ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Машины других марок (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=59)
-   -   Не могу не поделиться! Пежо 406 дизель прошивка+мет = +190Нм и +61лс (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=48314)

FET 01.03.2012 20:58

Не могу не поделиться! Пежо 406 дизель прошивка+мет = +190Нм и +61лс
 
Цитата:

Привет всем! Сегодня, не смотря на то, что это Понедельник, у меня наконец-то случился первый долгожданный тест впрыска "мета" на турбо-дизельном двигателе.
Я и так, всегда нахожу себя в поисках перформанса для всего едущего, поэтому и возможности турбо-дизеля просто не могу обойти стороной. И так, как после настройки/прошивки мозга и/или работы с топливной системой дизеля рано или поздно упираешься в стену, многим все равно мало того, что получается на выходе и хочется большего (это нормально) ), а тратить огромные деньги не всегда хочется (и это нормально) ). Нашлось отличное решение — это использовать систему впрыска водо-метанола!
Итак:
Данный первый тест был очень "черновой", просто убедиться — ДА или НЕТ. Мы не подбирали форсунки, не использовали необходимые системы управления, как прогрессив контроллер, просто включали тумблером насос.
Авто: cтоковый Пежо 406 2.0 HDI (109лс/250Нм) + чип по самые немогу.
Впрыск системы водо-метанола: Одно-форсуночный SnowPerformance Stage 1
Для впрыска использовали омывающую жидкость "-30 C" с содержанием 49% этилового спирта.
И, вот

Первый тест, прогоняем без использования системы впрыска водо-метанола, цифры очень неплохие 156 лс и 385Нм крутящего. Это уже +47лс и +135Нм!
Кажется, куда дальше-то со стокового Пежо)

Запуск… откруичваем замер
400Нм и 173лс! Круто!
Смотрим, что у нас так же поднялся буст…
А, также, система была "пустая" после установки и впрыск заработал только к концу замера.

Делаем еще один прогон на стенде и получаем 440Нм и 170лс! Вот так сток) +61лс +190Нм! (График 2. "Сток+приподнятый буст" против "Сток+метанол")

И на последок, отключаем систему метанола, поднимаем буст до уровня с системой метанола и видим, что прибавки за счет буста просто нет, работает чистый спирт. (График 1. "Сток" против "Сток+приподнятый буст")

На этом сегодня решили остановиться, т.к. пищи для размышлений и работы по поиску идеального кита для турбодизеля стало в разы больше. И главное, она есть!

Отдельное спасибо: Вите, Виталику и Коле, который отважно включал насос) Надеюсь всем понравилось!

http://s4.images.drive2.ru/user.blog...27fd-large.jpg

http://s4.images.drive2.ru/user.blog...633f-large.jpg

К теме о впрыске спирта в дизель. Может кому-то интересна эта штука. Попробую скоро жесткий метанол и обычную воду :)
А Пежо, обычный 2.0 8-ми клапанный турбо-дизель. Все сток +прошивка +мет

ETalon 01.03.2012 21:41

FET, Маньяк,блин))) Интересно получилось,не стремно что ШПГ не выдержит? Мне кажется французы не рассчитывали что когда-то этот Пыжик в твои руки попадет)

Fishka 01.03.2012 21:46

FET, да простят меня модераторы, но даже если накажут, я все равно выскажусь, что у тебя ава мерзкая)))))))))))

Artem 02.03.2012 15:19

FET, а как вот настривать мозги под метанол,а вместо негно лить незамерзайку?я в том плане,что у нас куча незамерзаек в которых хрен поймешь че набодяжено и в каких пропорциях...
может лучше паленку лить?

Trofim 02.03.2012 15:26

да... поторопился я с бензиновым Пегеот. )

Бакс 02.03.2012 16:54

Блин, я теперь хочу дизель.
FET, Надеюсь у тебя получится все, Тогда возьму себе таурега 6 литров дизеля.

Честно говоря всегда было интересно что можно с ТД сделать. Буду следить за темой.

TazMan 03.03.2012 14:59

Бакс, таких табурегов нет, только ку7, стоковый 6 литроый тдизель 500 лошадей чипуется до 600 без всяких метанолов

Бакс 05.03.2012 11:52

TazMan, перепутал, на литр больше сказал я про
Volkswagen Touareg II V10 5.0 TDI нормальная табуретка =)

SoftyZip 05.03.2012 11:58

Бакс, Ты с ней не взлетишь?:)

Бакс 05.03.2012 13:06

SoftyZip, ну это пока мечта =)

Drago 05.03.2012 20:39

пасип за инфу Влад, буду иметь ввиду. Все турбодизели друзей стороной обходил, боязно за шпг "дуть". метанол вещь!

FET 06.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от ETalon (Сообщение 681962)
FET, Маньяк,блин))) Интересно получилось,не стремно что ШПГ не выдержит? Мне кажется французы не рассчитывали что когда-то этот Пыжик в твои руки попадет)

Да, на спирту норм, с ним меньше всплески давления в камере и момент зажигания даже без настройки уезжает позже, но при этом, за счет спирта несмотря на позднее зажигание, сгорает больше топлива. Суть такая :)


Цитата:

Сообщение от Бакс (Сообщение 682289)
Блин, я теперь хочу дизель.
FET, Надеюсь у тебя получится все, Тогда возьму себе таурега 6 литров дизеля.

Честно говоря всегда было интересно что можно с ТД сделать. Буду следить за темой.

Спасибо, будем развивать перформанс дизелей. А то вдруг эвики скоро электро-дизельные поедут)


Цитата:

Сообщение от Drago (Сообщение 683623)
пасип за инфу Влад, буду иметь ввиду. Все турбодизели друзей стороной обходил, боязно за шпг "дуть". метанол вещь!

Да в дизеле дунуть не проблема, в основном вся проблема - либо налить, либо сжечь все топливо и чем больше, тем лучше. Только сделать это правильно.


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб