ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Обслуживание и Эксплуатация DSM (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=46)
-   -   1G Фары G1 (обслуживание, ремонт, регулировка) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=43153)

Danila-master 22.01.2010 14:58

Фары G1 (обслуживание, ремонт, регулировка)
 
Доброго времени суток!!! вчера менял вертолет на своей клёпе поставил от другой машины (вроде от галанта) с круизом, и вдруг коротнули провода, сильно, фары перестали подниматься, что могдо случиться??? дело в том что сгорел предохранитель, я его сменил но все равно не работают!! не поднимаются, но светят!!!
очень буду благодарен за помошь!!))))

Danila-master 22.01.2010 15:14

да забыл предохранитель сгорел который в салоне!! больше не знаю где еще предохранители отвечают за фары(((

vagur 22.01.2010 15:27

под капотом в коробке предохранилетей с пасажирской стороны есть пред на 30 ампер за фары отвечающий

Danila-master 23.01.2010 12:35

Цитата:

Сообщение от vagur (Сообщение 421920)
под капотом в коробке предохранилетей с пасажирской стороны есть пред на 30 ампер за фары отвечающий

Спасибо, посмотрим))

Danila-master 24.01.2010 19:07

Цитата:

Сообщение от vagur (Сообщение 421920)
под капотом в коробке предохранилетей с пасажирской стороны есть пред на 30 ампер за фары отвечающий

предохранители все целые!!! ИЗ_ЗА ЧЕГО ЕЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ??? ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!! Я НЕ МОГУ БЕЗ СВОЕЙ МАШИНКИ!(((

Parus 24.01.2010 19:20

Да там первое это предохранитель! Там же в коробке еще и релюха есть, но думаю врядли ей хана может быть. Прозвони предохранитель.

booker 24.01.2010 20:12

смотри всю цепь механизма подъема фар, предохранитель под приборкой, кнопку на ней и релюху под капотом

sasa1983 05.02.2010 22:01

ТЯГА ФАРЫ
 
Всем привет!ищу вариант на замену тяги фары,если есть у когото какието идеи пишите заранее благодарен!

zmey 05.02.2010 23:41

а смысл?

sasa1983 06.02.2010 00:06

у меня одной тяги нет и наити не могу вот и думаю че бы замастырить)))

GOR 06.02.2010 00:46

кажется я видел обьявления на форуме о продаже подьёмных механизмов, и бывают частенько

booker 06.02.2010 00:48

возьми два убитых аммо багажника и сделай из них, обрезав штоки на нужную длину

zmey 06.02.2010 11:24

есть у меня тяга,вопрос только с отправкой.если есть люди с москвы кому можно передать,передам с удовольствием.зачем тебе весь этот колхоз.

sasa1983 06.02.2010 11:25

спасибо booker етот вариант я тоже думал на краиний случай
zmey привет если знаеш marika777 он вроде в москве щас может через него я с ним перепишусь и дам ответ!

Parus 14.12.2010 15:24

Фишка фары основной(слепая)
 
Здравствуте граждане! Кто сталкивался с таким, отвалились провода от фишки, которая идет на фару головного света(слепышку). Попросту переломились прямо у входа в фишку. Вскрыв фишку обнаружил что там до меня очумельцы уже рылись и провода кое как зажимали к разъемам, которые уже имеют совсем не рабочий вид... Вся проблемма в том что у меня фары колбы, а у них контакты распологаются не буквой "П", а как то так "Г/" Где бы купить такие фишки? На ГТ партс нету((( Или от чего подойти могут?

Sashok4 14.12.2010 21:48

ты бы хоть фотку выложил или рисунок какой, а то что то совсем не понятно!!!!

Parus 14.12.2010 22:00

Sashok4, Ну например у тебя фишка под евро цоколь? Т. е. под лампочку? Колбы видел?

Sashok4 14.12.2010 22:21

Parus, ну там стандартная 3 контакта

Parus 14.12.2010 23:11

Sashok4, Вот то то и оно что на америкосах не стандарт(((

lazaret 15.12.2010 00:50

нестандарт.у тя сами Г образные контакты от колбы отвалились?у мя каэшн есть колбы нерабочие с такими фишками...

Добавлено через 32 секунды
или разьем на эту кольбу развалился?

Parus 15.12.2010 10:49

lazaret, именно разъему торба( Колба в норме и запас на всякий есть, а вот сам разъем отжил уже(

Marat_GTi 19.12.2010 16:35

Parus,
Найти в РФ целые фишки для подключения к колбам очень сложно.
Варианты следующие:
- искать в США новые неоригинальные фишки про-ва (Китай/Тайвань),
- искать в США/РФ на разборках БУ фишки, колбы ставились не только на Эклипсы, но и на большое кол-во а/м американского производства,
- заменить колбы на фары под сменные лампы с цоколем H4.

Parus 20.12.2010 02:06

Marat_GTi, То есть все колбы имеют одинаковый разъем?

Tuningx 22.01.2011 17:05

народ. кто сталкивался с проблемой выскакивания тяги слепой фары? у меня когда фара складывается в конце ей тяжеловато, и пластиковая тяга уже подустала и соскакивает. кто как боролся?не пытались ктручивать болт в шарнир моторчика?

sergej08 22.01.2011 17:25

Tuningx, у меня соскакивала,но проблему решил другим наконечником,там у них пластиковые штуки отваливаются,которые шарнир обжимают..
где то вроде еще валялись,если надо посмотрю..

Tuningx 22.01.2011 17:45

sergej08, у меня штуки 4 наконечника и все разбитые. посмотри если нетрудно

Tuningx 25.01.2011 01:49

вопрос с тягой решил. сточил обратную сторону тяги и получилось отверстие для шарнира. заходит очень плотно и держится надежно. точно не выскочит
http://img822.imageshack.us/img822/6104/222so.jpg
http://img39.imageshack.us/img39/2522/111pjd.jpg

Pixuin 25.01.2011 03:40

+1. как я уже где-то писал, я рассверлил дрелью обратную сторону тяги и надел ее так, оборотной стороной, плотно. Не слетает. А когда купил, там оказывается, вообще, стоял кусок проволоки железной, обернутый вокруг шарниров.

Кирюха 02.06.2011 20:55

перестали открываться-закрываться фары
 
Здравствуйте!у меня на g1 перестали открываться-закрываться фары.как и что следует проверить?может есть предохранитель или реле какое-то,которое за это отвечает?

Noir 02.06.2011 22:19

Есть такое реле, под торпедой около водительской двери, на сморез прикручено, или меня кнопку открытия фар :) И ответь мне в личку :)

Вет 24.07.2011 11:47

фары на слепом
 
Доброго всем времени суток!Помогите разобратся плиз!Недавно на свой (слепой)G1 купил новые габаритные фары,но главное их отличие от старых что с тыльной стороны стоит прозрачное оргстекло тоесть теоретически можно сделать так чтоб свет фары в закрытом положении горел через габарит!У меня японец (хотя на этот счет у меня есть сомнение) свет горит только при открытых фарах и моргает дальним (фара открывается-моргает-закрывается)!Хочу заморочится и переделать так что бы ближний свет горел и в закрытом и в открытом положении фры!Помогите советом

magusorel 24.07.2011 12:32

бери тестер, изоленту и переделывай, в чем проблема-то?
запитай ближний свет от габаритов через реле только, иначе проводку сожгешь.

Вет 24.07.2011 13:16

Возможно я не коректно задал свой вопрос!Моя задача не наколхозить в штатной проводке а поменять сток на сток!По моему мнению разница проводки в стране производителе ну не может габаритная фара быть сквозной просто так,минимум это для того что бы не открывая основной фары моргать дальним например!Мои старые габаритки с тыльной стороны имели не прозрачный пластиковый корпус у этих же стоит прозрачное оргстекло!Помогите понять разницу

booker 24.07.2011 13:17

разница в том, что прозрачные габариты на американцах, на европейцах глухие

Вет 24.07.2011 13:53

Подбераемся к сути вопроса)) На америкосе основная фара в закрытом положении может светить через габарит?И если да то в чем разница проводки света и работы фар америкоса и европейца(или как в моем случае японца)?

booker 24.07.2011 13:56

не может, а дальний без открывания моргает и там и там

Вет 24.07.2011 14:36

Ну тогда мне вообще не повезло) моргает она у меня с автоматическим подьемом и опусканием фары!Колхозить с подключением к габаритам я точно не буду!Спасибо за ответ,ценная инфа,4 года есжу на клепе вот первый раз столкнулся и решил заморочится)!Жаль что конструкторы не предусмотрели,особенно америкосы) если я не ошибаюсь по их нормам ближний это обязательный свет и днем и ночью!Вообще бы неплохо смотрелась закрытая фара заряженная ксеноном,горящая через габарит выполняя роль того же габарита днем!)

magusorel 24.07.2011 23:16

колхоз это когда руки их жопы извините)) а если нормально делать, почему бы и не доработать некоторые аспекты авто. или прям обязательно нужны заводские фишки а иначе никак? есть паяльник, есть термоусадочный кембрик. можно сделать очень аккуратно. если надо конечно. а если не надо, что болтовню разводить...

Вет 25.07.2011 01:39

Извини,что я мог задеть тебя словом колхозить,спасибо за совет,но в моем конкретном случае могло выйти именно так!Поскольку идея света у меня расчитана и на противотуманки которые горят уже вместе с габаритами от кнопки!С ручки на руле габариты горят отдельно,но в целой картине я расчитываю и на противотуманки,если туда еще и фары подключить... это уже колхоз

Про болтовню,моей главной задачей было выяснить горит ли ближний на америкосе с закрытой фарой в стоке!Спасибо Андрею,помог разобратся!

Где то на форуме я видел тему как у человека были проблемы с подьемом фар,но свет при этом горел!Если замутить именно в этом направлении!Например,с ручки фара просто загорается,а с кнопки (которая с лева на понели) она уже поднимается-опускается!Как смотришь на это?Мне кажется лучше вариант,но надо подумать как лучше,и без большого ущерба по проводки это сделать!У кого какое мнение на этот счет,помогите советом!

Скорее всего и с кнопки и с переключателя на фару идет одно реле-не вариант я думаю!Что если с фишки переключателя на руле окуратно вытащить провод отвечающий за подьем фары и временно заизолировать его (например до продажи авто)!Как такой вариант?Хотя хз,надо пробовать!

Если есть кто разберал проводку или разбирающийся в схемах помогите определить положение провода отвечающего за подьем фары в фишке на переключатель света на руле

korchavin 05.10.2011 00:36

Электрика фар
 
Не работали фары ближнего, дальнего света и габариты. Включал любое из них загорались поворотники, которые внутри (ближе всего в "решётки радиатора", модель зрячая). Ну думаю, дай ка штекера поменяю местами (ближний и этого поворотника), ну и поменял... Вначале всё работало, завёлся постоял несколько минут, всё свет выключился, подсветки нету, задние фары тоже не горят. Ручку с фарами кручу, на габариты теперь реле не щёлкает, как раньше. На ближний щёлкает, но всё равно ничего не горит. Хана реле? Что делать? может кто может подъехать всё сделать? или тут пару советов дать или ссылок. Заранее спасибо


Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб