ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1G Фары G1 (обслуживание, ремонт, регулировка) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43153)

xRoNx 06.10.2011 12:51

А до этого всё прекрасно работало? Началось само по себе?

korchavin 06.10.2011 13:22

до этого не знаю как работало, когда покупал уже такое было. Подрулевые выключатели выдернуты. Висит только для фар, без схема и тянутся проводки. Когда купил, работала подсветка и вместо ближнего света, работали передние поворотники (не моргали), которые ближе к рабдиатору и задние фары. Переставил штекер он этих поворотников на штекер от всей фары, заработал, хоть ближний свет, некоторое время погорел. Я завёл машину, через минуты всё выключилось. Света никакого не стало. Предохранитель теперь щёлкает, только на дальний свет, подсветки вообще нету.

shadowmaster63 06.10.2011 13:24

А если проверить проводку, предохранители и ручку включения ?

korchavin 06.10.2011 13:37

проводка вроде цела. Предохранитель вчера смотрел, он хоть как то счёлкает, думаю не сгорел? или как проверить? А ручку как проверить? Я так и не понял как её разобрать. И про её разбор желательно поподробнее.

xRoNx 06.10.2011 13:46

Вынь предохранитель из блока и посмотри, внутри прутик посередине должен быть целым. Если разорван - меняй предохранитель, только по амперам не путай их..
Правда я что-то забыл, если предохранитель на фары идет черный, то попробуй с аналогичным их местами поменять..
У меня подсветка и фары не работали когда сгорел предохранитель от замыкания, которое вышло случайно во время разбора багажного простаранства (провода от антенны).. Да, предохранитель я менял обычный

korchavin 06.10.2011 13:54

именно так и делал, всё так же и осталось. Предохранитель с прутиком был лопннут, но туда прошлый хозяин провод сунул, поменял с другим, который цельный, всё работало (не фары, а ремни на которые поменял). Нощёлкать осталось так же. Чёрные тоже менял, всё так же осталось.

xRoNx 06.10.2011 14:01

Странно что-то.. Протряхивай всю проводку, наверняка замыкает где-то

korchavin 06.10.2011 14:07

после монтажки, нет смсыла смотреть, Я уже всё посмотрел тем более, на саму фару электричество не идёт. А до монтажного где смотреть? Я знаю есть пару проводков там где блок диагностики (не от него), красно-синий и красно-белый насколько Я помню, вообщем такие же есть и на фарах. Так вот один из них оборван, а другой был зачищен и тупо воткнут в штекер, Я его тоже вытащил. Есть ли смысл его смотреть? И примерно какие провода смотреть. Ну и вообще что смотреть то? И может кто знает как ручку разобрать?

shtopor33rus 06.10.2011 18:08

ручку можно спокойно тестером прозвонить по контактам, разбирать её для этого необязательно

korchavin 06.10.2011 22:33

ручка работает, предохранители не сгорели (менял местами рабочие эффекта нет). Не работает оказывается почти вся электрика: печка, дворники, подсветка (салон и вообще вся). Что делать? Что смотреть?

korchavin 07.10.2011 23:50

Всё, решил проблему. Нашёл перегоревший предохранитель-флажок. На "Tail\Feux Ar", поменял. Ну и ручки поменял, теперь всё отлично работает.

Добавлено через 48 секунд
только ещё один вопрос остался, у меня горит вместе с фарами внутренний повортник - это нормально? так и должно быть? Модель зрячая.

eclipse150ps 19.12.2011 00:51

Плохо светит правая фара
 
Всем привет ! Стал обладателем эклипса г1 с выдвижными фарами , но столкнулся с проблемой: слабо, очень слабо светит правая фара при включении дальниго света . Поменял лампы- не помогло . Предохранители в норме, все целые :confused: Предидущий хозяин бросил провод с минуса акуума на контакт минус на лампе(красно-синий, походу это плюс) , ближний свет работает, отсоеденяешь- ближний так же очень слабо становиться:( Друзья подскажите в чем дело ? неужели что то коротит в жгуте или просто же нету массы? Тогда почему не светит дальний, веть масса взята от аккума:rolleyes: Заранее спасибо!

eclipse150ps 26.12.2011 19:16

что никто не знает? такое ощущение что где то провода слиплись но вот где?

eclipse150ps 05.01.2012 05:25

проблема решена! на красно синем проводе на лампочке был обрыв! Вылечелось соеденением в паралель с красно-синим от противотуманки

magusorel 05.01.2012 21:30

колхоз какой-то... если не ошибаюсь плюс на фару постоянный, а ближний - дальний управляются появлением минуса на соответствующем контакте. причем если фары выключить плюса тоже нет. на американце точно так, на европе не помню, давно лазил...


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб