и ремонт)
 
Значит проблема такая включил аварийку ушел в магазин за пивом,вышел смотрю не работают(подумал фишка такая типо акум бережет машина)
На след. день стою на сфетофоре вкл поворотник (жду поворота),поворотник погас(ручка как и была в своем положении так и осталась),заново вкл /выкл он не работает(аварийка тоже).Доезжаю снова до нужного поворота опять не работает ничего .Приехал домой вкл поворотник все нормально,вкл аварийку сижу жду 10 сек опять отключ через 5 сек вкл аварийка и гаснет и песец И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ когда нада она не работает когда не надо работает.Не знаю на что думать???Руль крутишь не крутишь на поворотник ни как не влияет ???:(

Lunatique 22.09.2008 19:55

ну либо предохранитель, либо ты попал на электрические поиски :)
У меня недавно перестала с того ни с сего работать приборка и габариты... думал ща всё разбирать придётся.
Глянул предохранитель, ему конец. Поставили новый, всёравно ниалё..
В итоге коротнул проводок у фары... Точнее клема оказалась слишком хилой, када ксенон ставили.
Слава богу всё обошлось

costarika 22.09.2008 21:11

может и реле, так оно не удачно закопано

Brodyaga 22.09.2008 22:16

costarika, где закопано все равно где искать.Я даже обычный придохранитель найти не могу от аварийки

ac/dc 22.09.2008 23:37

Brodyaga,
Открываешь капот, слева пластмассовая коробка с предохранителями, на крышке все подписано. Ищешь, на подписи, не помню, то ли Hazard, то Turn, короче для упрощения, он один из трех слева, на 15А (голубой т.е.). Хотя, скорее всего, или контакт плохой в каком-то из переключателей (скорее всего, в аварийке) или накрывается твое электронное реле. Ремонт копеечный.

Alex77 23.09.2008 00:55

Еще блок предохранителей находиться под левой ногой водителя. По крайней мере на японцах ;)

f.c 23.09.2008 08:11

еслиб был предохранитель, то не работало бы совсем. а тут то работает, то нет. так что смотреть нужно реле, либо косяк в проводке (но что-то я сомневаюсь)

ultras 23.09.2008 09:02

это реле

Freak 23.09.2008 11:32

Цитата:

Сообщение от f.c (Сообщение 214799)
еслиб был предохранитель, то не работало бы совсем. а тут то работает, то нет.

Игорь золотые слова... -- Реле.

Brodyaga, Мог вчера сказать посмотрели б

Zuic 20.10.2008 19:01

Это реле,сталкивался с этой проблемой.Реле над магнитолой внутри.

Freak 21.10.2008 00:56

Мда...а автор так и не отписался...само прошло чтоли?

Brodyaga 21.10.2008 16:00

Zuic, там реле или предохранитель??
Проблема пока не ушла

Добавлено через 14 часов 26 минут
Все песец моей аварийке=(
Где можно найти это реле кто сталкивался помогите (а то стремно ездить стало)

Elmar 21.10.2008 22:13

Brodyaga,
Ярик, по типу все релюхи, а уж тем более на аварийку одинаковые. Может от другой япы подобрать!? Дай мне номер релюхи, я в гараже пороюсь, может от найду от СРВ или от Максимы, может у них такой же номер!?

star100 22.10.2008 01:04

попробуй посмотри саму кнопку аварийки (разъем может соскочил или попробуй поставь другую), если с нее фишку снять то у тебя не будет работать ни поворотники ни аварийка

RaveN 22.10.2008 16:16

Как-то раз отмаргался аварийками и перестали они работать, вместе с поворотниками. Хорошие люди посоветовали начать с кнопки аварийки, которая при залипании блокирует всё нахрен. Я её достал, разобрал, поправил механизмик внутри, стала нормально отщёлкиваться и всё до сих пор работает. Начни с кнопочки аварийки :)

Pevgen 04.12.2008 00:30

У меня вчера возникла подобная проблема, поворотники просто перестали работать, а аварийка еле работала , как будто не хватает напряжения, сегодня нашел сгоревший предохранитель в моторном отсеке и два сгоревшых предохранителя слева в ногах у водителя. После их замены поворотник стал работать , но только правый . Аварийка так и не работает. Снял реле поворотников, попробую найти подобное. Надеюсь поможет замена реле . Только странно так как при снятом реле, при постановке на сигнализацию срабатывает правый поворотник- ЭТО МЕНЯ И СМУЩАЕТ. По результатам -отпишусь.

Pevgen 10.12.2008 13:55

Купил в обычном магазине запчастей реле аварийки за 80р.
Она не подходит -вообще ничего не работает, так что скорее всего релюшки не от всех авто подходят!

Димка 19.04.2009 00:53

вот и я сегодня попал на эту же проблемму, ни с того, ни с сего перестали работать поворотники и аварийка, смотрел предохранитель, что под ногами у водителя (turn lamp) - целый! А где реле находиться так и не понял! Без поворотников вообще сыкотно ездить:ai:
Где находиться реле поворотников и аварийки?
Симптомов жизни не подаёт ни кнопка аварийки, ни поворотники! + был недавно съем торпеды, может разъем отвалился, то где его искать и как выглядит?

AlexM 19.04.2009 01:39

Релюшка между магнитолой и блоком управления печкой

Торетто 19.04.2009 02:02

У меня сейчас такая же проблема:( Только аварийка работает, а поворотники нет:confused:

vs.cherv 19.04.2009 03:00

Димка,
у меня такаеже хрень была это реле, выкавыривай центральный воздуховод, и там увидишь.
я просто конакты подогнул и все заработало.

Димка 20.04.2009 11:20

Цитата:

Сообщение от AlexM (Сообщение 300348)
Релюшка между магнитолой и блоком управления печкой

20 минут искал, снял центральный воздуховод и боковые поассмастки...
вообщем вывод: на 420 - х это реле распологается в ногах у водителя с левой стороны, чуть выше основного блока предохранителей!
вынул его и обратно воткнул - все заработало!

costarika 20.04.2009 13:45

Цитата:

Сообщение от Димка (Сообщение 300791)
на 420 - х это реле распологается в ногах у водителя с левой стороны, чуть выше основного блока предохранителей!

век живи век учись, спасибо

AlexM 20.04.2009 14:29

Димка, упс... прости, я не подумал про 420а...

den812 20.04.2009 14:47

Цитата:

Сообщение от Brodyaga (Сообщение 214586)
Значит проблема такая включил аварийку ушел в магазин за пивом,вышел смотрю не работают(подумал фишка такая типо акум бережет машина)
На след. день стою на сфетофоре вкл поворотник (жду поворота),поворотник погас(ручка как и была в своем положении так и осталась),заново вкл /выкл он не работает(аварийка тоже).Доезжаю снова до нужного поворота опять не работает ничего .Приехал домой вкл поворотник все нормально,вкл аварийку сижу жду 10 сек опять отключ через 5 сек вкл аварийка и гаснет и песец И ТАК ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ когда нада она не работает когда не надо работает.Не знаю на что думать???Руль крутишь не крутишь на поворотник ни как не влияет ???:(


снимаешь пассажирскую общивку в ногах, берешь бошку на 10 и маленький вороточек, включаешь аварийку и по звуку находишь релюшку, откручиваешь, аккурано снимаешь с нее корпус, берешь паяльник и припаиваеш отвалившуюся с осноы массу(та что основание катушки) вообщем все увидишь, прикручиваешь обратно и радуешься жизни еще годик .. пока снова не отпаяется..

ну можно поменять реле на новое.. ;)

Brodyaga 20.04.2009 19:28

den812, спасибо

Hardwarest 21.04.2009 03:44

Brodyaga, Реле висит на проводе, оно не закреплено. Висит в центральной консоли. Только не помню, помоему если снять кнопку аварийки то папоротники тоже перестанут работать. Может банально фишка вылезла.

AlexM 21.04.2009 16:04

Hardwarest, а у меня закреплено, на клипсе

Hardwarest 22.04.2009 11:01

AlexM, У меня теперь прикручено. Только теперь звук поворотников сильно слышно.

Hardwarest 09.03.2010 12:22

Народ сдохла аварийка. Поворотники работают, аварийка нет. Кнопку менял. Где рыть. Предохроны все пересмотрел вроде целые.

toxa812 09.03.2010 20:45

Hardwarest, может релюшку поменять...

Hardwarest 09.03.2010 23:51

toxa812, а поворотники чего работают

Sheitan 10.03.2010 20:38

У меня была абсолютно идентичная проблема!
Спасла замена рэле поворотников)))

Hkiw 01.03.2013 13:12

Опишите пожалуйста точно где стоит реле поворотников, желательно ещё и номер самой релюшки.. проблема такая, что и поворотнкики и аварийка при включении не моргают а горят. Говорят что стоит где то в салоне, с центральной части, в районе магнитоллы, но не могу найти.. авто европейка.. 2Г

AlexM 01.03.2013 13:28

под магнитолой, изнутри на правой стенке тунеля

Vano. 10.03.2013 16:56

Была такая же фигня,надо включить поворот а он то работает,то нет. И думаешь что менты скоро чпокнут за это. У меня дело было в реле,находится ниже магнитолы,в той области. Включаю поворотник,он не работает,стукну шалбаном по реле,сразу начинает работать,и вот так постоянно. Я даже уже не закрывал панелькой эту дырку под мафоном чтобы по ней стучать во время поворота :) Решил проблему с помощью пластикового хамута,затянул релешку этим хамутом посильнее и вроде норм :) катаюсь,не глючит. Попробу

jmsi 11.03.2013 10:35

релюшка за магнитолой чуть выше с права в глубине. прикручена болтом. цена в экзисте кусачая.

Vlaudi 30.05.2013 18:10

В чем может быть причина: Поворотники и аварийка работает норм, а вот при работе автозапуска и открытии\закрытии авто - работает только один поворотник спереди. Это предохранитель в сигналке?

Лёха 31.05.2013 19:51

Vlaudi, Влад просто с сигналки взят на повороты один провод т е зацепляна одна сторона, расскажи еще при снятии и постановки машины на охрану какие поворотники мигають ? те же что и при авто запуске ?
и Вапче пани подскажите где предохранитель на поворотники ?? )))) не знаю англицкого )):):):):) поэто му и спрашиваю

Vlaudi 03.06.2013 09:40

Суть в том, что раньше оочень редко, но этот не горящий поворотник все же работал при манипуляциях с сигнализацией, а сейчас нет вообще. Сзади горят стопари при этих же манипуляциях. При снятии\постановке работаю те же поворотники, что и при автозапуске) вобщем попробую поменять предохранитель в сигнализации, если не то - будем думать дальше))


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб