ДСМ Клуб | DSM CLUB

ДСМ Клуб | DSM CLUB (http://www.dsm-club.org/forum/index.php)
-   Общий (http://www.dsm-club.org/forum/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Eclipse 2g - Атмо МКПП Европеец (4g63) vs Американец (420A) (http://www.dsm-club.org/forum/showthread.php?t=50696)

leshasmile 28.05.2012 07:34

Eclipse 2g - Атмо МКПП Европеец (4g63) vs Американец (420A)
 
Если тема уже поднималась - пните в нужную сторону, пожалуйста. А так вопрос в следующем:
хочется атмосферный Eclipse 2g на ручке в рестайл обвесе. Варианта 2:
1) купить Европейца с двигателем 4g63 в России (250+ к) и поменять бампера/ передние фары;
2) купить Американца с двигателем 420A (150-200 к) в Белоруссии (там есть на МКПП - даже клубный сейчас продают) и в 2013 году получить Российский ПТС (когда будут сняты все ограничения на ввоз авто из РБ).

Конечно, меня очень привлекает второй вариант своей дешевизной и изначальной необходимостью вкладываться только в техобслуживание авто (а не в стайлинг). С другой стороны, если отложить мутность ситуации с единым таможенным пространством, остаются сомнения в отношении двигателя 420А - кто-то пишет, что совсем никудышный двигатель, а бывшие владельцы авто с таким двигателем пишут, что с ним всё отлично.

/Сразу оговорюсь, что я не собираюсь турбировать свой авто в будущем и машина мне нужна для ежедневного передвижения по городу. Учитывая, что динамика на моём авто (с АКПП на двигателе 1.6 л.) меня устраивает выше крыши, думаю, что 2.0 л с МКПП крышу вобще сорвёт/

Итак, вопрос: есть ли реальные минусы у варианта покупки американца на МКПП с 420А мотором из РБ по сравнению с Европейцем на 4g63 из России? (речь не идёт о тюнинге или неясности с получением ПТС - вопрос только в надёжности, управляемости и сложности обслуживания).

Заранее большое спасибо за Ваше внимание и ответы =)

komendatore 28.05.2012 12:16

leshasmile, я не знаю что тут про него можно рассказать - это обычный атмосферный двигатель от Chrysler, если он был бы "никудышным" то не было такого кол-ва модификаций и распространенности,
Chrysler 420A
Chrysler 420Н
Chrysler 420P
Chrysler 420T
вообще все просто, сядь да покатайся. Жмешь и едешь и понимаешь, оно не оно.
Касаемо обслуживания, никаких проблем, по Москве катается достаточное кол-во 420 (взять хотя бы неоны и ПТ круизеры) в разных вариациях. с запчастями затырок нету. тянет более чем достаточно, у меня с акпп, мне хватает, на палке я думаю тебе будет еще проще с ним найти общий язык.

Из опыта общения с сервисами, еще до того как я попал к Олегу на сервис, бывал на других, народ живо узнавал двигатель "из неона" и ни кто помидорами не кидался, обзывали простым и надежным, ничего такого обидного в его адресс ни кто не сказал.
так что это обычный нормальный 2литровый атмосферник.

leshasmile 28.05.2012 12:58

komendatore, скажи, пожалуйста, быстро у тебя до сотни разгоняется на автомате?=)
И как у тебя дела с автоматом? Давно ли машина? Тратился ли на него? Проблемный ли он?

komendatore 28.05.2012 13:08

leshasmile, разгон не засекал, не интересовался как то,
касаемо автомата купил ездил год, потом закончилась 4передача и акпп встала в аварийный режим. отвез (своим ходом) в сервис, после диагностики сказали ничего криминального, время пришло капиталить, выработался ресурс 4ой передачи, + еще ряд деталек, заменили пакет который ее обслуживает и вот уже 3 года катаюсь и в ус не дую.
автомат с кнопкой, отключает 4ую передачу и делает более длинными 1-3 а ля спорт, в этом режиме едет шустрее чем в другом, хватает, иногда балуюсь. а так обычно в экономном спокойном, автомат адаптивный с памятью.

машина 95года, пробег составлял 180к (пробег по приборке, что там по правде - хз) так что я не был шибко удивлен что от капиталил акпп в любом раскладе время пришло.

leshasmile 28.05.2012 13:17

komendatore, а за дорого заменили?

komendatore 28.05.2012 13:20

leshasmile, если память не изменяет 54к и 1.5 года гарантии... но тут есть один момент... существенный, я отдал может и больше но знал что сделают нормально (во всяком случае был уверен и не подвели) а так мне озвучивали и 30к, но, акпп слишком деликатный узел в ремонте, лучше его доверить профи. я решил тут не экономить. и сразу отказался с контрактным вариантом, там меньше 30к ценник за коробку. вопрос только ее состояния

но вообще, что акпп что механика требуют внимания, все зависит как ездишь и главное как до тебя ездили, механика по дешевле выйдет в ремонте но все равно не 5к.

я не гонщик 2-4к оборотов мой диапазон, но недавно опрашивал народ, есть кто и 5-6к крутит

Ice_man 28.05.2012 14:20

ну вот у америкосов есть еще люк=)и комплектация на коже=))

leshasmile 28.05.2012 16:35

komendatore, понятно, спасибо =)

Ice_man, да, кожа плюс =)

У кого ещё какие мнения про 420А мотор?

Tinkoff 28.05.2012 22:08

Нормальный мотор. Мой первый клепа был амером с 420-ым на автомате. Воспоминания одни позитивные. С двиглом и коробасом ничего не делал кроме замены масла. Считаю, что если брать 420-ый, то на акпп. Коробка как говорят америкосы имеет большой запас прочности, т.к. проэктировалась под 3 литра) Многие считают что надо постараться чтоб ее убить. Я в их числе, ездил только тапка в пол) С места конечно туповата машинка, все же не типтроник и не робот, но на скорости кайф на спорт режиме с кикдауном. При резком нажатии на педаль газа на 80 км/ч дает очень чувствительный пинок. И как по мне у 420А тяга получше чем у атмо 4G63.

Ice_man 28.05.2012 22:42

Tinkoff, касательно тяги +1

leshasmile 28.05.2012 23:53

Tinkoff, в-общем-то я двумя руками за автомат, но очень боюсь попасть на капитальный ремонт АКПП =(( Сцепление-то поменять на МКПП вроде проще и дешевле... или я не прав?

Ice_man 29.05.2012 00:20

leshasmile, ну оригинал сцепы на 420-й стоит около 20 т.р.=)ну если уж так судить норм сцепление на турбо стоит около 17=)

так что те же яйца=)

booker 29.05.2012 01:04

Цитата:

Сообщение от leshasmile (Сообщение 718347)
в-общем-то я двумя руками за автомат

и абсолютно прав, на каждый день по городу лучше варианта нет)

komendatore 29.05.2012 13:24

подтверждаю, по пробкам кататься в Мск одно удовольствие, коробка при возможности старается в эконом 4ую уйти.

касаемо ремонта... не так все страшно, если в итоге случится, подскажу куда обратиться. но у покупаемого аппарата посмотри как коробка себя ведет, плавность переключения, отсутствие посторонних звуков. в общем все то что может вызвать странные противоречивые ощущения.

leshasmile 29.05.2012 13:31

Ice_man, booker, komendatore, спасибо, буду думать =)


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Copyright © 2004-2021, DSM Клуб